Суммамед и бронхит

копировать

Подскажите врач выписала суммамед, 3 дня.1. Подскажите суммамед даете 3 дня или 5 дней при бронхите? 2. Допустим просили мы его три дня на четвертый день нас выпишут?3. Скажите кашель после 3 дней прошел? Заранее спасибо.

копировать

Всегда назначали 5 дней.Кашель стихает но полностью не проходит сразу.

копировать

Я давала минимум неделю.

копировать

Пили 4 дня. Самый пик кашля ( такой что пару раз аж до рвоты) за 4 дня прошел , температура тоже. Но на 5 день никто не выписал бы , потому что кашель был еще сильный. Дальше просто лечились без антибиотиков, но кашляли еще долго.

копировать

Нам на 5 дней выписал. После недели безуспешных попыток вылечить ингаляциями. Лучше бы сразу начала давать!!! В четверг были у врача, выписал Сумамед и одновременно выдал справку - с понедельника в школу. Если бы лучше не стало, пошла бы за новой справкой или опять на прослушивание, в зависимости от ситуации. Но я без больничного. Добавлю, сегодня выпила 3 таблетку, улучшения явного нет, так, чуть чуть.

копировать

Только пропили его . 4 дня. и схема не такая как в инструкции. Кашель как был 5 раз в день , так пока остаточный и есть раза 3 в день. Параллельно пьем гербион , его 7 дней и будем пить мукалтин. никто нас не выписывал и не собирается , я уточнила , если даже всё пройдет, то бронхит дает право ещё неделю больничного. у нас в сумме почти 4 недели больничного будет.

копировать

Пили 4 дня.Схема не такая как в инструкции. Кашель как был 5 раз в день так и остался пока раза 3. У нас в этот раз какой-то скрытый бронхит, 2 года назад спать не мог , как кашлял , а тут кашель типа остаточного , а бронхит (
никто нас не выписал и не собирается, в среду к врачу, если все норм , то ещё неделю больничного, я уточнила , т.к. у нас в сумме почти 4 недели больничного будет , а в сад с остаточными после бронхита не поведу.

копировать

3 дня
прошел
увы, врач сказала что участились подделки и перестала его выписывать

копировать

Странно,обычно сумамедом бронхит не лечат.Он его тупо не берёт(.

копировать

сумамед вообще то и пневмонии берет прекрасно. другое дело , что он может на кого то не действовать..,либо подделкой оказаться, его подделывают частенько:-(

копировать

я чего-то не понимаю...суммамед бактериостатик, им как бы не рекомендовано лечить бронхит.., если уже тот бактериальное осложнение

копировать

Суммамед - это антибиотик макролидной группы.

копировать

Бактериостатический антибиотик группы макролидов-азалидов. Обладает широким спектром антимикробного действия. Механизм действия азитромицина связан с подавлением синтеза белка микробной клетки. Связываясь с 50S-субъединицей рибосомы, угнетает пептидтранслоказу на стадии трансляции и подавляет синтез белка, замедляя рост и размножение бактерий. В высоких концентрациях оказывает бактерицидное действие.
т.е. он не убивает микробы, а не дает им размножаться....мне врач говорила, что это препарат не первого выбора.

копировать

ну понятное дело, у наших врачей препарат первого выбора ампецилин и пр. пеницилинового ряда....

копировать

дело не в этом, а в принципе действия...может тут есть врачи, они объяснят...если уже бронхит, то суммамеда, недающего бактериям размножиться просто мало.

копировать

Суммамедом лечили воспаление легких ребенку- курс 5 дней. Через несколько лет была пневмония у меня лично - курс 7 дней. Помогло ттт Отлично.
А пневмония, сами понимаете, посерьезнее бронхита штука...

копировать

а меня кололи после суммамеда. года 4 назад

копировать

В смысле курса суммамеда не хватило? а что было - бронхит?
Я просто к чему, у меня самой после неправильно и не вовремя вылеченной пневмонии в детстве эта болячка (при благоприятных обстоятельствах) повторялась к сожалению не 1 раз. И суммамед - с разницей в несколько лет - помогал всегда. И это конечно не 3 таблетки по 500мг. Обычно 7 дней.

копировать

да после курса суммамеда мне реально не стало лучше, назначили уколы и хотели прекратить ГВ, мне тут Ялви подобрала подобное лекарство, но разрешенное на ГВ -помогло. А так уже затемнение было. Причем был вирусный бронхит, но врач объяснила, что вирус 3-5 дней. все остальное присоединение бактериальной инфекции и требует антибиотика. Поэтому все эти разговоры, о том что бронхит не лечат антибиотиком приводят часто к тяжелым последствиям..

копировать

Да , от бронхита до пневмонии пол шага... пить молоко и сиропы не всегда помогает, к сожалению.

копировать

Плюсуюсь. Раз в год смотрю телевизор, а сегодня вдруг наткнулась на передачу о поддельных лекарствах. Оказывается на первом месте по подделкам антибиотики , и из них лидирует Сумамед :(.
На втором месте антигистаминные - поскольку тема модная видимо и актуальная...

копировать

Бронхит лечится без антибиотков.

копировать

Ну и идите мимо.

копировать

всё-таки справедливо будет добавить "в большинстве случаев"

копировать

естественным отбором

копировать

Травите антибиотиками лучше, так быстрее естественный отбор и пройдет:)

копировать

Ага, главное, чтоб от пневмонии ваш не загнулся, лечите дальше припапками, дурка. Антибы, просто так никто не дает, тупочка!

копировать

Как обычно, аргументов нет,перешла на личности.

копировать

Для дур. Те для вас.Итак, в случае необходимости ребёнку для лечения могут быть назначены антибиотики. Их приём не отменяет другие методы лечения, нужно использовать весь комплекс.
Когда ребёнку могут быть показаны антибиотики при бронхите?
Температура выше 38°С более 3 дней,
Одышка,
Выделение гнойной мокроты,
Выраженный токсикоз,
СОЭ выше 20 мм/ч, сдвиг формулы крови влево, повышенное количество лейкоцитов.

копировать

Кто здесь?

копировать

Давала 5 дней. До этого я, идиотка, лечила ингаляциями, массажем, питьем.

копировать

Можно спрошу тут, тоже про сумамед и бронхит.
Сыну 12 лет, 10 дней почти была темп (днем 37-37,6, вечером больше 38), кашлял, но не сильно, откашливался. Больше никаких проявлений. Врач назначала лазолван, потом аскорил. По анализу крови - соэ в норме (8), повышены моноциты и понижены палочкоядерные, лимфоциты в процент. понижены.
После 10 дней температура ушла, кашель очень редкий. Сегодня врач послушала - говорит, хрипы, обструкция, пейте антибиотики. То есть вроде как ребенок пошел на поправку, а она предлагает вдогонку сумамед (500 и 5 дней)...Или клацид. Не знаю, что делать - пить а/б?

копировать

Вот у нас такой же "тихий" бронхит был , кашля и не было как такового , я ребенка привела к врачу , чтобы остаточный кашель порекомендовал чем лечить , а оказался бронхит ( пили сумамед 4 дня.но возраст 3 года.

копировать

У меня гайморитный опыт применения Сумамеда, пила три дня. Но пока он был свеженьким препаратом. Спустя некоторое время врач сказала, что он стал не совсем тем, что раньше, и назначала на 5 дней.