1,10 год ничего не ест

копировать

Уже месяца 4 плохо ест,как то перерывами,то нормально то вообще ничего.Общие состояние хорошие,бегает,смеется,играет.Ходила к педиатру выписал креон на 10 дней,вроде стал есть,сейчас опять не ест.К какому врачу обратиться,какие анализы сдать?Живем в мо,поэтому все платно.Сейчас в 1 год и 10 месяцев весит 12,700 кг это мало?

копировать

Нет, это нормально. Вы поросёнка, что ли, откармливаете? Вам надо, чтобы обязательно толстым стал? У всех разная потребность в количестве еды. У Вашего ребёнка такая.

копировать

Гм. Опишите, пожалуйста, поподробнее, как выглядит "плохо ест", а то у меня ребенок 13 кг в три с половиной года весил, и, вроде, здоров)))

копировать

Может на завтрак не съесть ничего две ложки максимум.В этот же день на обед ничего не съест,а вечером только йогурт выпьет и все

копировать

На двух ложках и йогурте в день о вашего роста и веса не вырастешь - не с чего просто. Так что не придумывайте.

копировать

Вот прям совсем больше ничего? Ни печений, ни хлеба? Яблочко?
Моя дочь сегодня съела на завтрак ровно 3 ч л каши и больше не захотела. А через час я увидела как она со стола у мужа сыр таскает. Не увидела бы, тоже решила, что 3 ч л жив ребенок.
Вы с кем лукавите, с нами или с собой?
Ребенок с весом, как у вашего, не может питаться йогуртом и 2 ч л, понимаете? Или он йогурта полтора литра на ночь выпивает?

копировать

У меня такой же ребенок. Началось все в 1.6 . Сейчас почти 3 вес 13 кг , рост метр , худым не выглядит))).
А вы с мужем в детстве как ели ? я вообще не ела от слова совсем,в 13 лет есть мясо стала ) так что не удивляюсь , что сын плохо ест.

копировать

Раньше еще в 1,2 все ел,любил броколли,цветную капусту,мясо,сейчас вообще ничего не ест.Я не знаю что готовить

копировать

До 1.6 мой ел практически всё , как вы и пишете , брокколи, цв.капусту , мясо , куры , рыба , в гости шли я два лотка больших с едой брала , чтобы хозяев не объедать , т.к. ребенок ел оооч много. Потом переболел розеолой и на этом наша еда закончилась . Сейчас в почти три для меня самое важное завтрак и обед , каша и суп обязательно никаких кусочков мяса никаких капуст , каша без ягод , молочку не ест на молоко аллергия, ужин гарнир максимум , из фруктов только яблоки и бананы иногда ест , я смирилась и успокоилась , т.к. сама такая была. что только со мной не делала мама , от бессилия даже лупила меня и в угол ставила , т.к. я всегда ходила голодная.
мой например блины хорошо ест , летом с кабачками пеку. Витамины даю и кальций , но с этим сложно , т.к. сыпет на них.

копировать

это не мало, нормально, сын весит 12 кг в 2,5 года, врачи говорят- нормальный, не пухлик, да, но и не скелет, всё при нём.

копировать

Нормальный вес у ребенка. Моя, в 2,3, весит 12, дык она ростом 95 и абсолютно не выглядит худой

копировать

Абсолютно нормально, взрослые едят точно так же.

копировать

Мой в 4 весит 14 малчик. Здоров.

копировать

Кому - мало? У меня дочка так в 3 года весила - нормально было.

копировать

Мой плохо ел, когда зубы лезли. Неделю ни ел - зуб вылез, потом едим до следующего. И вообще они после полутора лет становятся привередливыми. А он у вас, что кушает - из банок или уже на общий стол перевели?

копировать

Вес нормальный. Но я бы сдала обычный анализ крови.
У сына плохой аппетит был... сдали кровь - вялотекущий вирус какой-то был.
Аппетит нормализовался.

копировать

Вес меня не особо беспокоит,я волнуюсь что он ничего не ест

копировать

Вообще ничего? Вот прям святым духом питается?)

копировать

Вес напрямую зависит от питания. Если бы ваш ребенок ничего не ел, но весил бы гораздо меньше, вам не кажется? Возможно, он ест меньше, чем вам бы хотелось, но это уже ваши проблемы, а не ребенка.

копировать

Не обязательно

копировать

Тема не раскрыта. Поподробней, плиз

копировать

вес не обязательно зависит от питания. есть и другие факторы, которые на него влияют

копировать

Подозреваете - ребенок автора на гормональном сбое до 12 кг от 2 ложек йогурта отъелся?

копировать

прям вот отъелся. не 30 кг он же весит. гормональный сбой у годоваса - редкость, я этого не подозреваю поэтому

копировать

Вот именно, не 30 там кг, и не похоже на гормоны. Тога от чего, коме питания в этом возрасте вес зависит?

копировать

писала ниже

копировать

Ну дык я и прошу вас рассказать от каких еще факторов зависит вес годовалого ребенка) расскажите, плиз!

копировать

активность ребенка, наследственность, состояние организма - мульон факторов

копировать

Вы сами-то верите в то, что пишете? Ребенок весит почти 13 кг в 1.10 и при этом съедает 2 ложки йогурта в сутки, по словам мамы:) даже если он вообще не двигается, он не может быть вполне упитанным с такого кол-ва еды. Вес напрямую зависит от еды, особливо в таком возрасте, а все ваши "мульен факторов", включая наследственность и состояние организма (что вы под этим имеете в виду, интересно?) мимо

копировать

верю. Потому что видела и такого ребенка и наоборот - когда метет все подряд, а сам худющий. Потому и утверждаю, что еда и все не всегда коррелируют. Странно, что для кого-то это открытие))

копировать

"метет все подряд и худющий"-это особенности обмена, такое встречается довольно часто. А вот про "2 ложки йогурта в сутки и 13 кг веса" расскажите, плиз!

копировать

да тоже самое могу рассказать- "особенности обмена" - за этим расплывчатым выражением могут скрываться все факторы, которые я вам перечислила. Встречается, конечно, реже.

копировать

не встречается ваще. упитанный вполне ребенок (1 него рост явно не 110) в таком возрасте, а вес вполне себе и на 2 ложках йлгурта??? ха-ха, вы, наверное, из тех удивительных женщин, которые "ничего не едят" и носят 54 размер:) таких в соотв разделе полно и они всем рассказывают, что питаются исключительно салатным листом, а толстеют из-за "убитого обмена":D

копировать

вас что-то понесло не туда. Я вам говорю о том, что довольно примитивно считать, что вес связан исключительно с количеством поглощаемой пищи, а вы меня уже в неглиже представляете.

копировать

ну вот я и прошу конкретных примеров, когда вес не связан с кол-вом поглощаемой пищи, а вы начинаете пространно о "особенностях организма" и пр. Вес напрямую связан с кол-вом пищи, а у детей такого возраста и подавно. мама слилась как только ее начали спрашивать более конкретно о кол-ве еды. потому, как 2 ложки йогурта 100% подкрепляются еще парой печенек (как минимум) и пр, а не ест ребеночек суп, да кашу.

копировать

ну что значит конкретных. Фамилии детей или как?
"Вес напрямую связан с кол-вом пищи" - ну глупость же)

копировать

Дык опровергните мою глупость:) зачем фамилии? Расскажите конкретно почему ребенок, съедающий 2 ложки йогурта в сутки, имеет совершенно нормальный вес. Ну хотя бы два варианта, тока конкретных, без общих фраз

копировать

Откуда же я знаю почему? Я того ребенка в глаза не видела. Речь-то про то, что вес и количество пищи не всегда связаны, вот и все.Вернитесь в начало ветки и прочитайте

копировать

На колу мочало начинай сначала...:)
Короче, вы не знаете точно что и как, но утверждаете, что вес и кол-во съеденного не связаны. Прикольно:)

копировать

Я же не про ребенка автора конкретно пишу. Не связано, и, кстати, пример про худышек, которые метут все подряд, с которым вы вроде бы согласились, это прекрасно иллюстрирует. Чего вы тут доказываете, что 2х2=5 - непонятно

копировать

Еще раз: вес напрямую зависит от питания. Есть дополнительные факторы, влияющие на вес: особенности обмена веществ, наследственность, активность и еще что-то, наверное, но переделяющий фактор-питание, че бы вы тут не писали. И если мы не говорим о ребенке, принимающим гормональные препараты, например, а об относительно здоровом годовалом малыше, то он не может весить 13 кг на двух ложках йогурта, хоть еще 100 постов напишите.

копировать

А я вам вовсе не пишу про 2 ложки йогурта. Вы потеряли нить беседы
"Есть дополнительные факторы, влияющие на вес: особенности обмена веществ, наследственность, активность и еще что-то, наверное" - вот что я вам хотела доказать, рада, что наконец-то это у меня получилось

копировать

Дык на то они и дополнительные факторы, а не определяющие, что влияют не в первую очередь. Вес зависит от питания, а доказываете вы всю ветку обратное:)

копировать

Зависит не только от питания, вот что я доказываю

копировать

все, проехали:dash1

копировать

Правильно волнуетесь. К врачу сходите, анализы сдайте

копировать

"Не верю!" Если бы он ничего не ел, то весил бы гораздо меньше. При этом он бодр и весел. Скорее всего он не ест то, чем вы пытаетесь его кормить, а ест то, что вам не хочется.

копировать

А креон зачем?

копировать

У меня дочь в два года и 2 мес весит 13 100. Это мало? Аппетит не очень. А вот у подруги дочка в год и 10 весит 12 100. Притом что ест нормально и все подряд. С моей не сравнить. Но получается "не в коня корм". А у другой подруги дочка в возрасте 2 года и 2 мес весит 15 кг!!! Но на ей порции накладывает как себе, откормить видимо хочет.

копировать

Это абсолютная норма! 12-13 кг для ребенка ростом 80-86 см - норма.
На самом деле я не понимаю страданий автора: ребенок с нормальным весом.

Вот у меня ребенок при всех попытках снизить калорийность рациона в 1 год 9 месяцев весит 17 кг. Сейчас, правда, худеет. Это очень большой перебор, он - потенциальный клиент эндокринолога после 3 лет.

копировать

80-86...моя в те же 2.3 ростом 95 и весом 13 и ни разу не худая. вот совсем!

копировать

Я ориентируюсь не на Вашего ребенка и не на своего. :) А на медицинские нормы. :)
Мой старший сын тоже был при росте 98 см 13,1 кг. Я его считала нормальным, а вот врачи худым. Их этот недовес крайне парил.

копировать

Ну, вот у моего по медицинским нормам тоже недобор пару кг. Парень растет, вес уже почти год не меняется. Все кругом кудахтают - ах, какой хрустальный, а по мне нормальный. Здоров, весел, активен, ест как слон.
Ваш перерос? Точнее добрал?)

копировать

Выровнялся. Он в отца - астенического телосложения. Сейчас при росте 149-150 см он весит 33,5-34 кг. Это в пределах нормы. Я уже давно не парюсь по этому поводу. Да и врачи как-то перестали.
Муж тоже идет в пределах нормы: 178 см и 59-60 кг.
А вот мы с младшим - увы, абсолютная противоположность. Низенькие и толстые. :)