С загибом желчного можно в спорт??

копировать

Дочке 13, на физ-ру дали справку, занимается в пол силы. НО, до того как мы узнали о загибе (а узнали, когда плохо стало), занимались и каратэ и танцами и чем только не занимались...
Вчера дочь пришла и говорит - я единственная в классе сделала колесо и вообще меня физ-рук хочет на олимпиаду отправить, я не против! Но если вы (родители) скажете нет, тогда не пойду...
Что скажете?

копировать

Так плохо стало когда? после физкультуры? После еды? В чем выражалось это "стало плохо?" врач что сказал про занятия спортом?

копировать

у нас тоже загиб, но ттт не беспокоит, поэтому занимаемся спортом.

копировать

скажу, что загиб это фигня, ребенка конечно оправить на олимпиаду (если что у моей дочери двойной загиб и жить это никак не мешает)

копировать

спасибо, наверное отправим... Просто доктор почему-то сказал, что нагрузки сильные нам запрещены((

копировать

Обосновать должна врач почему запрещены ? Только камни , увеличение печени и селезенки - показания к ограничениям ну и острый период воспаления , в основном после нарушения пищевого поведения нормального .

копировать

загиб - это просто особенность, ничему она противопоказаний не дает, это просто констатация факта. А вот то что было плохо - это повод поговорить с врачом.

копировать

При загибе физ нагрузки помогают оттоку желчи . Нельзя только при камнях в желчном пере напрягаться . Сама с загибом перегибом . Можно и нужно заниматься в полную силу .

копировать

Загиб желчного - чаще всего, выдуманная паталогия. Найдите видео Комаровского на эту тему, он популярно, на примере, объясняет об этом.
Я тоже все удивлялась, почему у моей по УЗИ, то S-образный желчный, то С-образный, то не видят патологии :)

копировать

Загиб желчного - это такая вещь... Сегодня есть, завтра нет, особенно у ребенка, который активно растет

копировать

а дискинезия и загиб - одно и то же?

копировать

нет, это разные вещи.