Как получить направление?

копировать

Евочки, посоветуйте, пожалуйста, план действий.
Мы в Московской области. Завтра идем с ребёнком к врачу, я хочу взять у неё направление в областную больницу на консультацию. Направление это наши врачи не дают, все мои знакомые выбивают его с боем. Говорят, врачей штрафуют за выдачу этих направлений. Я уже обращалась к ней по этому поводу, она отвечает: там ничего такого не делают, там такое же оборудование, и пр. лабуда, отговаривается.
Подруга моя недавно к ней ходила 3 раза со скандалом, еле выписала..
Я пока НЕ хочу портить с ней отношения. Как мне поступить? Сказать, что страховая сказала, что обязаны дать? Сказать, что пойду к заведующему? Блин, это уже значит ругаться, а мне бы пока не хотелось...
Если поскандалю, то как потом к ней ходить?

копировать

Я бы для начала выяснила этот вопрос в страховой. Если должны давать направление, то сразу поставила бы врача в известность, что со страховой вопрос урегулирован. Вы думаете, они из вредности направления не дают? Вполне возможно, что есть какой-то лимит, сколько человек они могут направить, поэтому дают тем, кому действительно туда попасть необходимо, ну и скандалисткам))

копировать

Мы в пушкинском районе МО, подруга получила направление на ребенка, он болеет то кашлем то бронхитом то ларингитом 3 года, ребенку 4, наши вылечить не могут, ей дали, теперь ездит напрямую к ним, довольна очень.

копировать

Вам к какому врачу необходимо попасть? областная, которая на Серпуховской? Какие на то показания?

копировать

К окулистам, на Серпуховской . Я знаю, что в Моники дают ещё направление (на 2-х недельное лечение), но я ребёнка одного не положу. Только я не поняла, в Моники наша врач даёт или врачи с Серпуховской. В Серпуховке мне одна мама хвалила лазер, но она с трудом выбивает это направление. Мы платно ходим к врачам, но очень уж мне хвалят в областной врачей, хочу туда свозить. Показания у нас есть и врач это знает.

копировать

В нашем городе в эту больницу направление получить очень легко. Если Вам объективно туда положено, ругаться я бы не стала - попросила бы направление у врача, в случае отказа - к заведующей, с вежливой просьбой разобраться.... Если снова отказ - при Министерстве здравоохранения есть "отдел" (не помню как он правильно называется), который контролирует работу поликлиник, распределено все по городам. Проверено, отлично работает....Напишите Ваш город, попробую Вам телефон найти

копировать

видное. Спасибо, попробую ещё раз попросить.

копировать

Оооооо.Видное..Бежала я оттуда роняя тапки. Там куда не кинь всюду хочется придушить этих тёток.Мы памперсы которые нам положено по закону(лежачий инвалид) уже 10 лет добиться не можем.Я и в департамент обращалась толку ноль.Удачи вам в вашем нелёгком деле :-( Но лично мне местных кумушек на местах просто к стенке поставить и расстреливать хочется.