Глюкометр

копировать

Девушки, прошу подсказки! Срочно нужен глюкометр. Ребенку 4 года. Какой купить? И что к нему нужно (полоски и "прокалыватели")- это все? - прокалыватели, наверное, разной толщины бывают или нет)?

копировать

Обычно в комплекте с глюкометром идут ручка+ланцеты+ набор полосок.
Ланцеты, прокалыватели, одинаковые. Они тонкие и колят практически без боли. Регулируется глубина прокола.

копировать

Спасибо

копировать

Помните про погрешности. Гл-р не точен.
Тем не менее, Accu-Chek Performa Nano.
У нас к нему в комплекте была ручка для прокалывания, куда вставляются иголки, 10 полосок и 10 ланцетов.

Тест-полоски - приходите в аптеку и говорите, что вам для этой модели. Про ланцеты также.

копировать

спасибо

копировать

Нужно выбирать не только глюк, но и смотреть на стоимость тест-полосок к нему. Для меня самым оптимальным по стоимости и погрешности оказался Accu-check Performa Nano. А ланцет всегда в комплекте прилагается.

копировать

Спасибо.
На будущее спрошу - когда то читала, что их нужно "выверять" в лаборатории. Это через какое-то время, не сразу?

копировать

Да, обязательно выверять нужно. Я делала так: когда только попали в больницу с манифестацией и нам выдали глюк, я одновременно с лабой замеряла и им и писала в дневнике оба значения. И теперь, когда ложимся раз в году на диспансеризацию, то тоже беру с собой все глюки и всеми замеряю.

копировать

У нас тоже Нано. Считаю их самыми лучшими и точными. Нам выдают по 50 полосок в месяц на каждого. Упаковки хватает на 3 дня, остальное покупаем сами. Но на них акций не видела

копировать

Нам выдают раз в год 14 пачек, это капля в море. Я покупаю у частников, которые возят из Польши, выходит 220-230 грн упаковка.

копировать

А про наш Сателлит ничего не слышали? Вроде к нему самые дешёвые полоски, нет?

копировать

Полоски дешевые, но качество глюкометра оставляет желать лучшего. :(
Для общего контроля сахара при диабете 2 типа еще можно, но если по показаниям глюкометра требуется корректировать дозу инсулина, лучше поверить АккуЧекам.

копировать

И капля крови для Сателлита должна быть здоровенная. Для ребенка это актуально. У меня был Контур, без претензий. Тест полоски к нему и не только по спец цене можно ловить тут http://www.medmag.ru/index.php?categoryID=212 бывают хорошие предложения.

копировать

У него показания проматываются тольк в одну сторону, это неудобно.

копировать

У них постоянно акции на полоски и цена хорошая. Но глючат(

копировать

У нас в больнице лежали девочки, которые им пользовались, то сказали, что достаточно точный. Только он сильно кровожадный, нужна большая капля крови, для нововыявленных, наверное, будет лишнее негативное впечатление.

копировать

У нас 3 или 4 штуки их, выдают их бесплатно. Какие полоски выписали в этот месяц, такие и пользуем, и докупаем. У нас на это пенсия есть, так что вроде хватает.

копировать

есть one touch select simple и contour. Последнее время пользуется Контуром, т.к. полоски к нему дают в пол-ке и в аптеке на них акции бывают.

копировать

А ланцеты можно по несколько раз использовать, если одному и тому же человеку колешь?

копировать

муж использует, да. иголки тоже должны в поликлинике выдавать.

копировать

Да, я меняю раз в несколько дней. Пальцы мажу на ночь метилурациловой мазью, хорошо заживляет точечки от проколов.

копировать

скажите, а надо смывать мазь перед проколом? Влияет мазь на показания? Мазь назначил врач? И в догонку спрошу протираете ли руки спиртом перед уколом?

копировать

спиртом можно протирать только когда нет возможности вымыть руки, не испарившийся спирт влияет на показания как и мазь. Поэтому мазь на ночь уже после измерений чтобы до следующего прокола впиталась.

копировать

Я Вам страшную вещь расскажу: муж вообще не моет руки, не протирает спиртом и не мажет ничем, если он дома. После прокола облизывает палец и все )))
А поначалу, да, очень переживал, спиртиком потирал )))

копировать

Руки перед замером лучше мыть, но не дезинфекции для, а чтобы не допустить ложных показаний, если на руках сладкая грязь.

копировать

Вот у меня ребенок постоянно кровь слизывает с пальца. ВОобще, это не опасно, это же систематически?

копировать

5 лет - пока полет нормальный.
думаю, не страшно

копировать

Я мажу на ночь уже, после замера, так что не смываю. Про мазь прочитала на диаклубе. Врач не назначал, у нас такой энд, что я ей больше расскажу про СД1, чем она мне.
Спиртом руки не протираю, это не нужно, да и пересушит и без того часто травмируемую кожу. А вот когда мы на улице, или нет возможности помыть руки, то в чехле глюкометра у меня постоянно лежат специальные одноразовые спиртовые салфетки.

копировать

Что-то я читала-читала, не поняла, это стероидные гормоны?

копировать

Вы про метилурацил? Нет, это не гормон. Вот в википедии
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Диоксометилтетрагидропиримидин

копировать

Спасибо.