Ребенок не встает с постели

копировать

Может кто сталкивался, что это может быть?
Дочке 2,5 года, всегда очень активна. Но уже почти сутки не встает с постели, большую часть времени спит. Никаких признаков болезни нет вообще - нет температуры, кашля и проч, нет расстройства кишечника и рвоты. Ну вообще ничего. Мне очень не по себе - глобальная разница между обычным поведением шилопопа и текущим ее состоянием.
По стандартным детским болячкам знаю, что делать. А тут ступор - что делать то?

копировать

вызвать врача, опросить ребенка. Отметить как часто писает(почки могут давать сонливость). Вообще конечно давление сейчас очень низкое, а если к этому какое-нибудь ОРВИ думает начаться, то такое может быть, но все-таки лучше это обсуждать с врачом.

копировать

Не придет к нам врач из районной поликлиники - там все совсем плохо. Я вот думала, что может реальнее анализы сдать (например на дом на забор анализов вызвать). ОАМ же должен показать проблемы с почками?
Ребенка не опросить - она плохо говорит, на своем тарабарском больше. Иногда хватается за живот, но не плачет. Да и вообще сегодня не общается. Посмотрит на тебя и засыпает.

копировать

я бы вызвала врача

копировать

Срочно в больницу. Что значит "нет признаков болезни" - изменение сознания (я, блин, не знаю как это по-русски) это и есть ГЛАВНЫЙ признак.

копировать

Уж насколько я всегда стараюсь не паниковать и справляться сама, тут бегом уже бежала бы в больницу. Ребенку всего 2,5года, объяснить, что она чувствует, не может, за живот хватается, постоянно спит. Автор, не глупите! Пусть лучше все окажется просто низким давлением или начало ОРВИ, но надо обязательно проверить!

копировать

+ миллион

копировать

Кстати, я думаю, тут и скорая приедет.

копировать

Вызывайте скорую, срочно. Это может быть признаком тяжёлой интоксикации, например.

копировать

у нас так было в 2,5 года - я не ждала целый день, когда поняла, что не могу разбудить, схватила в охапку и в поликлинику без очереди, оттуда нас направили в инфекционную больницу. На следующий день отпустили. Оказалось вот что: пару дней до этого у дочки было отравление(?), её рвало, но потом стало лучше, я успокоилась, мы даже гуляли. Как объяснили врачи, у неё наступило обезвоживание, потому что я её не выпаивала. В больнице сделали противорвотный укол и отпаивали регидроном - сразу стало лучше.

копировать

1. Вызвала бы Инвитро на ОАК, ОАМ
2. Вызвала бы педиатра

копировать

Может кто-то посоветует платного хорошего педиатра? Или клинику хорошую, откуда на дом можно вызвать.
У меня есть нормальный, но до него очень далеко ехать. Не хочется ребенка кантовать лишний раз.
Вот уже думаю, мож сорваться в больничку, быстро обследоваться (вообще делают там быстро?). И если да, то куда?

копировать

сейчас Вы уже вряд ли вызовете кого-то на дом, если только платную скорую, а так - да, я бы проехала до больницы, тем более за живот держится

копировать

я могу Вам дать телефон платной детской скорой, но 2 года назад это стоило 5 тысяч, сейчас не знаю сколько

копировать

Срочно, срочно в больницу. Вы в своем уме?!?!?!?! Ребенка в машину, такси, на руки и в больницу.

копировать

надо вызвать скорую и сказать, что на живот жалуется. потом по месту рассказать всё, что вы здесь написали. от госпитализации не отказываться, там по месту решат что делать...

копировать

Живот тут дело десятое, изменение сознания ребенка это очень опасный симптом.

копировать

вы не поняли. на "изменение сознания" скорая возможно не поедет. на живот поедет точно.

копировать

У нормальных медиков как раз наоборот, особенно в таком возрасте, когда ребенок в принципе еще не может жаловаться.

копировать

Не Вам о нормальности медиков судить. Выносите судна.

копировать

В этой теме она 100% права по всем пунктам

копировать

Я фигею...

копировать

Я бы тоже скорую вызвала, хотя я совсем не паникер. Самолечением можно заниматься только когда ясно, что с ребенком.

копировать

никаких лекарств-бытовой химии не мог ребенок наесться? давление -температура какая(не ппониженная)? сосудосуживающие не капкали в нос? (передозировка может)

копировать

В больницу, у вас самый главный симптом - полная потеря активности

копировать

я бы вызвала неотложку, они приезжают быстро и в случае необходимости сами вызовут скорую

копировать

Автор, как у вас дела? рревожный симптом, сонливость, апатия, малоподвижность. Сознание не спутаное вне сна? вас узнает, реагирует, общается?

копировать

Автор, надо срочно в больницу! Очень тревожно, что Вы описали. Как себя чувствует малышка сейчас?

копировать

Тоже волнуюсь, надеюсь Автор в больнице с ребенком.

копировать

Как можно с такими симптомами ещё не быть в больнице????

копировать

Поначалу все не было странным и пугающим. Накануне дочь провела очень активный день, да еще без дневного сна, потому заснула рано, около 18.00. И уже в ночь. А поспать то она любит, ночью 12 часов для нее нормально. Вот утром встала квелая. Подумали, что из-за сбоя режима. Когда она и к обеду не разошлась, тогда уже стали решать о врачах/больницах.

копировать

Ау, автор, отпишитесь, мы волнуемся.

копировать

Проверьте пульс, давление, если есть возможность - сахар, а еще лучше скорую, они все это сделают и ОАК посмотрят и решат, что делать, симптоматика уж больно тревожная

копировать

Отписываюсь: не в моей привычке сидеть и писать на форуме и ждать советов, потому вчера написала тут и ломанулась с работы домой, по дороге обзвонила знакомых, чтоб решить, в какую больницу ехать, мужа и т.п.
Приезжаю домой, дочь только проснулась (в очередной раз) с диким аппетитом, смолотила все, что было приготовлено. После этого, довольная, пошла мучить старшего брата. Активность появилась с новой силой, еле вечером угомонила. По состоянию: появилась маленькая тем-ра и пронесло пару раз. В больницу с таким довольным и радостным ребенком не поехали, вызвали педиатра на дом, сказали, что ротавирус такой.
Сейчас будем по стандартной схеме обследоваться - анализы, опять педиатр (уже в своей клинике). Сегодня ребенок уже без тем-ры, радостен и весел. Только у меня нервы уже ни к черту.

копировать

Ууфф.. ну хорошо, что все обошлось. Пока дети говорить не начнут нормально, с ума можно сойти)

копировать

У меня ребенку сейчас 10.С детства бывает как Вы описываете.Она очень энергичная,но раз в год где-то происходит такая ситуация.Как- будто батарейки садятся.День в кровати и все ребенок как новый.Я уже привыкла.А у Вас тем более все же вирус явно.Вот организм и борется.Сил мало.

копировать

Да, мне об этом говорили мои знакомые мамочки. Но сами понимаете, что бывает у других, не значит, что это сейчас у твоего ребенка. Потому и кипишишь.

копировать

ну слава Богу, что все обошлось, рада за Вас, пусть малышка выздоравливает

копировать

Спасибо)

копировать

У меня тоже один раз такое было в детстве, правда, лет в 6. Встала и поела только поздно вечером.

копировать

У моих детей такое было несколько раз. Причинами оказывались:
сильнейшая интоксикация, 4 дня под капельницами пролежали почти без динамики, только на 5й день состояние улучшилось;
падение сахара после перегрева и физической перегрузки, но там уже спутанное сознание было, в больнице быстрое улучшение после капельницы с глюкозой;
и еще несколько раз - начало ОРВИ, один раз коклюша.
Сейчас всегда наготове глюкометр и тест-полоски на ацетон. Но к врачу обязательно и сразу, если не знаете причины и если первые меры не принесли улучшения (у нас это сладкий чай, если сахар или выпаивание водой, если ацетон)

копировать

А каковы причины интоксикации были? Для меня это очень страшно. Про тест-полоски на ацетон читала. Но в аптеках еще не искала.

копировать

Вы знаете, этого нам даже врачи не сказали, я сама думаю, что или творог со сметаной, или масло сливочное, ну с чем-то поджелудочная не справилась, ацетон ++++ был 4 дня при всех капельницах, после этого сидим на сухой диете пока не подрастут. Тогда ребенок тоже проснулся утром, поиграл полчаса и уснул, совершенно ненормальная ситуация...