Это ротавирус такой?

копировать

В понедельник после школы ребенок 8 лет упал в кровать, поднялась температура до 38, вечером жидкий стул, подташнивало. Ночью 39, сбили. Следующие 2 дня никаких симптомов вообще. Сидели дома, я ждала соплей, кашля, потому что в школе многие болеют. Но ничего не было. Отвела сегодня в школу, пришел, снова жидковатый стул, говорит живот побаливает. В школе накануне два мальчика тоже ушли домой с болями в животе, у них переросло в кашель и сопли. У одного из детей рвота два дня. Отравление исключаю, тк в школе не ест вообще, завтракает дома и обедает тоже. Ничего тухлого он не ел. И в принипе не страдает расстройствами пищеварения.

копировать

Мы такой дрянью всей школой перманентно болеем уже третий год.И санэпидемстанция приезжала.обрабатывали а толку чуть.По нескольку раз за год.Мои обходятся болями в животе и расстройством стула,однократная рвота.А кто-то на две недели сваливается с температурой и рвотой-поносом.У всех по разному протекает,но гуляет какая то дрянь из года в год :-(

копировать

Девочки, мамочки! Запомните ротАвирус. Не от слова рот, а от латинского названия "круг", то есть "рота".
По теме. Понять можно только по течению болезни. Пока ничего не понятно. Вообще, ротавирус так быстро не проходит, больше на разовое "что-то не то съел" походит. Или психосоматику.