Освобождение от физкультуры

копировать

Ребенок переболел коклюшем (подтверждено анализами). 1, 5 месяца сидели дома, с понедельника вышли в школу. Освобождение дали на месяц с последующим продлением каждый месяц, так как приступы кашля при физ. нагрузках могут продолжаться до полугода. У нас 3 занятия физкультуры в неделю и все 3 последними уроками. Я написала заявление, чтобы ребенка отпускали с этих уроков и что ответственность беру на себя. Сегодня приносит какую-то распечатку. В ней написано, то ребенок все равно должен присутствовать на уроке, но учитель может давать ему какие-то теоретические знания. Естественно никто ничего ему не давал, ребенок сидел и мерз весь урок. Пришел домой вчера в 15.00 и до 23.00 делал уроки, а мог бы прийти на час раньше. Я понимаю, когда физкультура между другими занятиями, тут другого выхода нет. А тут последний урок!! Девочки, что можно сделать в такой ситуации? 2 недели мы бы еще потерпели, но кто знает, сколько будет продолжаться кашель, нам так и сидеть полгода на лавке?

копировать

Подойдите сначала к классному руководителю,потом,если не будет понимания,к директору.В нашей школе вам точно пошли бы навстречу.

копировать

Официально - вряд ли. Поробуйте договорится с учителем, заранее сдать какие-нибудь рефераты и получить необходимое количество оценок. Возможно, вам пойдут навстречу. Но если официально - должен присутствовать.

копировать

У дочери был сложный перелом, лечение и реабилитация которого заняли несколько месяцев. Дочь сама договорилась с преподавателем, что не будет присутствовать на уроке, но раз в неделю будет устно сдавать темы о здоровье, правильных физнагрузках, режиме и т.д. На это время ей выдали соответствующий учебник (есть и такой оказывается). Аттестовали в триместре по устным ответам.

копировать

как это вопрос касается медицины, не понятно? Да, по новым правилам Минобра надо присутствовать на уроке. дайте ребенку олимпийку, чтобы не мерз. Подойдите к учителю, поговорите насчет теоретических материалов. Оценка по физре тоже идет в общий балл аттестата. не в ваших интересах её испортить.

копировать

У нас в спортзале ОЧЕНЬ холодно. Дети надевают колготки, тёплые водолазки, сверху тёплые штаны, кофты. И то мерзнут, если не бегают, а стоят. А те, кто сидит на лавочках околевают от холода.

копировать

вопрос к вашим коммунальным службам, к директору. медицина тут никак не поможет.

копировать

1.да, должен присутствовать и сдавать теоретический материал
2. уроки 8 часов делает и это из-за физкультуры?
3. все его одноклассники ходят на физ-ру= значит в равных условиях с Вашим ребенком, почему же у Вашего должны быть привилегии?

копировать

Мой освобожден. Раз в неделю ходим ко второму уроку, так как физкультура первым. В среду физкультура последним уроком и сын уходит пораньше домой. Третий урок физкультуры в середине дня, сын в библиотеке делает д/з или гуляет во дворе школы. В электронном журнале вместо оценки стоит освобождение. Обратитесь к классному руководителю или сами поговорите с учителем физкультуры, если не поможет, то подойдите к директору.

копировать

"Третий урок в середине дня, сын в библиотеке делает д/з или гуляет во дворе школы" Вольно же вам в таком бардаке сына содержать.

копировать

Почему в бардаке :). Лично меня это больше устраивает, чем ребёнок будет сидеть 3 раза в неделю в спортзале на скамейке и смотреть как другие дети имеют возможность играть в волейбол.

копировать

Потому что никто не отвечает в вашей школе за детей. Потому что если можно уйти из школы во время физ-ры на школьный двор, то можно и в пивнушку уйти с математики.

копировать

Ну вот вы не чего не знаете про чужую школу, а пишите . Или вам есть с чем сравнить? В нашей уйти за территорию не получиться, так как территория огорожена и проход строго через КПП. Да и на первом этаже всегда сидит дежурный который наблюдает за детьми на улице :).

копировать

Что есть "не чего"? Ваш сын так же пишет? Отличная школа!

копировать

С Вами разговор окончен. Милый серый аноним :)

копировать

у вас же вроде по другой причине освобожден? по серьезным заболеваниям другие правила.

копировать

Ну да, по другой причине. Но одноклассник переболел скарлатиной, у него какое-то осложнение и его освободили на 3 месяца. Он тоже приходит ко второму уроку, хотя когда урок в середине дня, он все же ходит и помогает учителю мячи подавать и в журнале что-то записывать.

копировать

1. Что он будет сдавать, если ему ничего не дают?
2. Уроки так долго делает, потому что сильно отстал из-за болезни. Очень тяжело ему сейчас в колею войти, но он старается догнать. Было бы конечно лучше, если бы ребенок пришел на час раньше, вместо просиживания на бессмысленном уроке.
3. Поверьте, лучше бы у нас не было бы таких привилегий. То есть для вас равные условия - это бегающие, прыгающие здоровые ребята и мой, зачем то сидящий на лавке, полуживой ребенок? Он с удовольствием поиграл бы в футбол, но лишний раз дернуться боится.
Я поняла, что по новым правилам ребенок обязан присутствовать. Но также поняла, что многие договариваются с учителями, директорами (в исключительных случаях, естественно не после каждого ОРВИ) . Есть же добрые люди, которые входят в положение.

копировать

Девочки, спасибо всем большое за советы. Попробуем договориться насчет рефератов, тестов. Узнаем про учебник.