Сходила в поликлинику, эмоции

копировать

Лучше б не ходила, чесно слово, одно растройство:(
Во-первых, врач мне сказала, что Измайловскую детскую больницу все-таки закрыли ВСЮ - это правда?? И что же у нас там теперь будет?
Спрашиваю, как у нас теперь попадают к аллергологу (не были больше двух лет, с тех пор как закрыли гастроцентр при измайловской).
Ууу, говорят, это сложно. Ну, посмотрим. Смотрит, свободной записи, конечно, нет. Я, ну откройте мне запись, буду сама ловить. Открыла, но я так понимаю, ловить там нечего:-) , желающих море. Это чего вообще, невозможно попасть к нужному специалисту? В НИИ педиатрии больше направления не дают, гастроцентр ликвидировали, сидит один врач на несколько районов и к ней ТОЛПА. Начинаю сочинять жалобу в д-т здравоохранения на д-т здравоохранения:-)

копировать

это называется "оптимизация".

копировать

в августе закрыли полностью ДГБ 19 им.Зацепина, огромное здание стоит пустым, было - поликлиника и стационар, ортопедов перевели в больницу Святого Владимира, моя дочка наблюдалась в этой больнице с 5 лет, прекрасные врачи, запись была всегда на месяцы вперед, оказалось что можно просто все взять и закрыть

копировать

ой как плохо....а мне показывать дочь пора....мы там с рождения

копировать

ортопеды сидят в 5 корпусе больнице Святого Владимира Рубцовско-Дворцовая ул., д. 1/3

копировать

а карты интересно где? и снимки?

копировать

карты перевезли (я свою нашла), снимки храню дома

копировать

наш снимок врач себе оставила, хотела проконсультироваться с кем-то...

копировать

а кто у вас врач? у моей дочки Ануфриева

копировать

Караяниди

копировать

спасибо вам, дозвонилась, нас нашли по полису, но Караяниди уже не работает:-(

копировать

записывайтесь к Ануфриевой, она очень хороший специалист

копировать

да, к ней и хочу, мы у нее были как-то раз. А как записаться, через ПГУ можно?

копировать

я последний раз через этот сайт записывалась http://emias.info/

копировать

нет записи, а вы как караулите или есть принцип какой-то?

копировать

попробуйте по телефону дозвониться+7 (495) 539-30-00

копировать

запись открывается с самого утра.по-моему,в 7:20 примерно,но у вас должно быть электронное направление к узкому специалисту.

копировать

направление не нужно, я звонила сказали, что все карты сохранены

копировать

а вы по какому телефону дозвонились, по единому или в регистратуру?

копировать

в регистратуру, но записи нет:-( сказали ловить через госуслуги, завтра в 7 попробую, мне не срочно но нужна консультация...наша местная ортопед(ученица Караяниди), вообще дала освобождение от физ-ры навсегда, а лор советует коньки....ну и просто пора на осмотр.

копировать

пожалуйста поделитесь телефоном регистратуры, а то я была по новому адресу один раз и не сообразила узнать телефон

копировать

(499) 7480483, (499)-2688447 -у них на сайте вывешены еще, я не помню по какому дозвонилась
http://www.mosgorzdrav.ru/dgb19

копировать

спасибо большое!!!

копировать

Ну вот, а говорят что в Мск всё супер-пупер, и медицина и образование, за мкад жизни нет :-)

копировать

Тэкс:), а у вас за мкадом можно запросто записаться к аллергологу и пройти необходимые обследования? "Тогда мы идем к вам":)

копировать

Можно, конечно. Если нужна более высокого уровня консультация - направят в Москву, в областную больницу.

копировать

+1, подруга недавно с ребенком ездила по направлению, их поставили на учет, все, теперь в областной наблюдаются.

копировать

Жалобу на департамент лучше всего подавать Собянину. По своему опыту скажу, я с департаментом 10 лет воевала, чтобы мой ребёнок, живущий через дорогу от поликлиники мог пользоваться её услугами в полном объёме (наша районная в другом округе, а в этой мы по прикреплению, но без вызова врача на дом и без неотложки). Я только президенту не писала - толку ноль. В итоге решила расслабиться и просто дождаться, когда детю стукнет 14, чтобы перевести в свою поликлинику.
Желаю Вам удачи! Очень надеюсь, что Вам помогут попасть на консультацию к нужному специалисту.

копировать

Почему 14?
До 18 лет ведь в детской наблюдаются.

копировать

Не, если есть подростковый врач, то можно переходить с 14.

копировать

с 15 или 16, нас не перевели в 14

копировать

Хнык. А я так надеялась. Ну, ладно, с 15, так с 15. В любом случае, большую часть детсва оттерпели в нашей поликлинике. Благо, болеет моя не часто (тьфу три раза).

копировать

Ну, я по натуре не боеец, я скорее за денюжку с'езжу. Особенно "забавно" в свете ситуации прозвучал вопрос педиатра "а что вы два года не ходили?":)

копировать

Вы совсем пропустили, что в стране последние года полтора активно происходит? Поздравляю проснувшись. У вас самая сильная страна, которая больше всего заботится о своих гражданах. дальше будет только хуже. 90% населения поддерживает это, судя по последним рейтингам и результатам последнего голосования.

копировать

Сочувствую.
Но в регионах ТАК всегда было и есть. Такая халява только в Москве была.
Про жалобу - правильно.

копировать

Вам правильно - написали "оптимизация", дальше будет только хуже(

копировать

Видели соц рекламу?-
"Москвские поликлиники - ломаем стереотипы "
Вот, как встречаю своего врача, она с сожалением в голосе говорит, " сломали все что можно!"

копировать

За границей так всю жизнь люди живут. Мы не смогли попасть к дерматологу, фэмили не давал направление к нему, было не то что подозрение, а явное кожное заболевание, не смогли попасть к ортопеду, про аллерголога вообще молчу, они наверное и не в курсе что это за доктор, офтальмологи там тоже специфические, ну ничего, люди живут, и мы проживем, у нас хоть платно можно попасть, а там вообще, никак.

копировать

вы в Африке живете?

копировать

Слава богу уже в Москве. До этого в Европе. В приличной с виду стране. Тут многое про нее отзывов, все восхищаются. Правда забывают кое-что уточнить:) А в Москве понадобилось МРТ сделать, и сделали, в этот же день, за небольшую сравнительно сумму.

копировать

Если не секрет, что за страна такая, не Германия ли?

копировать

Сорьки, не буду писать, будет два варианта, или идиоты не смогли найти в такой хорошей стране достойное лечение, или идиоты, выбрали не ту страну. Попасть туда можно только с деньгами, достаточно сложно.

копировать

Ну, почему сразу идиоты? Не везде же всё идеально. Мне друзья из Германии много интересного о медицине рассказали. Товарищи не бедные, с хорошим образованием, живут там уже давно, возвращаться не планируют - привыкли. Ругают Германию, как свою страну. :-)

копировать

У меня вся семья по маме живет в Германии. Брат лечится только там, сюда, когда приезжает наших врачей избегает как огня. А бабушку мою в Германии медики упустили. Мама моя, кстати, медициной в Германии очень довольна. Так что кому как повезет с местом проживания.На кого попадешь, что называется. Везде видимо есть свои косорукие. но у нас их намного больше, ибо сейчас просто разваливают в стране нашей России медицину в корне.

копировать

не знаю, что вашим друзьям так не повезло с медициной в Германии. У меня там 3 подруги живут с семьями. Все довольны, особенно если страховку оформить.

копировать

На дураках хорошо деньги зарабатывать. Сидите в Москве, обогащайте местную меицину, им как раз такие лохи и нужны, а доктора будут лечить вас так долго, как долго вы будете за это платить!

копировать

Ну и зачем вам так срочно понадомилось МРТ? и чего такого нашли на том МРТ, если не секрет?

копировать

Потому что фемили, обычно, может решить вопросы и дерматолога или ортопеда. К аллергологу не понимаю, почему вас не направили, наверное, решили, что у вас проблемы надуманные (такие же причины, как и по которым вы пытались попасть к ортопеду, ака - "сама придумала, сама обиделась"). Потомму что нефиг лечить несуществующие проблемы. да и с дерматологом, подозреваю, у вас была обычная экзема на сухо воздух, но вам нужно было срочно её "лечить". Дура вы обычная, хорошо, что обратно вернулись.

копировать

А Вы такая врач - экстрасенс? ))

копировать

Боюсь, что и у нас дойдет до того, что платно тоже не попадешь... Как в "загранице" вашей, или еще хуже будет((( Если у нас взялись за оптимизацию, все, пиши пропало!

копировать

Да что же творится то со страной и медициной в частности? А то в др.разделах, когда пишешь. что все разваливается, едросы видимо набегают и сразу начинают кричать как же у нас все ок,а я все придумываю. Очень жалко, что закрываются хорошие больницы, увольняют хороших врачей. Оставляя косоруких,кособоких, и кососовестных. Увы-увы...

копировать

Ой, молчите, я в шоке! И с платной творится Бог знает что! Мы с рождения детей ведем по ДМС от работодателя. Все было хорошо до оптимизации. А тут они просто наглеть начали! Видимо, под эту дудку оптимизации, им клиентов подвалило. А новый наш педиатр меня вообще убил наповал! Ладно, нетрадиционной ориентации, фиг с ним, но и как специалист- никакой, а мнит из себя звезду! Вел себя на вызове, как истеричка, швырнул шпатель, стучал по столу, видите ли мой ребенок отказывается рот открыть по первому его требованию, я не знала кого мне успокаивать, свою трехлетку или его... Да что говорить, стоит почитать отзывы, все будет ясно... Уж не буду называть клинику, не этично как-то...

копировать

Да уж...

копировать

Творится то, за что все дружно голосовали с результатом 85% последние 15 лет. Что хотели, то получили.

копировать

Читаю и офигиваю. До нас, видимо, "перестройка" медицинская еще не докатилась. Будет очень жаль если тоже дойдет. А пока такое чувство, что я в другой стране :) Не Москва, но все же Россия...
Бывает, что кто-то из специалистов в отпуске, но всегда дают направление в другую поликлинику! Ребенку пластины - совершенно бесплатно, очередь - максимум месяц, а когда ближе к весне меняют, то не больше недели... Пошла сама к окулисту - запись за 2 дни и никаких очередей. Мало того, попутно предложили пройти диспансеризацию, мол вы давно не проходили, может проверитесь... Вчера в стоматологию пошла. В кабинете предварительного осмотра все посмотрели-проверили, дали талон к врачу. Врач один зуб прекрасно полечила, назначила следующий прием. И тоже все бесплатно. И вообще, и сама и с детьми крайне редко обращаюсь в платные центры - смысла нет, врачи и бесплатно все хорошо всегда делали, отношение нормальное, очереди редко. Несколько раз за всю жизнь только на УЗИ платно ходили, там очереди на бесплатное были больше двух недель.
Люди, неужели это только наш регион такой? Неужели больше нигде этого нет? :( :(

копировать

Ужасно, что больницы закрываются. К нужному специалисту в Москве очень тяжело попасть. Мне вот с дочкой к гематологу нужно. Запись открывается 18.11 на декабрь. А мне вообще-то ее заключение для операции нужно. То есть пока только запишусь, пока даст направление на анализ, а его только по 10 человек в день делают, это сколько времени пройти должно. А кому срочно нужно, а денег нет, чтоб доплачивать?! Как этим людям быть?! Спасибо мэру, он много и красноречиво рассказывал, что у нас очень много больниц на душу населения, что они пустуют(((