Отиты (задолбали) и бэбиВак

копировать

Сил нет,за полгода три отита и три с антибиотиками, ребёнку год и мес,не могу смотреть как иммунитет убивают врачи, вот говорят есть аспиратор бэбивак от пылесоса, сама ржала над этим, но когда сил нет от соплей,которые не текут,а густые, не вытягивает аспиратор,задуматься и про пылесос. Не пшикаем, а толькл капли, зиртек,називин. Может капать профилактически отипакс,лоры не разрешают этот бэбивак, но и решения нет,как? Как без антибиотиков

копировать

Посмотрите электрический аспиратор bwell, сестра им пользовалась у ребенка до года, очень довольны. Говорит, не сравнить с грушами и механическимим отсосами. Насчет пылесоса-мне кажется это может быть очень мощно.

копировать

А вы уверены, что это именно такие густые сопли, а не отек? У меня самой было несколько отитов, пока не нашла аллергическую причину.

копировать

Снимаю ребенку отит за 3-4 часа гомеопатией, антибиотики ни разу не давала.
Вам бы врача хорошего)

копировать

Аналогично

копировать

У моего старшего сына в раннем детстве любой насморк приводил к отиту. Вернее - любая попытка лечить насморк, даже аквамарис капать. Как только я эту зависимость установила - отитов больше не было. С тех пор от насморка я применяю только носовой платок.

копировать

+10000 никогда и ничего не капала в носы медикаментозного своим детям, да и себе никогда не капаю.

копировать

Правильно и делают, что не разрешают. Там такое давление, что им отит и спровоцируете. Ребенку год, уже вполне можно учить отсмаркивать сопли

копировать

Вас просто плохо лечат, нужен грамотный ЛОР, иначе каждое ОРВИ будет давать отиты.

копировать

А может кто знает хорошего гомеопата в Сао

копировать

Ну, с отитами все просто, там всего 2 препарата.
Полинская Екатерина Владиславовна, она суперклассный лор, гомеопат и педиатр.
Принимает в нескольких местах как лор, к сожалению не на севере.
Если надо, есть мобильный ее, можно договориться о выезде.

копировать

Спасибо, она приемлемую цену назначает за выезд? Просто сейчас гомеопата от7-10 тыс все говорят.

копировать

Честно не знаю. У нас гомеопат другой. К Полинской ходим как к лору.
Я бы позвонила, поговорила, спросила, а потом уже решение принимала. Может, Вам ее голос не понравится)))

копировать

Если Вас не затруднит, номер напишите в лс, очень Вам признательна!!

копировать

Написала)

копировать

Спасибо!!!!!)

копировать

Ребенку год и месяц, тогда вопрос - он у вас пьет молоко или смесь из бутылочки? Если да, то лежа это делает?

копировать

Он пьет ночью смесь,как это делать сидя,не представляю

копировать

Дело в том, что у детей не такое строение уха как у взрослых, и при питье молока или смеси лежа это попадает в ухо, что является у детей причиной частых отитов.

копировать

А как кормить,поднимать изголовье? Какой градус нужен? Спасибо

копировать

30 градусов будет достаточно.

копировать

Спасибо!

копировать

пользовалась бэби-ваком очень активно,когда старшая пошла в сад были постоянные сопли и младшая заражалась моментально. и если старшая сморкалась, маленькой только бэби -вак. правда, очень удобно, сопли вытягивает хорошо. не надо пугаться, что он к пылесосу подключается, нет там такой сильной тяги, конструкция сделана так, что тяга уменьшается, те не так сильно как пылесос. это мне продавец рассказывал. себе пыталась сопли отсосать, не получилось, видимо, для взрослых тяга не достаточна. использовала,кода ребенку было 1,5 года. в инструкции написано, что с рождения вроде.

копировать

И я использовала до года. У меня у маленькой с рождения повышенные сопли были + мы с мужем после родов много болели. Малышка хрюкала, а доктор кроме груши, ничего не разрешала. В 2 месяца доча в первый раз от меня заразилась. Горло красное. Я издевалась над ребенком 2-я видами груш. Потом попросила сестру купить Отривиновский аспиратор, там сам сосешь сопельки + есть фильтр. Дорого и глупо. Насадка очень жесткая, у ребенка моментально натерлась мозоль. Но сопельки отсасывались хорошо. Потом купила БебиВак. Это сказка!!! Сопельки сосались быстро и хорошо. Никаких неприятных ощущений для ребенка, кроме звука пылесоса. Но после месяцев 8-и для меня он стал бесполезен, доча ротик научилась открывать + пылесос перегорел от нагрузки. Там реально хитрая конструкция, он не дает быть давлению слишком сильным. А после 8-и месяцев используем пиглион, он очень классный. Там мягкий носик, резиновый, есть коробочка для хранения. До года болели много + зубы просто усиливали течения из носа. Беби Вак пользовали по несколько раз в день на протяжении долгого времени. Потом перешли на Пиглион. Отитов не было ни разу, ттт. Очень их боялась, так как у меня в детстве были, у мужа склонность до сих пор. Из минусов отсасывания сопелек то, что сморкаться доча начала только в 2 с половиной года. Нет, сопельки от мороза или от слез она отсмаркивала сама с полутора лет, а вот простудные ленилась, сама просила отсосать. Но меня это не напрягает. Сейчас сморкает хорошо.

копировать

Вот у нас пиджен этот,с мягким носиком, не сосутся,если не текут ручьем,хоть залейся аквамарисом

копировать

так и у меня сосутся только, когда хрюкает, а если просто отек, то ничего не насосется. Просто я с отеками не особо сталкивалась. Но если текут, то им отлично отсасывается, прям комки высосать можно, если ребенок усидит.

копировать

тогда вам и Беби Вак не нужен. Я при отеках только сосудосужающие на ночь и на дневной сон капаю, чтоб на ушки не перешло. Ну и вообще боюсь я заложенности носа. Пока была беременна, а потом пока грудью кормила, то при насморке не облегчала себе дыхание. Доктор не разрешала никаких капелек в нос. В итоге теперь при малейшем насморке, стреляет в ухе. А ведь с детства отитов не было. Только отривином и спасаюсь. Вроде помогает.

копировать

Вот сегодня была лор, сказала текут по задней стенке зеленые сопли,капать профилактически уши бесполезно, отсасывать не получится,только капать ринофлуимуцил для разжижж, потом мирамистин, и глазные капли с антибиот или изофра.все, и ждать,проверять уши. Тупик.

копировать

Но должен постоянно быть свободен, за этим и следите.

копировать

+1 я тоже так считаю. Но это мое лично мнение, которое основывается только на моем личном опыте относительно себя и мужа. Муж никогда не использовал сосудосужаюх капелек, все насморки проходили с болью в ушах. Сейчас он капает при первых признаках заложенности носа всю первую неделю болезни ночью (днем старается терпеть). 5 лет не вспоминает про то, что уши могут болеть. Но в вопросах лечения ребенка, я не рискну спорить с ЛОРом. Если совсем чувствую интуитивно, что доктор ошибается, то пойду искать другого специалиста. Только так.

копировать

Мое личное мнение - при склонности к отитам сосудосуживающее обязательно.

копировать

И я того же мнения. А вот если сопли не удается отсосать, то и бебивак не поможет, но и аквалоры я бы использовать не стала, а только физраствором капать!!! Никаких спреев.

копировать

Мы без спреев, капли аквамарис