Диаскин кто делал?

копировать

Сейчас дочка принесла из школы листок, что завтра будут им Диаскин тест проводить. Мы никогда его не делали, да и Манту уже достаточно давно не делали. Подскажите, кто делал Диаскин? Что он из себя представляет? Может ли он вызвать аллергию у ребенка аллергика? И самое главное: какие противопоказания?

копировать

ДД! делается точно так же как манту, не мочить и оценка результата на 3й день (как Манту). в идеале реакции быть вообще не должно. если есть - плохо.
Видимо у Вас в школе был контакт с туберкулезным больным...
мы так в больнице полежали, а через 3 месяца нас нашли и сказали бегом в туб.диспансер. у кого-то из персонала больницы нашли и всех кто мог контактировать проверяди и потом год на учете были. не приятно конечно, но что делать...
п

копировать

Так сейчас разве Манту не Диаскином во всех школах заменили, согласно какому-то там приказу, я еще летом об этом читала. Вроде-бы Манту теперь не будут делать, только Диаскин? :) Исправьте, если ошибаюсь.

копировать

Вроде это только со следующего года детям старше 8 лет

копировать

У нас было так в 1 классе осенью все манту сделали все ок....и тут в феврале направление в туб. на диаскин!!....в классе у мальчика Туб.
мы контакт. (...