Наказание за двойку - в классе?

копировать

Встать перед всем классом рядом с партой и стоять некоторое время. Дети при этом могут и посмеяться, учитель как понимаю за это замечание не делает, а типа в добавок к его наказанию.
Как вам такой педагогический прием?
Класс первый, оценки ставят буквально за каждую строчку задания. ОДну не выполнишь (не проставил галочку на уроке ребенок) - двойка, черный кружок. Я уже создавала тему про оценки недавно.

копировать

Я бы перевела. Это издевательство.

копировать

бежать от такого учителя роняя тапки

копировать

+++

копировать

++++

копировать

Поднять тему на родительском собрании о неуместности таких приемов.

копировать

до собрания ребенок заикой станет. Можно и к учителю сейчас подойти, только смысла особо нет, вот такие методы у нее... пока не поздно - перевестись в параллель

копировать

Поговорить, думаю, все же стоит. Может, тогда ощутит, что пришел "конец прекрасной эпохи" и пора уже начать видеть в детям не бессловесных и терпящих не пойми кого. Ну а если не поймет, то переводиться и вообще вынести тему к завучу.

копировать

Вы шутите. Ничего она не поймет и не начнёт.

копировать

Ну почему же, бывает и так. Пока бессловесное стадо молчит, ничего не изменится, а если поднять тему, то результат может быть 50/50.

копировать

И поднять тему выше. В администрации. Вариант тоже 50 на 50. Может учителя поменяют.

копировать

Да, выше обязательно, я об этом написала.

копировать

спросила родителей наших учеников в ватсапе как им такой педагогический прием - особо никто не отреагировал на это:-(, а кому-то и вообще нормально. учитель всегда прав.

копировать

Ирина, ну чего обсуждать? Вы ее все равно не переделаете. Никому не надо - ну и ладно, спокойно переводите к другому учителю (в другую школу) и ни на кого не смотрите.

копировать

я наверное комплексую из-за того, что уж в саду так однажды от неадекватного воспитателя сдернула ребенка. перешли к нормальным но она долго переживала что детки остались там. в этом классе 4 ребенка кстати из группы в садике и подружка уже появилась. и взять сдернуть без веских оснований не решалась. но наверное это последняя капля была.

копировать

подружки найдутся быстро в новом классе, а вот желание учиться можно убить на много лет вперед, перевод к другому учителю будет только во благо

копировать

Ужас. Я бы так не оставила.

копировать

Сначала к директору. Не прекратится завтра - бегом в Департамент. Это уже чересчур.

копировать

В теме про оценки я была не против. Но это какое-то явное самодурство...
Вы хотели уйти от этого учителя, уходите пока не поздно...

копировать

Да она садистка :(

копировать

как можно быстрей переводите ребенка от этого бреда, такие "Макаренко" отбивают желание учиться на всю жизнь

копировать

Со стороны учителя это клиника... На мой взгляд разговаривать и что-то объяснять ему бесполезно. Переводите ребёнка в другой класс.

копировать

Против оценок ничего не имею, но такие методы -это прошлый век. Уходить от такого учителя, кмк разговоры тут не помогут.

копировать

Это ненормально. Если есть возможность-переводить. Но при этом обязательно сообщить завучу, школьному психологу.

копировать

Мне не понять, что может заставить родителей оставлять ребенка в классе у подобного педагога. Так недалеко и до нервного срыва, и до тиков. А то, что ребенок скоро возненавидит учебу вообще, это уж точно. Кому нужно такое издевательство? Я бы перевела ребенка, а на имя директора написала бы заявление с объяснением причины перевода.

копировать

Унизительно. Непозволительно.
"2" всего лишь информация о несделанном, неусвоенном. Оценка, как фиксация знаний. Без права карательных физических мер.
Даже страшно представить, что бы я устроила за подобное самодурство.
Подозреваю, что учителя ждала бы моя пламенная эмоциональная речь, которая бы непременно заканчивалась фразой "Вам 2, встаньте!"

копировать

Вы у учителя спросите при родителях имеет ли она право ставить оценки в первом классе , и что вам не нравится , что она высмеивает детей и наказывает . И прошел только месяц и это первый класс . Бояться не надо , просто перед всеми родителями . У нас была такая ситуация в первом классе мой приносил только 5 , а сосед 2 , мама его спросила у учителя --- зачем вы ставите 2 и дети другие это видят ---- все прекратилось . А вы наберитесь терпения и только занятия приведут к положительным оценкам.

копировать

Не удивлюсь, если бОльшая часть родителей поддержит учителя и жестко наедет на автора: дескать, нервы педагогу мотает, а потом это на детях отразится.

копировать

тоже не удивлюсь(

копировать

Ох, правда ваша... Мы от такого учителя одни сбежали, все остальные остались. Ну что я могу сказать , со слов родителей " ну да, писается от страха, но предмет знает отлично и это главное'.

копировать

Вы правы. У нас так и получилось. Оказалось,что я не довольна одна. А остальные промолчали, а кое-кто поддакивал. Ну, и фиг с ними. Зато моего ребенка перевели в другой класс к замечательной учительнице, а те другие так и парились с Щучкой.

копировать

Какой ужас. Я человек совершенно не скандальный, но такое бы не оставила. Если все именно так как автор описала. У меня 2-е первоклашек, им сейчас и без таких методов хватает сложностей и переживаний. Просто поговорить с учителем имхо совершенно не выход, т.к. это из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять"... Даже если она перестанет это практиковать, то будет унижать детей в других ситуациях, раз она считает это для себя вообще возможным, а унижение маленького человека педагогическим методом. Жалобы тоже могут выйти боком, а вопрос могут кардинально решить лишь на время, скорее всего. И дальше, думаю, это отношение к детям будет вылезать еще не раз. Имхо единственный выход - бежать, роняя тапки, естественно, просигнализировав руководству школы и выше. На расстояние пушечного выстрела к своим детям такого горе "педагога" не подпустила бы.

копировать

Я бы пошла сразу к завучу и поинтересовалась, на каком основании данный педагог применяет такие "воспитательные методы" и "педагогические приемы".
Ну и готовилась бы к переводу в другой класс.
Как Вам и говорили в прошлой теме, у Вас проблема не в оценках, а в том, что учитель в принципе с головой не дружит

копировать

А разве говорили? Кажется, наоборот, автору все сказали, что она дурью мается.

копировать

Многие говорили, что в факте существования оценок в первом классе ничего страшного нет и возможно проблема в том, как преподносит эти оценки учитель и какую атмосферу вокруг них создает.
Ну собственно, это и подтвердилось. Дело-то вовсе не в оценках оказалось

копировать

ну да, Вы все верно поняли.спасибо

копировать

Девочки, а у вас оценки ставят за поведение в электронный журнал?
2 класс. Сын тихоня. Вот только оценки начались. И вдруг за английский трояк. Спрашиваю почему? Было всего несколько уроков. Дома исправно делаем дз, прописывают пока буквы. Говорит, что сосед по парте у него что-то спросил и мой ему начал отвечать. Учитель за этот разговор врубила трояк в элктронный журнал((. обидно. шли на 4 и 5. Это первая оценка в этой четверти. Ребенок теперь ходит расстроенный. Сначала говорит английский язык ему понравился, а теперь при упоминании возмущается).

копировать

У нас замечания в дневник пишут.
Но странно, что у вас только первая оценка за четверть. У дочери уже по каждому основному предмету по 6-10 оценок.

копировать

именно по английскому первая оценка почему-то. И сразу трояк.

копировать

Дети - фантазеры еще те. Вспомните себя в школе. Вам ставили трояки за поведение? Вот именно :) Сильно сомневаюсь, что сейчас начали ставить. Двойка - это понятно, но уж точно не тройка.
Если есть желание, то подойдите к учителю и узнайте истинную причину тройки.

копировать

Москва,ВАО. Оценка по музыке - это оценка по поведению...

копировать

Да ну.. сын слишком
честный))) не наусился еще брехать... им же надо журнал заполнять. Она написание букв правит впр дачу. Какбудто это чистописание.

копировать

За едиснтвенную выставленную в журнал оуенку "за поведение" учитель может сильно пострадать. Т.к. запрещено. Так учителю и намекните. Не поймет-к завучу сходите, может так понятнее будет.

копировать

моего в 1ч классе ставили в угол (и не только моего как потом оказалось), обсуждала учебу детей при детях же, посмеяться над учеником который стоит у доски и подтормаживает-вообще норма!
сейчас, во 2м перевела, как камень с души упал