Чертаново и окрестности. Матклассы. Средняя школа.

копировать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли не очень далеко от метро Чертановская школы с хорошим уровнем математики в 5 классах и конкурсным поступлением (чтобы дети в них учились хотя бы мотивированные).
Буду очень благодарна!

копировать

По вашим запросам только гимназия при бауманке , на Балаклаве возле стоматологии Зубрёнок .

копировать

Спасибо, но она, увы, не с 5 класса. Мне нужна школа с более менее сильной математикой, куда можно отдать ребенка, чтобы потом поступать в ту же 1580.

На уровень топ-школы не претендую, просто некому далеко возить, в 5 классе ребенка одного далеко не отпущу. А в нашей школе совсем плохо с математикой и желанием учиться у детей...
Неужели в районе совсем нет школ с нормальной математикой? Только языковые. :(

копировать

а вы в какой учитесь? Я тоже в Чертаново. Школа предстоит вот и узнаЮ обстановку

копировать

1173 открыли мат класс с 5ых классов. Это ближе к пражской, но находится прям у трамвайной линии.

копировать

Спасибо большое! Территориально вполне подходит.
А какие-нибудь отзывы об этом классе есть?

копировать

Открыли, это не значит, что это хорошо! Возьмите репетитора

копировать

Дороговато выйдет брать репетиторов... Зачем тогда вообще в школу ходить?

копировать

Можно и не ходить?! Но, Профильных классы, как правило с 7 гола обучения, и , то не везде. А, вот до 7 класса, если вам важна математика, и потом вы сможете ребенка отдать в Профильных класс хорошей гимназии модно и студента репетитора взять. Это не дорого , но важно доя вас и будущего ребенка. Если не согласны, удачи в поисках школы )

копировать

МоЖно и студента)

копировать

ППКС

копировать

Я не совсем понимаю смысл студента-репетитора в данной ситуации.
У ребенка хорошие мозги (наличие оных подтверждено дипломами с олимпиад ;)), которые стоило бы развивать. Одновременно она в отличие от большинства "детей с евы" не настолько мотивирована, чтобы развивать их самостоятельно. Мне нужна школа, где в средней школе детей учат, где дети хотят учиться и, где учителя дают математику на уровне чуть выше среднего. Неужели в районе метро Чертановская плюс пару остановок на метро или наземном транспорте без пересадок таких школ нет?
И да, если смотреть сколько я потрачу даже на студента-репетитора, то мне выгоднее нанимать ей сопровождающего до районов ЮЗАО и образование она в школах в том районе получит явно лучше, чем от некоего студента. И пока этот вариант у меня в приоритете.
Но все-таки у меня была надежда, что в нашем районе есть какие-то приличные школы и 10 летнему ребенку не придется тратить столько времени на дорогу... Увы, на еве, все как всегда. По существу ответов нет, только анонимные учителя ;)

копировать

Давайте по порядку: 10 лет дочери- соответственно 4-5 класс. Хорошие мозги это очень хорошо). Участие в Олимпиадах. Отлично. Это данность. Как и данность того, что здесь нужно очень хорошо и тщательно искать преподавателя и переходить к нему в школу, или же опять -таки найти репетитора( поверьте среди студентов есть очень сильные и , самое главное , они могут объяснить и даже найти не один, стандартной принятый вариант решения ). 10 лет, это еще не тот возраст, при котором нужно( не можно) возить на юз. Она сможет это сделать сама, но чуть позже. В любом случае вам удачи в поиске)

копировать

1582

копировать

Спасибо! В ней разве есть сильная математика?
Традиционно же считалась сильной гуманитарной гимназией и слабой по математике.

копировать

Марина Юрьевна вам в помощь