Есть такие же? 6 лет, сад и постоянные болезни(

копировать

Пошла в сад в 2,5 года. За первые полгода 2 гнойных гайморита, один с осложнениями, и несколько ОРВИ. Ходила в сад максимум 2 недели, в среднем 1 неделю. Дома до выздоровления 4-6 недель сидели. Пыталась один раз вывести в сад с легкими соплями. Они перешли в гайморит( после нг ходила также. И еще 1,5 года в том же режиме(( Максимум в саду 1-2 недели, месяц дома, аденоиды, сопли сильные зеленые до месяца, ларингиты по 2-3 недели . Болезни да, но и психологически плохо ходила-плакала, отрывали от папы, в саду плакала часто. Я родила второго ребенка и когда ему было полгода, забрала старшую из сада, тк наконец то поняла, что воспитательница с..а полная( да и болезни достали. Ходила периодами в платный сад на 3 часа, на танцы начали ходить. Ребенок ожил психологически-видно затравили в том саду(( она девочка робкая и мамина очень, проблемы были определенные после рождения со здоровьем . Решили пойти в новый сад с этого года . Три недели хорошо отходили до сна. И уже 2 месяца никак не выйдем. То кишечная, то просто т, то энтеровирус, то вчера опять вся в соплях...
Вроде она у меня не закутанная, зарядку делаем, питается хорошо.
Ну что ж такое то(((
У кого то было так? Что вообще делать?
Я переживаю что в сад не ходит, н общается с детьми, на площадках одни малыши днем... На танцы холим через один -два раза... Ей то хорошо дома, она и рада не ходить в сад... Хотя общаться любит.. Но ей же в школу через 1,5 года... А она так мало общается и стольно болеет(

копировать

) Ну и что? Можно подумать сад-панацея от всех бед.Как мне кажется,там по идее и делать нечего. Вот тоже пытались и со старшим ходить и с младшей.А в результате занятия 2-3 часа в день гораздо интереснее, чем целый день в саду фигнёй страдать,собирать чужие сопли и ждать когда тебя заберут наконец-то.И в школе вообще нет никаких сложностей с адаптацией. Не скажу что гладко всё прошло,но если ребёнок общительный,ему пофиг в саду он был или на развивалках.
Сидите дома и не мучайтесь. Пусть ребёнок будет здоровый,чем с хронью.

копировать

а как же детские утренники?

копировать

На развивалках те же утренники).

копировать

Утренники... Сын ходил в сад с 4 лет. Посетил 1 раз НГ, 1 раз Праздник осени, с 8 марта не сложилось ни разу. Остальные проболел. Хотя болел не часто, но прицельно)). Выпускной тоже пропустил - проотдыхал на Канарах. Сад любил (к моему огромному удивлению).

копировать

Не переживайте и не мучайте ребенка садом, уж лучше гулять на площадке с малышами и ходить на доп. занятия, чем так ходить в сад. Я дочь забрала из сада за 1,5 года когда начались бронхиты с обструкцией. 4 месяца была у бабушки в другом городе, скучала конечно очень, но это лучше чем астма началась бы. Пришлось увезти, чтоб не было вообще контактов с вирусами и она восстановилась, а дома был еще ребенок ходящий в логопедический сад, который нельзя было пропускать из-за занятий. А потом дочь пошла в школу на год раньше. В школе гораздо лучше.

копировать

Вы не о том переживаете. Я бы переживала, что иммунитета никакого и будет так же в школе болеть. А сейчас такая программа, что болеть нельзя. Общение ерунда, есть кто вообще в сад не ходит, а вот иммунитет надо поднимать.

копировать

У нас был период адаптации, и видимо привыкание к чужеродным вирусам\бактериям. Затяжные сопли и ОРВИ. Пересмотрели питание ребенка, больше живых овощей и фруктов стали приучать есть, думаю подтянули иммунитет. Плюс важную роль сыграло то, что я регулярно промывала нос Мореназал Иммуно – отечественный, дозированный солевой раствор способный активизировать местный иммунитет в носоглотке. В общем адаптировались, сейчас посещаем садик не болеем 1,5 мес, но я продолжаю профилактические промывания носика.

копировать

Это писец какой-то. Что за предрассудки насчет отсутствия общения, если нет сада?? Развивалки есть, да и многие уже не возят в сады, днем на площадках полно детей.
Мой старший ходил в сад полгода, вернее всего недели две за полгода. Ооооочень общительный ребенок. На каждой площадке друзья, прекрасно контактирует с одноклассниками. Все зависит от ребенка. Есть абсолютно не контактные дети, которые и в садах сидят в уголочке в гордом одиночестве.
Младшего в сад даже не поведу, ибо убеждена, что из сада дети в большинстве своем выходят хрониками((((

копировать

согласна +1000. садовские дети вообще сразу видны

копировать

У меня обе дочки не ходили в сад. В школе полно друзей, да и помимо школы много. Зато болеют (ттт) реже чем те, кто в сад ходили. Обычно 1-2 раза за год. Так что оставьте ребенка в покое. Нравится ей дома, не водите в сад. Мы успевали на разные занятия, дома много рисовали, рукодельничали, занимались по развивающим книжкам, читать учились. гуляли по несколько часов в день. Если придумаете, чем заняться на прогулках, то и без компании будет интересно. Но обычно есть во дворе несколько деток, которые в сад не ходят, мы всегда находили кого-нибудь.

копировать

Старшая сильно болела в саду, поэтому ходила туда только в теплое время года, с октября по апрель была дома. В первый год школы тоже болела сильно. А потом одна из бабушек стала жить возле моря и ребенок все лето проводил у нее. После первого лета у моря все как рукой сняло.