Домашние животные уберегают детей от астмы

копировать

Домашние животные уберегают детей от астмы

Появились хорошие новости для тех, кто держит дома собак. Ученые доказали, что у детей, которые растут в окружении домашних питомцев, меньше шансов заболеть астмой.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-27827.htm

копировать

Какой-то бред.
"обнаружили, что те из них, кто рос в одном доме с собаками, на 13% реже болели астмой." - естественно, потому что когда у детей обнаруживается реакция на животных, их приходится отдавать. И автоматически семьи с астматиками превращаются в семьи без животных.

копировать

Вот именно)))

копировать

Бред это все. Я отдавала животных когда у детей начинались приступы удушья.

копировать

Может они начинались ещё на фоне чего то? Цветения, например?

копировать

Они круглогодичны. Но реакция на животных у моих детей формируется, если дети с животным живут. Я аллергик, дети тоже склоны к аллергии. Ну их нафиг этих животных, увидев как ребенок задыхается готов сделать все что угодно, чтобы избежать этого. Из астмы я всех троих детей вытащила, слава богу. Но вот к собакам и кошкам в доме с тех пор у меня устойчивая неприязнь. Сейчас я даже представить не могу животное в нашем доме. А ведь раньше были и коты и собаки.

копировать

Как владелец кота, могу сказать, что кошки точно не квартирные животные. Это издевательство содержать их в условиях городской квартиры. Вот на ферме, там другое дело, когда у животного нормальные условия жизни на природе. В квартире этого не создашь. И говорить, что дети на ферме (то есть в деревне, если о России речь), реже болеют астмой, то это не из-за животного, а из-за того, что там и воздух чище и еда натуральнее.

копировать

все в точности до наоборот!
Месяц назад знакомой пришлось пристраивать 10-летнего пса. У 5-летнего ребенка на него астма развилась :( (точно от этой собаки, сдавали пробы именно на этого пса, там все шкалит)

копировать

+100 бред

копировать

Что то ни меня, ни мужа домашние животные от астмы не уберегли. Наоборот, усилили проявления астмы аж до переодических вызовов неотложки.
Как только стали жить отдельно от родителей (с их непоколебимой верой в непричастность животных к астме детей), как от астмы и следа не осталось.

копировать

Поддержу полностью. Я когда ушла из маминого дома, где жила собака забыла об астме. А у мамы она развилась к 50ти годам, хотя она росла с собаками и кошками всю жизнь.

копировать

Астма цикличность имеет. Она в детстве, потом затихает и к 50ти годам опять. Это известный факт. А общение с животными ей может быть всегда было необходимо. Все люди разные и лишать себя удовольствия, можно только по необходимости, а не вдруг, на всякий случай.

копировать

Может на родителей аллергия была?(шучу). Коты и собаки - разные планеты.

копировать

Это НЕ БРЕД.
Действительно есть много исследований на эту тему (сама лично когда писала реферат еще в Универе, эти исследования пачками читала).

Так вот, в семьях где было 2 собаки и кот не было ни одного случая астмы у детей. Где была одна собака и кот были единичные случаи, где была или собака или кот было случаев побольше но тоже очень мало по сравнению с семьями где не было ни котов ни собак.

Причем животные должны быть с момента беременности в доме.

копировать

Так как даже на Еве, где тусуется очень маленькое количество людей, периодически возникают темы, что у ребёнка развилась аллергия и пришлось отдать кошку или собаку, это никак не могут быть единичные случаи. Все эти ваши исследования, сплошной перевод денег и никакой информативности.

копировать

Для вас "аллергия" и "астма" это одно и тоже?
Тогда вам в Википедию читать что есть каждое.

копировать

Аллергия на животных как правило проявляется именно астматическим компонентом.

копировать

Нет.

копировать

Даже если поначалу нет, если источник аллергенов не убрать, то в большинстве случаев в итоге разовьется астма.

копировать

Я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать. Я просто говорю что это не бред (статью, правда, не читала). Вам хочется узнать побольше - ищите сами эти исследования, они на английском.

копировать

Откуда такой нелепый вывод, что мне хочется узнать побольше о фактах, в неправдивости которых я не сомневаюсь?
Мне совершенно не интересно, какую очередную нелепость вывалили британские или шведские учёные, освоив бюджет.
Я доверяю практикам.

копировать

Вы считаете сумасшедшей нашего продвинутого врача аллерголога-имунолога в больнице фмс? Это её был совет. Аллергик должен жить на свежем воздухе и рядом с собакой. Сначала я очень боялась, поверьте, но...факт на лицо.

копировать

Я в своё время со своим аллергиком оббегала огромное количество аллергологов в платных и бесплатных клиниках, прежде чем наткнулась на грамотного врача. Очень много совершенно ничего не понимающих в вопросе.

копировать

Знаете, я тоже как то оббегала много врачей, которые пичкают таблетками, а больничная карта всё толстеет с каждым годом. В случае с астмой, прежде всего надо пробовать воздух менять, образ жизни, питание. А изоляция от животных...да кто точно знает? А не зная лично врача, почему Вы ставите под сомнения её компетентность?

копировать

Я ставлю под сомнение ее сомнительные советы:-) В нашем доме кошка жила ещё до рождения обоих детей. И не без участия этой кошки у младшей развилась астма уже к двум годам. Окончательно ушли в ремиссию мы только спустя годы после перемены квартиры. Если у ребёнка есть предрасположенность, то добавлять в его жизнь аллергены специально, это приближать более тяжёлое развитие заболевания.

копировать

Вы сами ответили на вопрос. После смены квартиры. А не после выгона собаки из дома. Про кошек я ничего не буду говорить. Но зачем скептически относиться к тому, о чём не знаешь. Наоборот , вдруг учёные найдут подтверждение пользы животных и станет больше здоровых детей? Я оптимист. А жизнь с собакой для ребёнка, как ни крути для здоровья одна польза. Он чаще гуляет, круг общения его расширяется, и иногда после школы обняв собаку снимает эмоциональное напряжение.

копировать

:) Собаку мы брали уже в нашу теперешнюю квартиру, спустя много лет, и после нескольких лет ремиссии (я писала об этом). От того, что ученые найдут какие-то теоретические подтверждения, потратив в очередной раз деньги, практическая сторона дела никак не изменится.
Эмоциональная польза от собаки хороша, никто не спорит, только последствия для аллергиков могут быть слишком плачевными.

копировать

а что читать то?! Если сам лично столкнулся с тем, как аллергия переросла в астму? Тут можно долго рассуждать почему, но факт пользы от собаки в доме признан во всём мире уже.

копировать

соглашусь... похоже на правду...сама с братом росла с собакой и 2-мя кошками, сейчас у нас 3 кота и собака, случаев астмы не было. Знаю о пристройстве единичных животных из-за астмы, но не знаю ни одного случая чтобы пристраивали "колхоз" по тому же случаю.

копировать

Вот из этой же статьи противоречащее вашим "исследованиям", что две собаки и кот это панацея от астмы:
"В частности, речь шла о том, что детство, проведенное на ферме, снижает риск развития астмы у ребенка на 50%."
То есть на фермах, где животных явно поболее, чем две собаки и кот, все равно астматики были, хоть их и насчитали поменьше, чем в городах.

копировать

Я вчера прочитала объявление о пристрое кота в связи с излеченным у ребенка раком.

копировать

И что?

копировать

Могу подтвердить, что после появления собаки в доме, у ребёнка пропали приступы. Тоже читала об этом и долго не решалась завести. В чём секрет не знаю. Может, как АСИТ, постепенное привыкание?

копировать

А я могу подтвердить, что после появления кошки в доме у ребенка эти приступы удушья начались. И что? Кстати, на шерсть кошачью у него тогда +- был. Если бы не убрали её, то сейчас точно было бы 4 +, если бы , конечно, ребенок выжил в такой атмосфере. Но экспериментировать больше нет желания, так же как и принимать АСИТ, это без нас, мы свою дань отечественный науке по изучению кроликов и их влиянию на АСИТ уже отдали.

копировать

Про котов и кроликов давно известно, что они адски аллергичны. Я говорю про собаку. Причём очень большую! Метис кавказской овчарки с мастифом. Никому не навязываю своё мнение. Но у нас так. Аллергия и на котов, и на берёзу, и на полынь и т.д. С собакой обнимается и первое лето провёл на даче без антигистаминов. Зачем мне врать?

копировать

Собаки не менее аллергичны, мои вот отреагировали на диван, который пять лет назад какое-то время находился в квартире с собакой. И это у них по тестам аллергия совсем небольшая и клиники явной обычно нет.

копировать

То есть диван стоял у Вас дома и вдруг они отреагировали? Или они приехали туда, где был этот диван? Почему спрашиваю, потому что если бы они успели к нему привыкнуть, хоть как то имунка срабатывала бы, а так ей нет никакой возможности. Сразу зиртек и она ленится.

копировать

Они регулярно ездили к этому дивану в гости, а потом начали с ним жить. И к концу второго месяца у обоих началось обострение - ага, ага, иммунка как раз сработала. После того как его убрали, все сразу прошло. "Сразу зиртек и она ленится" - это вообще о чем? Вы знаете, что такое гистамин? Старшая, кстати, никаких антигистаминов не пьет, ей достаточно убрать аллерген.

копировать

К сожалению, знаю всё о теме астма. Но интересуюсь последними исследованиями. И не традиционной медициной тоже. Каждый раз, давая сыну пульмикорт и т.п. лекарства, переживала. Ниужели так всю жизнь? Переезд помог, собака не усугубила. Хотя зачем спорить, каждый сам решает, как лечить своих детей. Но от старого дивана пользы совсем никакой, кроме пыли и грязи.

копировать

АСИТ мы пробовали, не пошло. Тут какой то другой механизм. Среди японцев очень много становится аллергиков, кстати, из-за всей их тщательной системы очистки воздуха и стерильности. Нельзя жить в изоляции. А на котов мой пухнет сразу. Сейчас нет желания тоже с этими котами экспериментировать. Но тут на днях держал даже на руках соседского и ничо вроде, даже зиртек не пил после..

копировать

АСИТ мы пробовали, не пошло. Тут какой то другой механизм. Среди японцев очень много становится аллергиков, кстати, из-за всей их тщательной системы очистки воздуха и стерильности. Нельзя жить в изоляции. А на котов мой пухнет сразу. Сейчас нет желания тоже с этими котами экспериментировать. Но тут на днях держал даже на руках соседского и ничо вроде, даже зиртек не пил после..

копировать

Аллергиков сейчас во всем мире становится больше, так что японская система очисток тут совершенно не при чем. Качество воды и продуктов, генетические факторы, медицина, прививки и лекарства - очень много провоцирующих факторов.

копировать

Так у вашего приступы до этого именно на собаку были? Может у него астма была психосоматическая.

копировать

На собаку у него не было приступов конкретно. Было на пыль и пыльцу. Но с её появлением уменьшилась реакция. Я раньше, как сумасшедшая по квартире носилась с тряпкой, что произошло сейчас, какое то волшебство. Шерсть кругом валяется, а он на неё не реагирует...

копировать

Вам просто ОЧЕНЬ повезло. Знаю такие случаи, когда у человека, например, аллергия на кошек, а на конкретного кота нет. И знаю много случаев, когда аллергик живёт с животным, и у него развивается на него аллергия спустя год, несколько. Это очень тяжело. Я тоже после нескольких лет ремиссии сделала такую глупость, завела собаку. Нам повезло, реакция пошла через полторы недели. И то слез-рыданий было! А если бы щенок у нас хотя бы полгода прожил, не представляю, что было бы. До сих пор разгребаем, если находится подушка, на которой собака полежала, идёт обострение.
Аллергик, это бомба замедленного действия. А такие статьи, это большой вред, потому что сподвигают таких внушаемых дурочек как я на подобные эксперименты и сбивают с толку (ведь знала же, что к астматику нельзя животных брать категорически).

копировать

А сколько лет у вас уже собака?

копировать

скоро год. Я не знаю почему так происходит. Но на работе тоже есть женщина, которая утверждает, что когда приезжает к родителям, где есть животные, первые 3 дня чихает, а потом чувствует себя хорошо. И всю жизнь у них животные были. И у неё астма на пыль, и в Москве она себя чувствует хуже(без животных), чем в Самаре с ними.

копировать

В Москве вообще многие приезжие хуже себя чувствуют, чем на родине, безотносительно животных. У нас на работе девочки приезжие из разных мест, знаю что некоторые, переехав в Москву, начали болеть без продыха. Домой уезжают погостить, все налаживается. И, много раз писала, часто дело в московской воде.

копировать

В совокупности думаю. Но для аллергика менять место жительства почаще полезно.Это как закаливание. (тоже мой врач посоветовала)

копировать

Тоже лотерея. Кому-то полезно, если он попал в ареал обитания, лишённый значимых для него триггеров. Кому-то - наоборот. Это только пробовать, кому что подойдёт. Аллергия очень индивидуальное заболевание, то, что хорошо одному аллергику, другому может принести колоссальный вред.

копировать

Допишу, никакого "закаливания" аллергенами быть не может. Есть АСИТ с мизерными дозами аллергенов, который помогает далеко не всем. Очень мало людей, которым он помог раз и на всегда. Некоторым помогает временно, на какое-то время. А у многих вызывает обострение.

копировать

Ну так еще не вечер. Кому-то надо и 3 года, и 5. А с детьми вообще все сложно. У взрослых-то аллергены меняются со временем. Очень надеюсь, что у вас действительно нет и не будет аллергии на эту собаку. Мой опыт и моих родственников говорит об обратном и у нас животных в доме нет и не будет. Это слишком большой риск для нас.

копировать

Ну вот у нас похожая история, тоже был риск. В итоге - да, у детей реакции нет, а у главного астматика состояние вообще улучшилось значительно) Аллергия на весеннее цветение никуда не ушла, но реакция на остальные бытовые аллергены и вирусы сошла практически на нет. Собаке уже почти 6 лет, плюс еще и вторая уже год дома. Но они лысые, т.е. если не гладить, то все будет нормально. Этим мы с мужем с нашей аллергией на собак и спасаемся.. ну, или тщательно потом моем руки)). И в спальню не пускаем. А дети с ними спят, и все ок.
Но никому подобные эксперименты рекомендовать не буду, ибо привыкаешь к ним, как к детям...

копировать

Да это сложный вопрос. У меня есть зять с астмой с детства, который с котом жил с рождения и вроде как на этого кота не было ничего. Как оно и на что повлияло - трудно сказать, он много лет в ремиссии, но и когда отделился от родителей животных не заводил. У его дочки тоже астма, по крови на кошек какая-то запредельная реакция, больше ни на что нет.