Родился с пуповиной на шее

копировать

Про беременности было обвитие пуповиной вокруг шес двойное, и месяц тройное. Родился -шея была запутана в пуповине. Немного слабый по словам врача. Но розовенький.
Могут ли быть последствия??
Друзья близкие родили. Даже не написали вчера никому об этом, тк нервничают очень за ребенка. Я тоже начала нервничать (мы все так ждали его))).

копировать

Дети через одного рожаются с обвитием. А еще и с истиными узлами. Если не было зафиксировано гипоксии, то никаких последствий быть не должно.

копировать

только каждый четвертый, а не через одного

копировать

сколько баллов по Апгар?
Гтпоксию ставили ребёнку?
Что значит "слабый"?
ребенок с мамой или в реанимации?

копировать

Мало данных. Мой родился с двойным обвитием, истинным узлом, 6/8 по апгар. Да, последствия были. Ребенок был в кювезе, потом в больнице, выписались в 21 день.. но думаю у вас не так, ребенок как понимаю с мамой? А вообще это гадание на кофейной гуще, будет или не будет, если и есть что, надо с этим работать, все равно ничего не изменить

копировать

Так а баллы какие, что конкретно врачи говорят? Само по себе обвитие - совершенно не редкость и не повод для беспокойства, моя младшая родилась с двойным обвитием и истинным узлом, 8/9 по Апгар, без гипоксии, без каких-либо осложнений и проблем.

копировать

Вообще никаких последствий ) Это сущий пустяк, раз розовенький.

копировать

Родился?! Живой?! Все ок?! Ну и радуйтесь!!!! Никаких последствий. От гипоксии возможно, но крайне редко. Зачем проблемы надумывать?! Живите и улыбайтесь!

копировать

Моя родная сестра,по рассказам мамы, родилась с двойным обвитием пуповиной, сейчас ей под сорок. Все нормально(т-т-т)

копировать

В большинстве случаев последствий никаких. Кратковременная гипоксия быстро компенсируется.
Ребенка наблюдают, при необходимости направят к специалистам, родители пусть не нервничают, а радуются, а вопросы решают по мере поступления.

копировать

кто ж знает
и рождаются хилыми и потом становятся богатырями
и рождаются здоровыми и потом всю жизнь по врачам

копировать

У меня оба ребёнка родились с обвитием пуповины. У старшей было несколько замедленное развитие - села в 7 месяцев, пошла вдоль опоры в 9 мес., самостоятельная ходьба в 12 мес. ЗМР нам ставили до года какой-то там самой лёгкой степени.
У младшей было тугое двойное обвитие пуповины, родилась реально синяя. До 8 мес стояли на учёте у невролога, запрещены были прививки, но в развитии опережала все нормы. Потом проблемы неврологического характера вылезали в 5 лет и в 7 лет - тики. Собственно, всё. Проблемы такого рода могут быть у и ребёнка, не обвитого пуповиной.
У меня старшая вообще в 3 года менингоэнцефалит перенесла - это менингит и энцефалит в 1-м флаконе, 9 дней в реанимации в спутанном сознании, 2 недели потом в боксе, заново учились ходить и ложку держать, 5 лет на учёте у невролога стояли. И ничего, компенсировалась, физматкласс закончила, в институт поступила.
Всё будет хорошо, не паникуйте)

копировать

Моя младшая родилась с тройным обвитием.Как-то даже и внимание не заостряли, распутали и все. 9 баллов по Апгар.. Сейчас ей 7, никаких последствий.

копировать

если больше беспокоиться не о чем - поздравляю с рождением здорового ребенка!