Как поступить?

копировать

Учимся в хорошей гимназии. 3 класс. В конце 2 класса,уже после школы обратились к директору с жалобой на учителя. Объективно не хочет работать,но может заслуженный учитель года... и т.д. причину такого охлаждения к профессии не знаем. В итоге 1 сентября она на собрании высказал всем, что я была хорошей,а вот теперь буду делать все по правилам и куча всего....
Сегодня ситуция. В школе спектакль,дети принесли деньги и должны были на уроке чтения идти смотреть представление. НО учитель стала и сказала,дети у меня Новость,вы не идете на спектакль,так как одна мама считает,что вы должны отрабатывать материал по чтению. Дети расстроились. Но не это главное. Она методично отбивает желание учится выставляя учебу как наказание(это не первый раз) и противопоставляя родителей детям..... Вот и что с этим делать? Идти к директору или забыть и ждать когда закончиться началка? А самое смешное,что это не родители,а одна из девочек отличниц спросила про отработку пропущенного урока) .Может это не имеет большого значения и я зря заморачиваюсь?Ведь можно было наобарот сказать,что спектакль ерунда, у нас сейчас будет феерически интересный урок.

копировать

я вот тоже считаю,что платные спектакли в учебное время не допустимы,т.к. я не хочу учить ребёнка дома! есть урок - пусть учатся.

копировать

Ну, на вас не угодишь. Спектакль вместо урока - не довольны, урок в положенное время - тоже не довольны. Действительно, жалобы могут приводить к тому, что учитель начинает работать, ставя на первое место выполнение инструкций, а все остальное на второе. А иначе чего вы хотели?

копировать

Сразу мысль-нафик эти хорошие гимназии? Мой опыт показывает, попроще
=лучше.