Кто знаком с турецкими лекарствами.

копировать

Привезли мне Katarin и Perebron. Кто знает, как принимать? Катарин, я так поняла, это, грубо говоря, аналог нашего эреспала с парацетамолом только. А переброн от кашля, бронхитов, фарингитов. Знакомая хвалила эти лекарства.Но им турецкий врач назначал. Сказала за три дня ребенок вылечился. И что эти лек-ва быстро на ноги ставят. Наша бабушка-педиатр на участке, таких "словов" и не слышала. Кто знает, подскажите. В инете инфы ноль.

копировать

Международное непатентованное наименование есть? Исходя из него и делайте выводы. Ну как Сумамед, Хемомицин это все Азитромицин, и есть наши таблетки Азитромицин, одно и тоже. Так и ваши лекарства.
Мне мама какой-то супер-пупер препарат привезла, вылечил ее от воспаления легких, хвалила, из Венгрии притащила, я долго с блистером ходила по аптекам, пока не догадалась посмотреть а там "азитромицин", а венгерское название было не найти тут, нет такого.

копировать

Искала, не нашла...

копировать

посмотрите действующее вещество.

копировать

Не может быть этого, фотку аннотации или коробки выложите

копировать

копировать

копировать

копировать

копировать

Оксоламин фосфат, навскидку открыла, на английском куча описаний и формула. На русский или перевести через гугл или искать уже с переводом. Со смартфона не могу перевести.

копировать

Нашла на русском, наберите 'что такое оксоламина фосфат', целая статья, относится к группе препаратов от кашля, много похожих. Пейте смело короче:)

копировать

Это я нашла тоже только что, не могу дозировку расчитать. 5 мл чтоль выходит, три раза в лень. И его пьют с этим катарином вместе. Там он тоже Оксоламин содержит, не будет ли перебором? Я просто надеялась на то, что тут врачи есть. Подскажут.

копировать

Ну да, в Катарине анальгетик и оксоламина цитрат, я бы давала что_то одно.

копировать

Знакомая мне тоже нахваливала Катарин - говорит, что только им и спасается от простуды в последние годы. Наверняка есть инструкция на англ языке? Его не сложно перевести.

копировать

Нету(((( в том то и дело, нет в инете, только на турецком!

копировать

В составе Perebron действующее вещество - Оксоламина фосфат.
В Катарине - парацетамол, оксоламина цитрат или фосфат и хлорфенамина малеат.
В России дженериков с действующим веществом "оксоламин" не нашла.

копировать

Это что значит?

копировать

В интернете инструкция для Катарина есть на русском.
Для Perebrona Вам надо узнать, сколько в составе парацетамола и ориентироваться на содержание парацетамола.
Не ленитесь, ищите. :)
Дженериков (то же действующее вещество, но другое название) нет.

копировать

Я ищу неделю, нет уже того, где я бы не смотрела. Сюда пришла уже от безысходности.

копировать

Автор, давали эти лекарства? У меня тоже стоят. Не пойму, как давать и от чего. Про квтарин понятно, а переброн не могу сообразить.