Отношения в детском коллективе

копировать

Есть дочь, 6 лет, ходит в сад, на танцы, подготовку к школе и бассейн. В каждом коллективе, кроме подготовки, я наблюдаю этаких маленьких бандиток, которые тиранят группу, моей тоже иногда прилетает по мелочи, но проблемы особой пока не вижу. Пример. В бассейн пришла новая девочка, бьет ногами, задирается, делает это в душевой в основном, в отсутствии тренера. Спрашиваю дочь - тебя трогает? Нет. Но шапку у меня под водой один раз сняла. Ситуация на танцах, тоже есть девочка, маленькая, в очках, но задиристая)). К моей не лезла, но тут дочь рассказывает, что и к ней попыталась лезть, дочь оттолкнула. Я спрашиваю "тебе нужна моя помощь?" Говорит "нет, я сама разберусь". Вопрос - как к этому относится, как учить дочь отвечать/отходить? Или вообще забить и смотреть на это как на этап детских отношений?

копировать

А у дочери какие-то проблемы, с которыми она сама не может справиться, которые ее напрягают, и с которыми она без вас не моет разобраться? Какие? Я не вижу, чему тут надо учить, чего она не знает.

копировать

А где тренер, пока она "бьёт ногами" ?

копировать

А где тренер, пока она "бьёт ногами" ?

Тренер не с ними, уходит. Она ждёт, пока они дойдут до душевой, в душевой дети одни, а из душевой они идут в раздевалку, там их уже пасёт бабушка-охранник.

копировать

ну обратитесь в администрации.
Донесите что в данном конкретном случае нужен сотрудник для контроля за дисциплиной в душевой.