Хилак Форте + линекс и дисбактериоз

копировать

Дочке почти 3 года, до сих пор газы. Сдали кучу анализов в том числе кал на копрограмму и дисбактериоз. УЗИ внутренних органов, кровь на что только не сдавали. Доктор сказала, что у нас банальный дисбактериоз. И прописала диету, мы так ее соблюдаем и Хилак Форте с Линаксом. Я конечно все купила. А кому-то помогала такая терапия? Есть смысл лечить дисбактериоз. Очень надоели колики, часто плохо спим, помогает только боботик. Реально в каждой сумке его за собой таскаем. Скоро в сад. Очень переживаю. Обычно проблемы с животиком идут вместе с лезущими зубами. Длится все это от 3-х дней до 2 недель. Ребенок становится капризный и невменяемый. Потом все проходит и неделя или 2 у нас передышка. Стул, настроение, аппетит - все в норме.

копировать

Нет такого диагноза "дизбактериоз", вернее он есть только в России (наверное что бы втюхать вам всякие БАДы как лечение).

Пересмотрите диету, многие продукты дают повышенное газообразование. И с чего вы взяли что она плохо спит именно из-за колик, а эти колики именно связаны с газами?

копировать

Да, они у нас с первого дня жизни. Точнее со второй ночи. Плохо спит она и из-за зубов. Но из-за зубов она вертится, часто просыпается, постанывает. А от колики просыпается от дикого визга, потом несколько минут орет дурниной, потом пукает и засыпает минут на 30-40. С боботиком может проспать и до 3-х часов. Примерно так-же происходит перед стулом. На ровном месте ребенок истерит, может истерить долго, по нескольку часов с небольшими перерывами, потом какает и весь остаток дня ребенок идеален. + я же вижу, что пузик вздут.

копировать

Бактерии вам точно не помогут

копировать

Лечите по фото? :-)

копировать

Исключите все продукты которые дают повышенное газообразование для начала - бобовые, капуста белокочанная, виноград.

копировать

Мы мучаемся почти 3 года, думаете, что я кормлю ребенка исключительно газообразовывающими продуктами? Пока кормила грудью, то сама сидела на диете, потом ребенок на диетическом столе. В рационе каши на воде с растительным маслом (его исключала, разницы нет). Супы на воде с добавлением курицы, индейки, говядины. Котлетки паровые, рыба нежирная. Печеные яблоки. Компоты и кисели. Сыр, творог, бифилайф, сырники - праздник и сушки-малютки. Летом много смородины, крыжовника, кабачки, тыква. Но я не могу сказать, что рацион имеет принципиальное значение. На фоне очень строгой диеты могут вдруг начаться запоры, а потом резко стул расслабляется, поносов нет, ттт. Но я реально не знаю за что браться. Печень, поджелудочная, гемостаз, все в норме. Я уже не знаю, что проверять.
И реально проблемы с газами часто совпадают с зубами. Я понимаю, что связано быть не может. Но как верхние пятерки пролезли у нас перерыв в полтора месяца до октября был. Сейчас лезут нижние пятерки. Вот может они пролезут, и все мучения кончатся.

копировать

ищите гомеопата-классика

копировать

Гастроэнтеролога бы хорошего...

копировать

Диагноза, может, и нет, а проблема есть. Серьезная и болезненная для ребенка.

копировать

От газов и неустойчивого стула моему помогло уголь или энтеросгель утром и вечером до еды, креон 1/2 капсулы - после еды. 10 дней пить.

копировать

Энтерос гель + еще что-то нам выписывали при ротовирусе. Ротовирус прошел. А проблемы с коликами остались. Вот потом и стали занниматься проблемой. Но тогда доктор отмороженная была. И поликлиника в Ю. Бутово. Сейчас все гораздо лучше. За пару месяцев проверились у всех специалистов. Единственное, что у нас нашли - паховую грыжу. Но доктор говорит, что это не может быть связано между собой. Но может после удаления все пройдет. Хилак Форте мне при проблемах с желчным выписывали вместе с кучей других лекарств. Линекс пачками едят все вокруг, смысла в нем не вижу, но и вреда от него не будет, поэтому купить купила, а стоит пить или нет. Один раз я эффекта уже не наблюдала.
Голова кругом, а ребенок страдает.

копировать

"смысла не вижу, но и вреда не будет" - вы заблуждаетесь, вред есть для жкт доказанный.
Никаких ссылок давать не буду, поищите сами инфу - это не сложно.