Больной и гости? Медики, подскажите.

копировать

Ну, вообще не гости, в плане компания детей. Едем к бабушке в гости в воскресенье. У меня запланировпны наиважнейшие дела на понед и вторник. Их, впринципе, можно отложить, но я уже откладывала 2 нед назад, дети заболели. В среду домой собирались. И вот вчера заболевает наш дядя, который живет с бабушкой(мой брат), классическая картина, 39 темпа, нос, горло. В воскресенье еще заразен человек? В инете пишут, что 2-3 дня после темпы еще заразен в момент ОРВИ, в других источниках до 20 дней.

копировать

кто же вам скажет, как у ваших детей. Некоторые дети только на больного посмотрят и тут же сами валятся с температурой. Мой спокойно может в одном помещении с больным находится с первого дня. Если не замерзнет или не устанет, то не подцепит ничего.

копировать

20 дней это еще ничего, я находила таблицу, так в ней написано что после простого ОРВИ человек еще месяц может быть заразен, вот не знаю правда или нет...Поэтому сложно сказать, будет или нет заразен человек, но профилактику я бы провела, тут есть различные варианты, но я выбираю самый безопасный орошаю детям нос Аква Марис спреем, морская вода смывает вирусы и бактерии которые скапливаются на слизистой носа и увлажняют носик, что зимой очень важно. Еще даю витамины, витамин С и Д в основном, даю в качестве профилактики вирусных инфекций и поддержания иммунитета. По возможности, пусть дядя не контактирует близко с детьми, я думаю, что это не сложно сделать. Еще постарайтесь чаще проветривать комнату, потому что вирусы не любят свежий воздух и не живут в нем, поэтому проветриваем часто, и еще лук с чесноком раскладываем по квартире в качестве профилактики.

копировать

Я бы не поехала, т.к. мой ребёнок цепляет всё,что мимо пролетело ( Вот завтра как раз подобная ситуация, идем на день рождения к другу мужа, мама и взрослая дочь с остаточным кашлем, я от них уже цепанула вирус 1,5 мес назад, плюс прохладный дом, где будут отмечать, ребёнок остаётся с бабушкой в итоге, т.к. только что 4 недели на больничном просидели.
А Вы уж сами должны решить.

копировать

От иммунитета зависит. Для нас 4-й день, как правило уже здоровый. И гулять ходим. Не заметила, чтобы гуляющие дети потом слегли дома с орви после контакта с моим ребенком. Это получается он носил в себе заразу 2_3 дня, и плюс 4 дня до воскр. 6 дней, вполне себе не заразен.

копировать

Я бы не поехала

копировать

Ну кто же вам скажет точно. Вполне возможно что ваши дети уже болели этим вирусом и все будет в порядке, а может и нет. И потом насколько они восприимчивы. Я вот внимания на заболевших вокруг вообще не обращаю ибо и сама не болею и дети у нас устойчивы, а если и схватят, то за день-два организм у них справляется. Поэтому я даже в голову не беру, если был контакт с больным. Т.е. в вашем случае я бы поехала, просто в комнате где бы мы находились держала приоткрытым окно и этого бы нам хватило, чтобы не заболеть. Ну и запретила бы детям бегать к дяде в комнату.

копировать

Не поехала бы.Риск есть, а вам нужны здоровые дети

копировать

не поехала бы.