2 месяца сосет палец

копировать

Это проблема или нет. Как профессионал засовывает пальчик большой в рот и очень активно сосет, особенно когда в шезлонге сидит, после кормления тоже может сосать
Соску не сосет дома, только в экстренных случаях на улице, а так выплевывает. Не умеет
Отстать от ребенка или?
Конечно подключилась мама и начала свои разговоры про сосание пальца до школы...накрутила... До этого я не переживала....

Сосет действительно часто вечером...

копировать

У меня племянница сосала, к 4-м годам на пальце большая мозоль от этого была. Отучили не особо болезненно, но потом лет до 8 могла во сне пальчик в рот класть. Особой проблемы в этом не вижу, но у меня племянница на улице в рот руки не тянула. Племянника приучили к соске. Отучили тоже легко к 2-м годам. Я для своей пальчика очень боялась. Но у нее ручки вечно влажные были, а дома сибирский кот, у нее на ручках вечно шерсть его была. Уж не знаю откуда она бралась.

копировать

Отучайче срочно! Дочке сейчас 2,5 года - зубы вперед торчат, палец тонкий+ вся зараза во рту. Днем контролируем, а вот ночью просто беда. Вот так она себя успокаивает... Сначала сосала соску, а потом выплюнула ее и все...

копировать

ночью как раз не беда
беда когда днем
ну и если зубы криво растут - вредный фактор
но не путайте причину и следствие - зубы не искривляются от сосания пальца
но кривые зубы постоянное сосание может усугублять
хотя это и не доказано на 100%

копировать

Ну да, только сначала зубы были ровные, а сейчас вперед торчат.
И как мне ночью бороться? Не спать самой и контролировать?

копировать

Палец "изолировать" в голову не приходило?

копировать

Естественно приходило! Заматывала пластырем, бинтовала, бинтовала вместе с рукой, мазала спец лаками и даже горчицей. Сначала плакала, истерила, но в итоге палец во рту с бинтом, пластырь снимала, горький лак плакала, но слизывала.
Привязывать руки и гипсовать надеюсь предложений не последует.

Были у невролога и психолога, совет один отвлекать, например, конфетой или договариваться. Но в любом случае затыкать рот конфетами не слишком полезно, да и ночью не сработает. Днем договариваемся, а ночью я не знаю что делать...

Я реально с первым ребенком не сталкивалась с этим, он в рот ничего не тянул

копировать

Моя первая вообще без вп :)
А вот вторая хулиганит(( ночью не сосет, может еще не та стадия... Сосет когда сиську просит, когда переодевают... На руках не сосет.

копировать

У нас тоже до года, пока не отказалась совсем от соски, не так сильно проявлялось...А вот после года оказалось очень тяжело, я стала покупать специально соски 18-36 мес, но она их не брала и не берет... И ничего не помогает...
Правда у нас еще на узи во время берем палец во рту был...

копировать

приучайте к соске. у ребёнка потребность в сосании. может соска не подходит? купите обычную ромашку

копировать

Подходит. Маленькая японская. Первый реб не сосал соски палец

копировать

Ребенок на ГВ? А положить его в слинг и дать сосать грудь сколько он хочет? Не?

копировать

Она сосет до отвала. Слинг- нет

копировать

НЕ. Моя была на ГВ по требованию, палец сосала до 5ти лет потом.

копировать

И моя на ГВ по требованию.

копировать

Моя Принцесса начала сосать в 2 месяца.
Брекеты в 7 ныжны были, просто необходимы. Искрибление зубов, челюсти. В 2 года она упала, из-за искривлённых зубов, пзубы постоянно травмировались, был кровоподтёк в зуб, ходила с чёрным.
Если ребёнок хоть под каким предлогом берёт соску, приучите уже, соску потерять легче, чем палец!!!

копировать

Не поняла. В 7 мес или 7 лет брекеты? Я считаю и то и то рано...
У меня были брекеты, я знаю что это такое..
Дочке 9 и то рано ставить пока нет всех зубов коренных

копировать

Конечно в 7 лет. Коренных сверху - 4 - 2 передних, и 2 жевательных, на них и поставили. Сейчас подрастут ещё 2 передних (будет 4), на них тоже поставят, и доравняют.

А не ваше менние, в этом вопросе, мне наплевать, но потружусь обьяснить, надеюсь, вы не будете осуждать людей в будущем.

У нас было две пробелмы:
1. Зубы были реально кривые, торчали вперёд (2 верхних). Она ПОСТОЯННО ими ударялась, до абсурда, реально! Наклоняется под стол в школе, ударилась, что-то ещё делает, ударилась. Я реально волновалась, что травмирует постоянные зубы.
2. Эстетический момент. У неё начал появляться комплекс. Она прятала улыбку, с "зубами" вообще не улыбалась, если было уж совсем весело, улыбалась, но сразу же закрывала рот рукой. Даже дома это уже было. Дети в школе начали задавать вопросы, или коммментировать кривизну зубов, а моя малышка оправдывалась.

После того, как поставили беркеты, и зубки начали исправляться, она совершенно изменилась. Ну, во-первых, беркеты считаются "круто", что само собой добавило ей самооценку, но она даже уже не помнит (а прошёл только год), что у неё были кривые зубки, и конечно, уже забыла, что она страдала по этому поводу.
Так что, в нашем случае, это была необходимость!!!

копировать

Ну и что? Мои обе такой период прошли...

копировать

когда перестали? все же пишут это плохо

копировать

Старшая прекратила где-то месяца в 4, сама, никто не отучал. Младшая примерно так-же. Соску никогда не сосали мои барышни, обе груднички. Прикус у обеих: т.т.т., чтоб не сглазить... По моему, консультанты по Г.В. ничего плохого в сосании пальца не видят, вот в пустышке... Это, типо, зло!

копировать

сегодня сосет меньше, практически не сосет, но я и в шезлонг не сажаю... достала татамию качели/стул качаю и весь вечер на сиське... объедается, срыгивает
но сегодня реально не тянет палец в рот , тянет но меньше в разы

копировать

Дети сосанием пальца себя так самоуспокйаивают. Это от недостатка внимания, у меня сосал млалдший ребёнок, на него реально было меньше времени. Еслли можете отвлекать, и чтобы ребёнок чувствовал себя "занятым", вострабованым, может и не будет проблемы.

копировать

дней ей внимания мало, но она же спит и все время у меня посдтроено под старшую... а вечером на мне сидим маленькая... теперь проблемы со старшей, ты ее с рук говорит не спускаешь.. стала ревновать

копировать

Ребенок на ГВ или ИВ?
Если на ИВ, имеет смысл все-таки подсовывать пустышку.
Если ГВ, то ничего не делать.
Этап развития. месяцам к 6 проходит само. Проверено на троих детях.

копировать

ой не знаю все пишут катастрофа.....

копировать

мне кажется, до полугода точно можно не переживать. Старайтесь отвлекать, занимать, если не спит. Если засыпает, грудь подсовывайте. Но вот прямо паника с сосанием пальца в 2-4 месяца мне непонятна. сколько вижу детей этого возраста, все они палец сосут. А ближе к году и после - единицы.

копировать

ПОтом фиг отучишь :-( Чем раньше, тем лучше....

копировать

Или не проходит... Проверено на двух. Обое на ГВ, один взял соску, второй нет, и так до 5ти лет палец и сосал. С проблемами в ортодонтии.

копировать

все сосут в 2 месяца

копировать

Нет, не все. у меня из троих никто не сосал :) По теме - бывает, у ребенка сильный сосательный рефлекс. У друзей сын такой был, года в 2 отучили потихоньку.

копировать

К сожалению нет. Дочка не сосала. А эта прям профи(((

копировать

ничего подобного. у меня 3 детей и никто не сосал.

копировать

Царапки на ручки надевайте и пустышку давайте, можете какую нибудь игрушку или салфетку приспособить для сосания. Сосать нормально. Но вот пальчик жалко использовать для этого. Ничего страшного пока нет в том что он пальчик сосет, но это может стать привычкой и испортит форму пальчика.

копировать

Моя дочь в доме ребенка рассасывала пальцы до мяса.... Так проявлялась депривация. Поэтому первое, что у нее появилось СВОЕ, а не казенное, это была пустышка.
Дома лечили пустышкой и ношением в слинге постоянно. Как только привыкла к рукам, то почти все время она была в тесном контакте со мной.

копировать

Я постоянно на руках ее ношу. Т е в шезлонг лучше не сажать? Нервы и сосание?

копировать

Сложно сказать, я бы не сажала и продолжила подбирать удобную пустышку... Но отказники почти все рассасывают пальцы до крови, а это говорит о многом...

копировать

Носите ребенка в слинге. Ей видимо это надо!!!!!

копировать

Лучше на соску переключить. Купите несколько вариантов и попредлагайте. Понастаивайте. Соску всяко лучше чем палец, ее и выкинуть проще, чем палец отучать сосать. Мой, помнится, штук 10 перебрал, остановились в итоге на "ромашке" за 11 руб из аптеки)))

копировать

У меня сын тоже простые советские предпочитал, побольше и покруглее )) А дочерь же выбрала ортодонтальные нескошенные - поди найди их, да и стоят ого-то (((
Но соглашусь, что палец надо заменить на пустышу.

копировать

Лучше всего грудь и тепло мамы!!!

копировать

Да она сосет соску когда получается присосаться. Расстроилась.
Царапаи надела. Сосет царапку.

копировать

Отучайте. Иначе потом будут проблемы вредной привычки!

копировать

+1
Моей дочери уже 3,5 года и до сих пор, если не одернуть, то палец во рту, да и ночью тоже. Замените на соску по возможности (моя так и не взяла). Сын соску сосал, убрали ее в 1,5 года и все, проблем нет.

копировать

Пустышку предлагайте. Разные виды. Какую-нибудь точно возьмет.
Старший был с пустышкой, младшему просто по показаниям требовалось кормление каждый час, поэтому на сосание пальца у него не было времени. :D

копировать

Соска будет меньшим злом. У нас старшая не сосала соску, мы так гордились, нет ничего неэстетичного, не знаем, что такое посторонний предмет во рту и так далее, что все обычно в этом случае говорят. Начала сосать палец (хотя на груди была все время). К 4 годам - зубы вперед выдвинулись, мозоль на пальце. Младшим дали пустышку (Би-би), потом отучили быстро.

копировать

Моя старшая ни соску ни палец не сосала, только грудь... Может ей мало времени уделяю, мы больше гуляем, времени на общение нет из- за первого ребенка днем. Встаем и гулять идем сразу.

копировать

На грудь ребенка повесьте и не забирайте., если у Вас ГВ, конечно.
А если нет, то бедный ребенок, нечем ему успокоиться:( ПриУчите к соске, потом от нее будете отдирать...

копировать

Повесить не могу
Даю по требованию, если палец тянет тоже даю сразу. Не террит я не успею проснуться она уже тянет палец, пока сиську я растегиваю.

копировать

Не сиську, а лифчик растегиваю)

копировать

Мой поначалу соски не признавал, я ему носовые платки давала. Вот их сосал задушевно. Потом на соску перешли. Но это естеснно под строгим контролем, я на кухне кручусь, он рядом балдеет и сосет.

копировать

Проблема, лучше сейчас отучите, соску дайте. Младшую, 4,5 не можем сейчас толком отучить от пальца, пластырем на ночь заклеиваем, только это работает, а вот от соски первых двух детей отучили спокойно в районе трех лет, и палец они не сосут. Вообще, сосущих соску взрослых я не видела, а вот палец...

копировать

Может я и преувеличиваю, но палец мы отмучились сосать на правой руке, теперь пытаемся левую засунуть в ротик)) наверное я рано запаниковала. Она стала редко сосать пальцы. Все эти дни ходила в царапках на правой.. Помусолила 2 дня, 2 уже не трогала... Сегодня на левую руку переключилась... Посмотрим что будет дальше

копировать

главное, не сдавайтесь. Не повторяйте чужих ошибок :-)