Профилактика вшей

копировать

Девы, ситуация такая. что в классе вши уже в течение 2-х месяцев. Учителя замалчивают и уменьшают проблему. Родителям внушают, что сами принесли. Все сидят притихшие-припозоренные, в тихую намывая своих детей. Медсестра тоже со странной позицией. Когда она начинает "подозревать" педикулез, она шепчет классной, классная шепчет родителям, предполагая, что родители вменяемые сами детей обработают. В итоге, контроль медсестры редкий, те, у кого обнаружены вши не отправляются на больничный, не все родители вообще этим занимаются. Остановить не можем своими силами именно по причине неосознования ВСЕМИ родителями необходимости проверки и обработки детей.
Вопрос: что делать? Школа очень сильно все заминает. Мед.сестра только шепчет. Родители детей, которые уже вылечены от вшей, теперь отнекиваются, говорят, что была аллергия на порошек-шампунь. Доказательств о том, что 2/3 класса было заражено, причем некоторые по кругу нет. Что со всем этим делать?
Ну и как защитить от вшей своего ребенка.

копировать

так вши вывести за одну обработку невозможно, поэтому по кругу все процессы и идут. Как профилактика дать ребенку расческу и пусть хотя минут 15 в день просто чешет волосы. Чтобы вши не дремали и не могли откладывать новые яйца. У на сейчас тоже педикулез, я измучилась, детей несколько. Предыдущий опыт борьбы показывает, что процесс этот поступательный, и очень не быстрый.

копировать

купила как то препарат -Ниттифор называется.Так вот там, помимо стандартной обработки ,предлагается использовать как профилактическое в период эпидемий в детских коллективах.Наносить на корни волос и не смывать.Действует до 2-х недель.Если смыли(в бассейне,к примеру),нанести опять.Один минус-сильный запах тройного одеколона)))