Очень прощу помощи!!!!Не пройдите мимо

копировать

Девы, помогайте.... уже начала паниковать! В четверг сходили в бассейн, после него покраснел глаз, на след. утро глаз отек сильно, появилось отделяемое. Сходили к офтальмологу-коньюктивит.Сегодня нос заложило, темпа началась с 37,1 и выросла за день до 39,5 и ребенка все еще знобит... Даю обильное питье, офтальмоферон в глаза врач назначил, в горло мирамистин, жаропонижающее. Дала нурофен в таблетках не сбивает. Дала супрастин+ ношпа+ парацетамол-жду как будет сбивать. Скорую??? что скажете? может кто болел так, много пишут про аденовирус, это он родимый??? Ночи боюсь уже...

копировать

А что такого страшного в 39,5? Ну вирус, ну температура. Организм борется. Питье, постельный режим. Будет ползти выше и не сработает ибупрофен- вызовите скорую, собьют уколом.

копировать

+ если судороги не водятся, то и паниковать не нужно.

копировать

Блин, хорош уже скорые по каждому чиху вызывать, их вообще скоро сократят. темпу можно сбить холодными примочками, разными вариантами литической смеси, сами составьте, в инете куча инфы, можно при несбиваемости намочить и отжать полотенце большое, закутать в него ребенка, сверху закутать несколькими одеялами или пледами. Если через час не спадает, вызывайте скорую. А не сразу за ней бежите.

копировать

А просто сироп дать это криминал? Обязательно с полотенцами , а тем более холодные примочки НЕЛЬЗЯ !!!! Может быть спазм сосудов.

копировать

Так человек уже за суорую хватается, значит не помогло. Не помогает моему например, ни сироп ничего, и при 39 судороги уже. Сбивает только анальгин + супрастин и ношпа, и обертывание в мокрое полотенце, кто вам сказал про спазм сосудов? Вы в курсе что как вариант еще сажают в холодную ванну? Или советуют выйти на мороз, чтобы темпа упала и мозг не пострадал.

копировать

Почитайте хотя бы. А судороги это наследственное, если их не было у родителей, то скорей всего и не будет у ребенка. Судороги как раз от резких скачков температуры, а не от ВЫСОКОЙ температуры. Они могут быть и при 37,5

копировать

У моего судороги при темпе выше 38,7-39, и чего вы мне советуете почитать? Молитву от судорог или что? У меня трое детей, у двух сбивается темпа у одного нет, ничем, кроме этих двух способов. Посоветованных врачами, между прочим.

копировать

Интернет почитайте, везде пишут нельзя ХОЛОДНОЕ !

копировать

Вы что-то не то читаете. Пишут что при несбиваемой и ползущей вверх темпе это единственный способ. Потому что дальше свернется белок, после 42 , и будет уже все равно.

копировать

Аха аха, при вирусе до такой степени не поднимается. Это только при солнечном ударе и отравлениях.
Ну уж почитайте, надоело слушать бред.

копировать

Бегите за Шнобелевкой, вам точно должны дать, открытие сделали. У моего один раз до 41 дошла, именно при вирусе.

копировать

Чиайте, надоело просвящать. 41 это не 42 как бы....и чтобы белок свернулся эта 42 должна быть долго...

копировать

Почитайте сколько детей умерло за год от слишком высокой температуры. Одна семья в нашем городе жила недалеко, отец застрелился. Думаю будь у него и жены инфа что ребенку нужно снижать темпу всеми известными способами после 41 ребенок и папа были бы живы. А так они сидели и ждали врача, не дождались. Старые врачи скорых советуют при очень высокой темпе выходить с ребенком на мороз и ждать на улице, потому что воспаление легких они вылечат, а вот пострадавший от слишком высокой темпы мозг увы нет.

копировать

Все нормальные педиатры знают, что от вируса температура выше 41 не поднимается. А то что назначают лекарства, так они порой и уксусом рекомендуют обтираться тоже, мало ли дураков.
Причин температуры под 42, бывают и другие, я их озвучила

копировать

как же вы можете просвЕщать,коли сама малограмотная?[-X:-о

копировать

со стороны всегда легче голову холодной держать. Дала я нурофен- не сбивал он, мокрое полотенце на лоб положила, потом под прохладный душ повела- ну не помогает. Парацетамол сбил сейчас слава Богу!

копировать

Я вам ни слова про нурофен не написала. Мокрые примочки на голову, запястья, щиколотки. Литическая смесь это не нурофен, и душ не равен мокрому полотенцу.

копировать

Последнее время нурофен вообще не работает, паленый весь что ли....

копировать

Заграничный вроде не паленый, но тоже не очень. Может привыкание, как к антибиотикам.

копировать

а что такого со скорой случиться? если приедут и осмотрят-послушают? всегда при высокой температуре приезжают. Ребенку плохо, мама паникует. Приедут может укол сделают и уедут. Это работа их. Уж лучше к ребенку, чем к какому-то алакшу-наркоману и т.д.

копировать

Аденовирус скорей всего, мы в прошлом году всей группой болели, жуть.
И передается как раз через воду хорошо.

копировать

а лечились как помните? я понимаю, что только врач назначает... может какие то особенности течения болезни?

копировать

По мне самое главное глаза не запустить. Мы промывали фурацилином и чаем, оказалось ерунда. Надо глазные капли (антибиотик), сразу помогло. Ну и сироп от температуры давала, была очень высокая температура

копировать

Да, очень похоже на аденовирусную инфекцию. Лечение симптоматическое. Это не тот случай, когда скорую вызывают.

копировать

Люди, а противовирусное вы даете детям? слышала от одного врача, что хрень все это... да еще и затрагивается иммунитет, мол хуже антибиотиков.

копировать

Согласна, хрень.

копировать

Я не даю.

копировать

Даю, грейпфруты.

копировать

Не даю.

копировать

Сколько ребенку? Склонен ли к судорогам?
Я в таких случаях скорую не вызываю.
Ребенку - обильное питье, очень обильное. Обтирайте теплой водой, не кутайте.
Противовирусные и иммуномодуляторы я старшему ребенку даю редко, только если надо "встать" срочно. Удар по иммунитету большой.

копировать

Вызвали платного врача, был долго, сделал укол анальгина- темпа упала минут на 20 и опять до 39,3 поднялась... Назначил кагоцел, мирамистин, симтоматическое лечение. завтра сдадим кровь, мочу. У нас, конечно, всегда высокая температура, к этому уже привыкла, но вот так ,чтобы снижалась на считанные минуты впервые. какая- то странная реакция организма.

копировать

мда.... И мнго вы заплатили врачу за назначение кагоцела ("противовирусный" препарат) и мирамистина?
Давайте вы мне на карту деньги переведёте и я вам ещё оциллококцинум пропишу?

копировать

врача видела первый раз, уж так получилось, что всех кого знаю- сегодня не смогли, до завтра решила не ждать. Смотрел внимательно, слушал, долго смотрел упадет темпа или нет, смотрел уши и нос. А вот назначения меня тоже смутило... Может по существу тогда что- нить посоветуете?

копировать

Зачем Вы оправдываетесь?!
Я Вас очень понимаю, в том декабре я бегом бегала по всем известным и нет врачам, т.к. наша врач в этот день не работала, а никто диагноз поставить не мог.

копировать

Я последний раз Нимулидом сбивала, парацетамол брал первый день только, нурофен совсем не брал, анальгин+ношпа не подействовал, чему очень удивились, а ребёнок с судорогами, темпа 39,5 ( Нимулид хорошо сбивал, быстро и надолго.

копировать

Такую высокую сбиваю Нимулидом (найз). В принципе лечу тем же самым, только без кагоцела, обычное орви, просто вас тем-ра напугала.

копировать

нимулид посмотрела есть, только срок годности прошел-выбросила. Есть ибуклин юниор. Что скажете бежать за нимулидом или ибуклин?

копировать

про ибуклин ничего не знаю ((

копировать

А нурофен уже давали? Тогда ибуклин лучше не надо, там же ибупрофен с парацетамолом. Лучше отдельно парацетамол.

копировать

Анальгин нельзя применять у детей младше 12 лет из-за миелотоксического действия.
Первым делом необходимы физические методы охлаждения: раздеть, обтереть влажным полотенцем (без спирта, уксуса и т.д.!!!), проветрить помещение. Очень часто мамы закутывают ребенка, закрывают окна, кормят сиропами и температура не сбивается. Надеюсь, это не про Вас.
Врач ребенка осматривал? Слушал легкие? Смотрел горло? Если там ничего криминального при осмотре, то:
1) не надо кагоцел;
2) надо симптоматические лечение - обильное питье в виде морса, чая с ложечкой сахара, компота и т.д. Ваша задача не допустить обезвоживание при высокой температуре.
3) анализ крови и мочи - прекрасно, делайте.
4) и главное - в дополнение к препаратам от температуры не закутывать ребенка под 3 одеялами, обтирать влажным полотенцем. Допустимо налить ванну с теплой (не горячей!) водой и посадить минут на 5. Это тоже поможет снизить температуру.

Все!

Реакция никакая у Вашего ребенка не странная. Просто вирусная инфекция (вероятно).

копировать

проведите ликбез, кому не сложно или дайте ссылок почитать обо всех этих противовирусных препаратах! Т.е. вы не принимаете эти препараты, потому что.... не доказана эффективность, вмешиваются в иммунитет или ????

копировать

Смутил офтальмоферон при выделениях из глаза.

копировать

А почему нельзя лишний раз вызвать скорую? Я вот не врач, диагнозы ставить не умею. Если температура выше 39, да еще и не сбивается, что тут криминального? Пусть специалист посмотрит и уточнит, что это всего-то вирус. Но ведь сколько раз после таких вот вызовов, когда мамочка по 10 раз подумает, прежде, чем доктора вызвать, ребенка срочно госпитализируют? Кого-то и судороги не пугают, а я в медицине не бум-бум. А когда мой ребенок болеет, то вообще мозг выключается.

копировать

Девочки, спасибо вам всем за отклик, за то, что не прошли мимо. Теперь, кажется, все стало понятно: анализ крови показал бактериальную инфекцию- подключили супракс, на миндалинах появился налет, горло, как оказалось, и дает нам такую температуру. Пока, к сожалению, нам не лучше,но теперь понятно от чего лечимся.

копировать

Выздоравливайте!!! Только долечите до конца ребенка, не спешите на выписку, сейчас такой сезон переходный в зиму неприятный

копировать

спасибо!

копировать

Даю супракс полных два дня, температура так и поднимается до 39,5 Интервал в принятии жаропонижающихся увеличился. При ангине на фоне принятия антибиотика сохраняющаяся темпа норма? может антибиотик не работает и менять? сколько нужно продавать, чтобы стало заметно лучше?

копировать

Мне врач говорил, что если температура не начинает снижаться в течение 2 дней, то вызывать врача и менять антибиотик