интимный вопрос

копировать

Девочки, подскажите, наверное многие сталкивались. Мальчику 5 лет, часто встает писюн, его это раздражает сильно. С проблемой сталкивается иногда до двух трех раз за день. Как помочь не знаю. Нормально ли это или нам ко врачу? Ребенок первый, папа отсутствует. Что делать то?

копировать

Не нервничайте сами и не акцентируйте на этом внимание сына. "Встает и хорошо, ты мужчина и это нормально!" Утром или после туалета пусть сын найдет удобное для него место в трусиках. Не переживайте, это естественно;)

копировать

спасибо! ваш совет озвучила сыну, стало попроще, сунет между ног, отвлекается и вроде падает у него. Теперь хоть хихикает ,а не орет. Теперь надеюсь со временем сам психоз пройдет)

копировать

Ничего не делать.
Набрать в поисковике "эрекция у детей" и пополнить свое образование об этом.
Это норма. Это механическая эрекция, связанная, например, с переполненным мочевым пузырем, механическим трением о трусы и т.д..

Почитайте, узнаете много нового о физиологии маленького мальчика.

копировать

Спасибо за ответ! Все девочки хорошие советы дали, сейчас попроще стало.

копировать

Можно попробовать подобрать ему трусики шортиками, посвободнее, а не в форме плавок. Конечно, он растет вместе со всеми органами, все это норма, а с утра вообще обычное дело, но тесные трусы (облегающие) могут дополнительно раздражать.

копировать

Спасибо большое за дельный совет. У сына разные трусики и шортами свободными и плавками. Обращу внимание, когда чаще у него процесс начинается)

копировать

Ой, только осторожно, не сильно там его контролируйте, всеже интимная зона, и так уже знаете больше, чем надо)))

копировать

Пусть это будет ваша самая большая проблема! Не акцентируйтесь. Просто при случае скажите сыну, что все ОК! и пусть растет здоровеньким!!!!

копировать

Спасибо!!) я стараюсь не акцентировать, он психует, мне хочется помочь. Что все нормально, говорила ему, но он не может пока зачем ему это, говорит, лучше б я родился деффкой:)

копировать

у моего с утра обычно ) но он уже вроде как привык, а в первые разы прибегал ко мне и показывал с таким видом, как рыбак, поймавший кита ) объяснила, что все нормально, но путь это будет его секретом, нечего рассказывать, показывать ) сейчас сыну 5,5, уже не бегает с этой темой, понял, что его писи-попы секретные места, к маме можно обращаться, только если заболело что то.

копировать

))) вчера пять исполнилось. Жду осознания)