Плохое самочувствие после р.Манту.

копировать

Вчера сделали в школе, ребенок болел в октябре, 2.5 недели как вылечился, бывает иногда опять насморк легкий, день-два, проходит быстро, то общая вялость, аденоиды, отит был, и вот 2.5 недели ходили в школу, вчера Манту сделали в школе, согласие было подписано давно, еще в сентябре, сделали без предупреждения, ребенок сказал что он здоров, и чего-то не нравится мне ребенок, вялый, к вечеру насморк появился, глаза мутные, манту - то не видно ее, то видно вокруг легкое пятно. Что делать??? В школу не повела, боюсь вообще разболеется. Спасите-помогите.

копировать

Врача на дом позовите. Поправляйтесь! Ох уж эта Манту, бедные дети. Давным-давно бы ввели в садах/школах/поликлиниках Диаскин-тест и более показательный, и менее токсичный.

копировать

Да не то он показывает!

копировать

у моего в своё время через 2 часа т-ра поползла вверх до 38. и плохое самочувствие, потом прошло через 3 дня. Но это недоказуемо. В любом случае скажут, совпадение, потому что ничего иного нельзя озвучивать.

копировать

Почему любое недомогание через день (два, десять, тридцать...) после прививок или Манту сразу приписывают им? Сходите к врачу. Скорее всего, банальная ОРВИ.

копировать

Не через день, а спустя 3 часа после прививки. И да, это именно она повлияла, после приема супрастина стало легче.

копировать

Манту не при чем

копировать

ага, витаминчик!!! У нас пол школы слегает после манту:(

копировать

Бред

копировать

У нас как оказалось тоже, треть класса не пришла, мой отлежался два дня, супрастин подавала, пошел в школу. Перелопатила инет, у многих бывает последнее время, плюс аллергия на туберкулин. Я автор.

копировать

манту здесь не играет никакой роли. это не прививка

копировать

два бессвязных предложения

копировать

да-да-да, и организм на нее ну никак не может среагировать, правда же?

копировать

Это еще хуже чем прививка, вводят туберкулин, для ослабленного организма неизвестно чем может кончиться. Отвод от прививок и манту должен был быть на месяц, почему не написали - загадка. Больше согласия заранее подписывать не буду.

копировать

кто его знает. Лет 6 назад в 1-м классе дочери сделали. Тоже потом на занятия ходило по 5 человек, остальные больше 20 дома. Как иммунитет у всех подкосило. Они все почти с одного садика, никогда там так не болели, даже когда младше были.

копировать

То, что Манту не прививка, не означает, что на нее не может быть реакций.
У моего сына была такая реакция на Манту, что тоже все твердили, что такого на нее не может быть, пока мы не доказали обратное. С тех пор у сына официальный медотвод от Манту от фтизиатра, причем постоянный.

копировать

Мой ребенок немного подсопливливает после Манту, если без антигистаминов делать. Замечено многократно.
А так, в этот раз мы делали в тубдиспансере манту и диаскин, так ребенок только после болезни был, даже горло еще немного красное и врач дала добро.