Диета при ротовирусной инфекции

копировать

Девочки, поделитесь сколько дней держать диету после прекращения острых симптомов.
Дня 3 достаточно?

копировать

Строгую, наверное, дня 3. А потом диетическое питание около недели-двух. Еще дочке креон выписывали.

копировать

Строгая с неделю, потом месяц должен быть обычной диеты, т.е. исключить жирное, острое, жаренное и т.д. Восстановление не происходит за три дня. И даже за неделю.

копировать

безмолочная, строгая дней 4-7, потом постепенно в течение месяца восстановитесь. Лучше попить потом по назначению врача Бифиформ Мы лежали в Нии Педиатрии на Ломоносовском в прошлом году.

копировать

Спасибо, девочки. у меня просто дите еще на грудном вскармлевание, врач сказал, что и материнское молоко и смесь нельзя, но я вчера вечером не уперпела дала грудь и правильно сделала сегодня ходили к другому врачу, она сказала, что мамино молоко можно, и он ни как не отреагировал.

копировать

Врач сказала, что грудничку нельзя грудное молоко?! Это бред какой-то!!!!
Я со старшим- искусственником лежала в больнице с энтеровирусной инфекцией. Груднички уходили на 5 день из больницы практически здоровыми. А вот искусственники, как мы, долго еще восстанавливались.

копировать

так неизвестно сколько ребенку-то, автор не написала

копировать

глупость какая. Точно можно. Мы на Гв были

копировать

Оооо!Помню,как мне врачиха доказывала в инфекционке,что грудное молоко это страшный яд при ротавирусе!Многие мамки верили,увы...Только мы из больнички ушли на 4-ый день,а у них конца края видно не было.

копировать

Иногда поражаешься неграмотности некоторых врачей в таких вопросах. :( И главное - молодые мамы верят, особенно с первым ребенком. :( Мне пожилой врач в роддоме сказал, что у меня молока мало и не будет много, я поверила, старшего на смеси перевела. С младшим мучилась от гиперлактации, излишки молока отдавала отказникам, пока в больнице лежала с ним. До сих пор молока - на троих хватит.

копировать

Наоборот - ГВ это можно сказать лучшая защита и лечение ротовируса!

копировать

без молока неделю точно, как минимум