8лет- второй день болит голова

копировать

Вчера дочь 8 лет позвонила со школы с жалобами на головокружение и головную боль. Забрала ее. Дома легла спать - проспала 3 часа. Вроде расходилась, но головная боль до конца не ушла. Вечером опять жаловалась на ее наличие. Утром проснулась- то же самое. Дала ношпу. Отправила в школу. Ув. евочки! Может у кого подобное было/есть? Что делать в подобных случаях.
ps У самой с вечера субботы практически сутки голова разболелась нереально (такие вещи посещают не часто, слава Богу)- выручил цитрамон. И вчера вечером кстати тоже почувствовала похожие неприятные ощущения ... У меня вообще метеочувствительность, вегето-сосудистая дистония. Поэтому здесь как раз все понятно. Но 8-летний ребенок?! cпасибо!

копировать

у старшего сына именно с 8 лет начались головные боли весной и осенью. Невролог, кардиолог, лор, куча исследований. В итоге поставили ВСД с чуть повышенным давлением. Невролог сказала, давать с собой ибупрофен + пропиваем курсами сосудистые средства + больше гулять, дольше спать, режим, контрастный душ, псих.покой. Исследуйтесь, очень много может быть причин.

копировать

может быть давление упало, я своему даю немного кофе с сахаром - помогает

копировать

На днях утром пошла кровь из носа. Прошла быстро. Вчера в инвитро сдали анализ крови. Из выходящего за нормы:
эритрациты 5.05 (повышены) N 3,8-4,9
нейтрофилы 40.5 (понижены) N 42-66
моноциты 9.5 (повышены) N 3-9
Сегодня опять жалуется на боль в висках... Мой педиатр (хороший специалист) прокомментировала анализ " как совершенно спокойная кровь после вирусняка ( болели 2 недели назад). Голова болит из-за резкого перепада давления. Кровь из носа- частое явление после вирусняка. "
Другой педиатр- сказал, что анализы показывают на интоксикацию вирусной этиологии. Пересдать через 2 недели.
Считаете, идти к неврологу и проч. или не спешить и пересдать?

копировать

вирусняка))) врач так и говорила?))

копировать

Господи, это так важно? Вирусная инфекция)

копировать

я же не врач)) я Вам написала про своего - даю кофе, когда жалуется на голову, вялость (бывает 1-2 раза в год) если не поможет, значит дело не в давлении, скорее всего

копировать

начните для начала мерить давление утром и вечером. а вегето-сосудистая дистония имеет наследственную природу, не стоит так удивляться...

копировать

Послушаю, можно? Мой сын, 7,5 лет, тоже с вечера 24 ноября жалуется на головную боль, и есть вялость, сонливость, причем периодами отпускает, а потом снова. Тоже думаю, куда - невролог, анализы? Пока что к ЛОРу записались.

копировать

"Что-то нехорошее в воздухе"... Сын 9-лет тоже 2 дня голова болит, вчера до рвоты...

копировать

И дочка (8 лет) сегодня из школы позвонила, сказала. что сильно голова болит. Потом вроде все прошло, сейчас не жалуется.

копировать

У меня в 9 лет начались классические мигрени с аурой и рвотой. А я поздняя, месячные пошли в 13 лет.