Элек.журнал - кто выбирает?

копировать

Пожалуйста, подскажите кто имеет право выбирать эл.журнал в школе (Москва)? Или по умолчанию в настоящее время все школы обязаны переходить на журнал - МРКО? Заранее благодарю!!

копировать

Нам в этом году департамент запретил элжур :( Перешли на дебильный МРКО, кот.вот только что включился. Насколько я знаю, требование перехода на журнал незаконно, но кого это волнует.

копировать

Один-в-один. Элжур был намного удобнее.

копировать

А мы написали письмо от родителей и администрации школы в департамент и нам вернули элжур еще в прошлом году.

копировать

Учредитель школы имеет право выбрать журнал.

копировать

У нас нетскул пока, надеюсь, он и останется. Очень удобный журнал

копировать

ТА УДОБНО ПО НЕМУ ПРОВЕРЯТЬ ЧТО ЗАДАЛИ, ВЕДЬ ДЕТИ НЕ ВСЕ ЗАПИСЫВАЮТ В ДНЕВНИК.

копировать

А поясните разницу между журналом МРКО и остальными? Ну, кроме периодических сбоев в работе МРКО. В чем удобство других журналов?

копировать

Плюсы других журналов: удобный (интуитивно понятный) и неперегруженный интерфейс и стабильность работы. У нас до МРКО было 2 журнала, оба были в 100 раз лучше по этим 2 пунктам.

копировать

Раньше у нас был нетскул. В нем была: домашка (дневник), новости, расписание, календарь с каникулами, удобная почта (можно было написать любому человеку, кто зарегестрирован в этом журнале, т.е. учителям, родителям, ученикам всей школы), удобная попердметная статистика успеваемости по классу, по параллели, по ребенку в графиках и баллах, возможность сохранить на компе разные отчеты по успеваемости. Все эти его плюсы не омрачались невзрачным, но понятным интерфейсом. Минусов даже не вспомню.

В этом году в мрко есть только дневник, новости, расписание, возможность написать сообщение учителям, итоговые оценки, бестолковый интерфейс.
Это со стороны пользователя-родителя.

копировать

+ тоже очень нравился этот вариант. Даже Дни Рождения детей можно было посмотреть.

копировать

у нас их два. требуют смотреть оба.

копировать

и не лень учителям ОБА заполнять??

копировать

лень, но учителей как правило не спрашивают, хотят они или нет... у нас вообще в школе ( в кабинетах) интернета нет, а бумажный журнал есть, вот и заполняем каждый день 3 штуки (бумажный + свой личный + электронный дома вечером).

копировать

А для чего необходимо оба смотреть? Различается информация в них? Бедные учителя, если приходится заполнять два эл.журнала.

копировать

угу(( жаль их. но это директорская задумка. мрко-официальный,а второй школьный-это как обычный был. в нем двойки,подлежащие исправлению,замечания

копировать

Где-то разумно. А то в МРКО ничего нельзя - ни замечание написать, ни единиц наставить.

копировать

В МРКО можно замечания писать, моему ребенку регулярно пишут, то молодец, то опять плохо стал заниматься :)

копировать

Можно, но он слишком прозрачный. Я не против того, чтоб мою переписку с учениками видела администрация школы, но не хотела бы, чтоб ее могли прочитать в следующих инстанциях.

копировать

Нам сообщили, что наша школа вынуждена перейти на жур-л МРКО в соот-вии с постан.правительства от 19/11/14 #1222. Неужели наша шк.не имеет шанса оставить прежний журнал? Законодательно это разрешено?