Кело-коте одновременно с Ферменколом

копировать

У кого рубцы: детские, взрослые, не важно. Кто пользовался одновременно этими двумя гелями? Помогло? Или бессмысленно сразу двумя тк они одного и того же действия(оба силиконовые).
Просто мне реабилитолог для ребенка назначил два перепарата, сказав, что один силиконовый, а другой с ферментами,а на деле, по интрукции одно и тоже. Вот хочу узнать мнение бывалых. Так как цены у обоих кусачие и стоит ли сразу двумя четыре раза в день мазать или обойтись одним и два раза в день достаточно? Спасибо!

копировать

Если у Вас рубец внутрь - ферменткол верный способ сделать ямку глубже. У меня у ребёнка рубец в 2 года после прижигания сосуда на лице, мы использовали все виды кремов - контрактубекс, дерматикс, кела кот, делали фонофорез -все на совесть ничего шрам как был так и остался, в итоге сейчас 6.5 начали удалять фракселем, до 10 лет если сделать ничего не останется Возможно у вас другой тип кожи, но нам не помогло, а на лекарства и процедуры потрачено немало средств

копировать

Спасибо за ответ! У дочки тоже на лице после косметического шва. Шов еще относительно свежий (до 0,5 года). Делали и ЭФ и ФФ. Мазали Куриозином, Контрактубекс и сейчас Кело - кот. Пока относительно свежий рубец хочется не упустить время. Вам удачи!

копировать

главное условие - свежий рубец! Пользовалась kelo-cote для лечения рубца и достаточно успешно! Ничего не осталось, даже сама забыла, что был некрасивый шрам от операции на животе.