серная пробка в ухе

копировать

Чем капаете чтоб вышла у ребенка?

копировать

Идём к лору и промываем)
А для профилактики и перед промывкой для облегчения выхода пробки - Ремо-вакс)

копировать

К лору ходили. Одно ухо она закапала перекисью водорода и промыла. Второе сказала самой дома закапывать перекисью водорода и все выйдет. Хочу узнать кто чем промывает. .

копировать

К лору ходили, там вынимали. Если сильно большая, то сначала перекисью размачивали

копировать

Капали а-церумен, потом промывали

копировать

А-церуменом капаем, сейчас для профилактики. Новых пробок нет, старая вышла) Он удобный в том плане, что в отличие от других подобных, его всего минутку надо держать и стоит он чуть дешевле, чем аналогичные. Я его в инет-аптеке заказывала.

копировать

Капаю персиковое масло
Надо бы регулярно курсы проводить
Но я от случая к случаю

копировать

Не чищу уши ватными палочками, и пробки не образовываются.

копировать

Нет взаимосвязи. Я всем троим детям не чищу ватными палочками, в итоге: у сына нет и не было никогда пробок, старшая мучилась ими лет до 5, потом все прошло. Младшей 2 и пробки ацкие. Я сама, кстати, всю жизнь чищу уши палками и никогда не имела подобных проблем.

копировать

А я младшей чистила лет до 3-х, пока не объяснили, от чего они случаются. Перестала чистить - не стало пробок. Младшему и не начинала - пробок не было никада.
Исключения из правил бывают всегда. Но наиболее частое возникновение серных пробок происходит при заталкивании серы в уши ватными палочками.

копировать

А зачем же заталкивать серу дальше в уши? Смотреть же надо, что делаете.

копировать

Спецом заталкивала, ага.

копировать

Вы же пишите, что пробки у ребенка образовывались от заталкивания серы в уши из-за вашей чистки. Так если не умеете это делать, зачем лезли туда? Это же аккуратно делать нужно, а не со всей дури.

копировать

Поняла, надо было к Вам ребенка привести, вот Вы умеете, вычистить уши палочками, ещё и не нарушив работу ворсинок ;)
Осмелюсь предположить, что у вашего семейства широкие слуховые проходы, и вы можете позволить себе орудовать там, как захочется.

копировать

Нет , у меня просто руки не из жопы растут.

копировать

Из ушей, наверна :D

копировать

Это, скорее зависит, от ширины слухового прохода и секреторных функций. У сына серы много, прямо очень обильное ее отделение и никаких пробок, а у старшей мало, но очень плотная и сразу забивала узкий ход. Палочки тут, имхо, вторично. Даже в этой теме я не первая, кто отписался, что не чистит ими и имеет проблемы и наоборот

копировать

Чищу уши ватными палочками, и пробки не образуются.

копировать

Себе? Детям? Назло врагам? Не смотря ни на что? :D

копировать

На что не смотря? Ни у меня, ни у ребенка НИ РАЗУ в жизни пробки в ушах не образовывались. В отличие от ваших детей.

копировать

Это зависит от самой серы. У старшей сера мягкая и сама вылезает и я просто счищаю ее с ушей, не залезая в ухо глубоко, а у младшей(которой у лора постоянно чистим) сера оч.сухая и лазить туда я ни за что не буду, ничего не даст и вредно мб.

копировать

Наверное, действительно, от серы зависит. А капать что-нибудь размягчающее серу вам лор не предлагал? Тёплое масло или еще что-то?

копировать

Она сказала капать перекись(ей и в пол-ке капали). Два раза капала, немного выходит по чуть-чуть. Вот хотела узнать и чужой опыт.

копировать

Я тоже чищу. Себе. По рекомендации лора. Именно потому, что очень легко пробки образуются. С тех пор, как стала чистить очень регулярно и с перекисью - ни одной пробки не было. Уже лет 7 как. До того - раз в 3-4 месяца ходила к лору промывать.
Ребенку, кстати, не чищу, могу только ту, что вышла уже убрать снаружи. Ему просто нет необходимости чистить.

копировать

Я не чищу ватными палочками ребенку уши. У нее постоянно там скапливается сера. Уже два раза чистили ушную серу у лора. Поменяли район и в др. пол-ке теперь почистили одно ухо, а второе сказали чистить дома. Поэтому возник вопрос кто как дома вытаскивает серную пробку.

копировать

Сводила ребенка к др.лору. Тот сразу ухо промыл и серную пробку вычистил.
Спасибо за ответы всем конструктивно ответившим!

копировать

чтобы новые не образовывались, мой вам совет - капайте А-церуменом по инструкции для профилактики раз в 2-3 месяца примерно полгода. Мне так врач говорила, капаю своему ребенку и держу препарат в ушке всего минутку, выходит желтая жидкость на ватку всегда. Пробок у нас нет теперь)

копировать

Лор назначила капать ремовакс 5 дней в ухо с пробкой. пробка растворилась

копировать

ремовакс как вариант, но лично для меня в применении он неудобен, его надо 10 минут держать, с маленьким ребенком нереально неподвижно 10 находиться! Нам А-церумен прописывали, там всего минуту надо держать в ухе и пробка тоже ушла у ребеночка.