Вши! Посоветуйте самое эффективное средство.

копировать

Сын принес из сада вшей! Обнаружила позавчера, кинулись в аптеку, там был только паранит-шампунь. Обработали точно по инструкции, вычесали приложенным гребешком, вчера все было чисто. Сегодня купила еще гребешок Антив, решили вычесать им, т.к. могли остаться гниды (на волосах их не видно было) и вычесала опять двух живых (!) насекомых. Как они выжили?
В первый же день мы на всякий случай обработали всех членов семьи этим же паранитом +обработали подушки, шапки, мягкую мебель А-паром.

Какое средство наиболее эффективное?
Сейчас муж пошел в аптеку, почти везде этот паранит, в одной нашел педикулен. Обработали. Но не знаю теперь, насколько успешно.
В сад позвонила, медсестру предупредила. Боюсь теперь вести..

копировать

Педикулен, и живых убивает и гнид с волос отцепляются. Спрей у нас был, но нужно обработать раза 2 за неделю, вычесывать каждый день, и потом еще раз в неделю в течение месяца, и то гарантии никакой. Наволочки и шапки в морозилку, потом стирать. Этой осенью эпидемия, у моих были, подругиных детей были, первый раз в жизни.

копировать

Спасибо! Обработали им вчера. Прочесываем антивом. Откуда это сейчас, я не понимаю, ведь у всех есть горячая вода, возможность мыться..кто-то же это приносит..

копировать

И не говорите, сама в шоке, раньше не было, видимо их стало больше, в транспорте, от бомжей и. д., или они стали более устойчивы к химии. Просто мылом или шампунем их не вывести. Мы сидели дома неделю, за это время 3 обработки, потом нас проверила медсестра, все ок. Потом раз в неделю месяц. А недавно у мальчика в классе опять нашли, он мог и моих снова заразить, бдю теперь.

копировать

Коллега на работе что только не пробовала, а я в Италии сейчас. Знаете что помогло? маска из майонеза, смывать и вычесывать.

копировать

миром правит майонез! (с) :)

копировать

Вылупились. Гнид не убьешь, толтко вручную, по одному щелкать. Паранит мы чередовали с ведой и никсом Насекомые хорошо дохнут. Ополаскивали уксусом, раствором. Он растворяет клей, которым гнида приклеена к волосу. Поверхности прогладить, обработать срелмтаом апар. И давить, давить, давить. Только так. Я по два раза в день с дочкой сидела, по одному волоску пересматривала. У нас косы по пояс были...гнида вылупляется на 7 день. Мы мыли неделю, каждый день. Потом раз в три дня. И долго еще контролировала, просматривала голову, гребнем чесала. Плойкой проходилась...

копировать

Ох,ничего себе...У него в голове и не видно ничего..чистая. А вот гребешком двух нашла. Обработали педикуленом, прочесали опять все гребешком, сегодня снова прочесала...Не знаю, когда теперь в сад вести можно.

копировать

Лучше средство - вычесывать каждую свободную минуту( В завтрак, обед и ужин.

копировать

Но ведь всегда есть риск хоть одну, да пропустить...И тогда все по новой. Сейчас в голове ничего не нашла вообще, но продолжаю гребешком прочесывать..

копировать

А подстричь очень коротко нет? Мальчик?
Лучшее средство, простите, бензином вымыть... После мойки шампунем потом запах не останется).
Мне в детстве мыли дустовым мылом). Помню с моря привозила(((.... И вычесывать гребешком специальным.

копировать

+я бы под машинку подстригла под ноль почти и все! За 2 нед новые отрастут.

копировать

Я Параплюсом обрабатывала два раза. И собственно "пациента" и всех домашних на всякий случай.

копировать

Я воспользовалась таким советом: вымыла ребёнку голову ребёнка спецшампунем, а потом высушенные волосы каждую прядь прогладила утюжком для волос. При такой температуре ни одна гнида не выживет.

копировать

Гребешок - лучшее средство. Без всяких химических средств (из-за аллергии) вычёсывала каждый день в течение недели.

копировать

с сыном легко, а вот с девочками с длинными волосами- ужас. Столкнулись тоже с такой проблемой в саду, дочку лечила почти месяц! у нас длинные волосы, а гниды аптечные средства не брали,делали маски из кокосового масла под пленку и потом легко все счищала, да и эти твари там в масле задыхались, перестирано, обработано было все в квартире, наволочки меняла каждый день, кстати с сыном все проще- его побрили почти под 0, ну совсем короткий "ежик" и даже средств никаких не потребовалось. Кстати у дочки после этих масок волосы стали блестящие и густые) Но вшей боюсь очень с тех пор.

копировать

Странно.... А я со своих косичек с первого раза всех свела, даже не расплетаясь... А поначалу тоже чуть в обморок не упала, уже парик себе подбирала ))))

копировать

Спрегаль. Мне тут, на Еве, в свое время посоветовали. Только он убивает и вшей, и гнид. Справились с первого раза (до этого брызгали чем-то с анисом - вообще не помогло).

копировать

в инструкции написано: "Встать на полотенце и распрыскать препарат по всему телу, кроме лица и волос." http://medi.ru/doc/1810.htm
или это неважно?

копировать

Вообще этот препарат от чесоточных клещей. Но его рекомендуют от вшей даже врачи. Безусловно, если ребенок склонен к аллергии или имеет еще какие-то подобные проблемы, необходимо проконсультироваться с врачом.

копировать

Ох,как мне надоели эти вши...Каждый год дочь из школы таскает,иногда и дважды за год.Я вот думаю,что это результат совместного просмотра какого-нибудь гаджета,все вокруг одного собираются в кружок,головами соприкасаются..

копировать

Спасибо всем!
Как вычесывать по волоску у девочек, я не представляю даже..
А что скажете про чемеричную воду? Мне в детстве вывели ей за 1 раз, никаких вычесываний и повторных обработок. Почитала про нее, токсичная...но при этом продается без рецепта.

копировать

мы пользовались, когда дочь вшей принесла из школы. помогла хорошо. мазала и дочери и сыну (наверное, 7 и 5 лет им было). потом выбирала гниды. с мальчиками проще ,конечно. у дочери густая длинная грива! тут помучились. шампунь какой-то ещё покупала, ради густого гребня, им вычесывали.
нашла поисковиком. шампунь назывался Хигия

копировать

как..как..сажаете девочку перед собой на низенький стульчик, надеваете ей на голову ободок, и начинаете из-под ободка вытаскивать гребешком по несколько волосков. Две настольные лампы, направленные на голову, и яркий верхний свет. просматриваете волосы на всю длину и снимаете руками все, что находите, потом следующие несколько волосков из под ободка вытаскиваете... Есть специальные жидкости, которые окрашивают гнид, чтобы их лучше было видно, но яркого света и опытного "глаза" достаточно. За пару обработок все уберете. Можно еще просто покрасить волосы в близкий к натуральному цвет.