Корочки на голове в 8 лет

копировать

Чем мазать? Ребенок-аллергик. Не знаю. что делать. Знакомая стилист посоветовала оливковое масло, какое-то время помогало, но теперь на месте корочек, дочка отковыривает их, образуется проплешина. Есть у кого-то похожая проблема? Чем лечите?

копировать

Не надо масло. Купите низорал шампунь или Кетоплюс (ещё лучше низорала по составу) или шампунь Скин кап.
Корочки , это жирная себорея уйдут после 2-3 мытья головы. Аллерген исключить, шоколад и сладкое обязательно ( минимум зефир белый и пастила белая( без красителей).

копировать

Моему 6, корочки иногда на фоне обострения аллергии тоже появляются. Хорошо помогает мустела. И хватает надолго, в смысле, расход не большой. Но это не лечение, а решение внешней стороны проблемы. Лечим тем, что следим за питанием тщательнее.

копировать

а что за мустела?

копировать

Mustela - детская косметика. У них есть средства именно от корочек. Бывает шампунь, а у нас что-то вроде жидкого крема или эмульсии. Наношу на корочки незадолго до купания, потом обычным шампунем смываю. Раза за 2-3 все корочки пропадают.

копировать

В 8 лет это уже не "корочки", извините. Это может быть себорейный дерматит, псориаз, и т.д. От этого и зависит "чем мазать".

копировать

А какие анализы сдать, чтоб понять:? И кто назначает дерматолог или аллерголог?

копировать

Паста Сульсена.
И до дерматолога дойдите.