Фенибут и тики?

копировать

Ребенок уже 10 дней принимает Фенибут, назначили при тиках, а результата нет. У кого у деток были тики, через сколько дней помог Фенибут? ( причиной тиков послужил пятый класс, очень переживал, сначала пили тенотен 1 месяц и неврохель- не помогло, сейчас пьет Фенибут и глицин уже 10 дней) Переживаю , моргает глазками :( успокаиваю, разговариваю, вроде и каникулы уже...

копировать

От тиков помогал магний б6, глицин, валерианахель, нотта, эдас 306, гомеоспок, из сильных мексидол. Но не фенибут.

копировать

моему от тиков ничего не помогало, несколько лет мучались. Как ни странно помогла гомеопатия ( в которую я не верила). МГЦ на 2 владимирской, невролог.

копировать

не принимали
сонапакс первый месяц, потом легкие и типа травяные - новопассит, дормиплант, нейромультивит, нотта и тд
но долго
но и этого мало - спорт, режим, разговоры, минимум сильных впечатлений - даже положительных типа школьных вечеринок
полгода активного лечения, потом пару лет поддерживающий курс, тики не возвращались хотя впечатлительность не уменьшилась

копировать

Вот кстати, про сильные впечатления. Вчера у меня ребёнок опять задёргал ртом. А накануне 7 часов провёл на ДР подружки. Сегодня уже всё норм.

копировать

И для меня было новостью что для чувствительной нервной системы что негатив что позитив равно перенапряжение с одинаковыми последствиями
ну может позитива требуется в бОльшей дозе, но тем не менее

копировать

Ребенок при тиках фенибут принимал,лекарство помогло. Длительность курса не помню.

копировать

Мы именно с помощью фенибута вошли в ремиссию. Принимали месяц, улучшение наступило в середине 3-й недели приёма. Вообще, любые неврологические лекарства, которые назначались моему ребёнку если и давали эффект, то на 3-й неделе, не раньше. Вас должен был врач предупредить, что эффект будет не сразу.

копировать

Фенибут помог день на четвертый. Были очень сильные дыхательные тики ,связанные с 1 классом. Только покупать нужно прибалтийский( врач очень строго предупредил на счет производителя). Еще принимали в это время магне б6 ,пекамилон(по моему так назывался)

копировать

Вам правильно выше написали... Магний Б6, Тенотен (или Нотта), и еще очень хорошо электросон 10 сеансов. Я так дочке в 6 лет вылечили моргание глазками. И ничего больше не надо , моргание уже через 5 дней уменьшилось, а на 8 процедуру прекратилось.

копировать

а где Вы электросон делали?
спросила об этом в пол-ке у невролога, тот стал махать руками, мол не надо вам, это все фигня, не ваш случай и пр. А я бы вот попробовала...

копировать

я живу в Ессентуках... город-курорт. У нас много санаториев,а там много разных процедур. Еще есть такие аппараты в детских поликлиниках в физиокабинетах.

копировать

Автор! А кто производитель фенибута, кот. Ваш ребенок принимает? Читала, что очень зависит от производителя. Самый хороший считается латвийский. Сама сейчас принимаю, правда для других целей.

копировать

Нам тоже врач подчёркивала, что покупать нужно латвийский. Но эффект всё равно наступил только на 3-й неделе. И она так и предупреждала - что раньше чем через 2 недели эффекта не ждите.

копировать

Вот меня про 2 недели никто не предупредил. То-то мне кажется, что обратный эффект наступил, пью вторую неделю, первые дни беларусский пила.

копировать

пили помогло .