Первые месячные

копировать

Дочке - 11 с половиной лет, первые месячные прошли, теперь вот уже два месяца ничего. Что это такое??

копировать

А вы первый день на свете? Извините за ёрничество...но поражают такие вопросы... И в гугле забанили, и к гнинекологу не пускают, и телефона нет, чтоб позвонить на скорую и попросить консультацию детского гинеколога по телефону.

копировать

Скорая тут вообще каким боком?! Вполне нормальная ситуация у автора, вообще нет причин для волнения.

копировать

а это разве была не ирония - про скорую
а вообще оказывается бывают люди малознающие по медицине даже вполне образованные
моя знакомая искренне недоумевала - ой как рано месячные, в 12,5
я удивилась - почему рано? самая норма - ну как же, должно быть в 15 - в 15?!! - ну да, у меня в почти 16
и ведь не парилась ее мама, что удивительно
еще удивительнее, что никто ей потом так и не сказал какое у нее позднее начало - несмотря ни на тяжелую беременность и роды и вообще немало проблем по гинекологии
хотя может и правда нет связи с моментом начала

копировать

У меня в 16 месячные начались, потому что была худенькая и мелкая. Потом выросла и набрала вес. Обе беременности и роды были легкими и без проблем. Никакой связи не вижу

копировать

Это наследственность просто. У меня тоже в 15 начались, проблем с беременностями-родами не было. Сыну сейчас 12 - вообще никаких признаков пубертата еще не появилось, а некоторые однокласники уже дядьки :)

копировать

Ага, моей дочке 14. Только-только грудь проклевываться стала, пока еще без месячных

копировать

У меня тоже в 15, и мама тоже не парилась. У нее тоже поздно начались. Дочке 13.5 пока тишина, вообще не парюсь, наоборот, рада, чем позже тем лучше. Наоборот сейчас исследования, что поздние месячные означают, что у женщины хорошее репродуктивное здоровье, и климакс позже.

копировать

На скорой можно консультацию любую получить. Любой вопрос задать. Соединят с любым врачом.

копировать

А без звонка в скорую эта проблема не решается? Это настолько срочно и опасно для жизни? Или скорая - это что-то типа диспетчерской, куда надо звонить по каждой фигне?!

копировать

Могу вызвать, тогда им придется ехать ко мне. А так я позвонила и спросила. Нипаверите! Они за это деньги получают и консультации оплачиваются. У меня спрашивают фио и адрес те, кто проконсультировал. Эта функция есть на станциях. Вы что взъерепенились?

копировать

Такие вопросы не решаются телефонными консультациями с кем бы то ни было, только очной консультацией. Вы тоже, если цикл сбился, в скорую звоните? Первую фразу вообще не поняла, мудрено пишете :).

копировать

Что не ясно? Можно проконсультироваться на скорой на любой вопрос. И про первую течку ребенка тоже, но автор, как идиотка, приперлась на еву. Я бы поняла, еслиб папаша-одиночка задал такой вопрос. Но автор ведь, наверняка, женщина. И быть такой неграмотной, именно в этом вопросе, просто шокирует. Как только с гор спустились и всю жизнь жопу листом вытирали.

копировать

Да-да, у нас теперь Скорая еще и консультации по телефону раздает)) Совсем уже ку-ку...

копировать

Не, они переключают на врача, который может дать рекомендации. Я пару раз звонила, советовалась. Не по менструациям, конечно)))))

копировать

врач может дать рекомендации по дозировке жаропонижающего. Или по симптомам- надо паниковать или нет. Но просить в СКОРОЙ консультацию по месячным- это не по профилю какбэ.

копировать

Ващет они дают и такие консультации, вы откуда вообще, раз этого не знаете...

копировать

Ну да, раздает. Лет 5-7 точно раздает. Может быть и раньше так было, я лично узнала за вот, примерно в 2008. Что вас так удивило? Звоните 103 или 112, говорите: соедините меня с гинекологом детским пожалуйста, или можно вопрос детскому гинекологу задать. Тебя соединяют. Я и сама по своим вопросам звонила, консультации получала.

копировать

только что обсуждали... несколько раз :)
http://eva.ru/kids/messages-3393280.htm
http://eva.ru/kids/messages-3384301.htm

копировать

Ничего это такое, цикл еще не установился, либо беременность) но второй вариань думаю мало правдоподобен) а волнуетесь, сходите к гинекологу детскому, она вам подробно расскажет

копировать

это становление цикла
радуйтесь, это не самое неудобное, что бывает

копировать

Один вопросительный знак забыли. Это что такое??? вот так надо.

копировать

Это установление цикла. Не волнуйтесь. Забыли, как у вас было?)) Научите дочку носить в портфеле прокладки ВСЕГДА, потому что это может случиться внезапно. Нужна косметичка какая-то маленькая, чтоб не светить ими.

копировать

Автор, не переживайте. Первые полтора года цикл имеет право устанавливаться. Могут быть и длительные перерывы, и очень короткие. Так что все в пределах нормы.

копировать

У меня первые месячные пошли в 16 лет, потом 6 месяцев ничего и в течении 2 лет цикл был нестабильный. Сейчас как по часам день в день. Проблем с беременностью не было.

копировать

Каждый раз, когда попадаются такие вот "советчики", надолго отбивает охоту заходить на этот сакйт. Людям настолько нечего делать, что они не ленятся писать гадости просто так, в ответ на конкретный вопрос. Фу.

копировать

Да меня поражает, что бывают такие люди, как автор. Вообще элементарных вещей не знают.

копировать

спасибо за конкретные ответы!

копировать

А когда дочке рассказывать о месячных? В каком возрасте?
Нам 8

копировать

Можете уже рассказать в общих чертах.