Есть кто укачивал детей после года?

копировать

Как и когда отучили? Как именно укачивали?
На свою голову приучила дочку укачиваться на руках. Теперь сама не засыпает вообще. Ну пару раз засыпала рядом со мной, периодически присасываясь к груди, но эти была жесть -около часа кручению верчений сосаний -бросаний.. Вообще без перерыва.
Надо отучать от укачиваний наверно, а не получается((( криком кричит если положить в кроватку. Ночью плохо спит, если в определенный момент не укачать на руках, то в 3 часа просыпается совсем и гуляет часа два(не укачивается уже)
С режимом все ок. Днем 1.5-2 часа спит. Гуляем много. Ритуалы есть.

копировать

Вообще не укачивала обоих детей - ни руки, ни спина не казенные.

Думаю, такого увесистого уже детеныша действительно давно пора отучать от такого метода засыпания; например, чуть покачать, потом в кроватку, на рев и возмущение - спокойно объяснять, что уже большой, а большие дети на руках не засыпают+маме тяжело на руках держать, еще и уронить вдруг может). Посидеть рядом, погладить, просто держать руку на спине\на плече, так и заснет потихоньку.

копировать

Наивная глупость мамы ,у который дети засыпали сами. В год ты хоть обговорись,мол Вася имей совесть.Он как орал,так и будет орать. Проверено.

копировать

)) Ну так никто и не говорил, что после слов "имей совесть" и т.п. деть повернется на бочок и заснет до утра. Взять на руки (сокращая этот интервал постепенно), походить, посидеть, поговорить, попробовать сложить в кроватку, погладить и так раз за разом, пока не научится засыпать сам.
Терпение, товарищи, все это долго и муторно, но результат того стоит.) Не слышала, что в школьном возрасте кого-то укачивали.)
А если уж сделали глупость приучить ребенка к такой вредной привычке - ну так терпеливо исправляйте, пока 20 кг не стал весить.)

копировать

К неврологу сходите хорошему. Дело не в приучили. У меня старший без укачиваний до 2-х лет не мог сам заснуть(СДВГ впоследствии),младшая терпеть не может когда её качают,спит с рождения в своей кроватке без всяких плясок(её проверили с сосудами всё ок). И если вы придёте к хорошему неврологу,он вам тоже самое скажет,что укачивания это необходимое явление для больного ребёнка,он без этого просто не заснёт,какие бы ритуалы вы над ним не плясали.

копировать

Оба ребенка с СДВГ+гиперактивностью - к укачиваниям не приучали, научились засыпать сами. Отнюдь не сразу, конечно, но научились (один к 8-ми мес., второй к полутора годам).

копировать

Начала отучать старшего как забеременела 2-м. Как раз около года было сыну. Действовала так - перестала укачивать его стоя, а начала сидя - прижимала к себе, покачивалась и похлопывала по-спинке. По-началу ему не нравилось, но через несколько дней привык. Далее (уж сколько время прошло не помню) начала приучать засыпать в своей кроватке, сидела рядом и хлопала по-спинке и напевала.
По-поводу "на свою голову" - не корите себя, все дети разные. Средний на руках не укачивался, просто изгибался и орал, за то любил что бы его качали в автокресле 0+))))
Младшему было все равно - он с самого рождения засыпал и под телевизор и под беготню старших.

копировать

Теперь до 5 лет укачивать будете) лох это судьба

копировать

Зря Вы на это надеетесь, злыдня) старший тоже также засыпал. В 1,8 уже сам засыпал у себя в кровати:tongue2:tongue2
Просто захотелось сейчас найти таких же годовасов))
Вам добра побольше!)

копировать

Автор, я дольше укачивала, до 2,7. Так получилось, что на дневной сон только на руках и под музыку засыпали. Где-то с 2,3 и до 2,7 это было, потому что отлучила от груди, а сама дочка отказывалась засыпать. Постепенно стала просто с ней ложиться, без укачиваний. Иногда вместе так и ложимся, иногда она одна. Сейчас три года. Отучитесь )

копировать

Мои обе где-то до года и трех месяцев засыпали только в креслицах-качалках при том, что я их никогда не укачивала нигде вообще. А вот где-то месяцев в 10 они стали очень скверно засыпать на ночь, стали сажать в качалки, а потом перекладывать в кровать. Постепенно как-то само прошло, правда одна двойняшка 2-3 раза в неделю ночью просыпается до сих пор (надо дать молока).

копировать

У Вас хоть 2-3 раза в неделю просыпается. А моя двухлетка 3 раза за ночь стабильно, просит кефир или компот. Пыталась заменить все водой, думала,что может не будет так просыпаться. Вроде приучила, сейчас опять. Я уже привыкла, что не сплю нормально. А чего она просыпается фиг знает.

копировать

Может быть вы возьмете на заметку мой опыт. У меня одна двойняшка конкретно просыпается от голода. Посему если она плохо поужинала, то мы стали давать перед сном попкорн (без добавок, чистый), сыр, печеньки пока она смотрит мультики. И обязательно стакан молока на ночь. Результат - стала просыпаться не по нескольку раз за ночь (было как у вас).

Я своих стала поить еще успокоительным отваром (ромашка, мята, пустырник, валерьяна, хмель, фенхель). Завариваю утром и пою начиная с обеда понемногу, к концу дня выпивают по 200 мл. отвара каждая. Засыпать стали гораздо лучше, стали более спокойные и спят хорошо.

копировать

Тоже буквально на днях купила детский чай с мятой, фенхелем и чабрецом. На ночь даю как проснется, пьет чуток. И в обед. А вот к молоку еще моя не приучена. Проблемы со стулом были у нее и не давала молоко. В основном только в каше. Надо приучать. А то только кефир- йогурт- бифилайф.

копировать

Теплое молоко это очень хороший успокоитель. Успокоительный чай лучше давать в течение дня, что бы вся доза была выпита до сна.
То что вы купили не совсем успокоительный чай, основными ингредиентами успокоительного чая являются валериана, пустырник и ромашка.

копировать

Осторожно с успокоительными чаями, особенно с валерианой, посоветуйтесь с хорошим врачом перед тем как давать ребенку, она не совсем безобидна.

копировать

И чем же она "обидная"? :-)

копировать

Не всем детям подходит, на некоторых. - возбуждающий эффект вместо успокающего, некоторых слишком тормозит, у некоторых провоцирует проблемы с пищеварительной системой.

копировать

Про возбуждающий эффект знаю, да, на одних валерьянка как успокоительное, на других наоборот. Это легко проверить. Проблемы с пищеварением это что? Даже огурцы у кого-то могут вызывать понос. Вот и все обидности?

копировать

Не как огурцы, она чего- то там замедляет и могут быть проблемы, точный механизм узнайте у врача , если интересно, не хочу врать, ну и, при проблемах с сердцем у ребенка ,она может быть опасна.

копировать

Не преувеличивайте.

копировать

В каком месте преувеличиваю? Она не всем детям подходит.

копировать

ну не подходит и что?

копировать

Вы не понимаете написанное? Она может вредить.

копировать

Успокойтесь и не нагнетайте. Ее ведрами никто и не дает. И речь идет о здоровых детках.

копировать

Вам лично я и не советовала ничего, я не считаю, что всем детям показана валериана. Вы Считаете иначе? На здоровье.

копировать

Да, мы до 2х лет качали..

копировать

Укачивать - это именно качать? такого у нас с рождения не было. Только несколько раз на период коликов\зубов. А вот засыпать на руках у груди - это да((( только так((( Самостоятельно засыпает только в машине\коляске или если ооочень устанет (редко), то где возилась, там и падает. По опыту старших детей прекращается это с прекращением гв

копировать

Укачивала дочь до года на руках, сидя на фитбольном мяче. Потом стала класть рядом с собой на кровать и пела ей песенки колыбельные. Как-то раз она долго не засыпала днем (чуть больше года было) и показывала мол давай покачай на мяче меня. Я отказывалась, она в рев. Я психанула, спустила мяч и убрала его. С тех пор укладывается на кровати под песенку колыбельную. Но ночью спит все равно не очень. Спит со мной .Может проснуться два раза. Дочке 2, 2 года.

копировать

Долго укачивала обеих. Обожала укачивать. Целовала носик, лобик, щечки. Сами отучились. Старшая к двум, младгаяик 2,5. Куда торопитесь?

копировать

Старшего качали до 10 месяцев, только так засыпал. Потом начали отучать постепенно: подкачивали до дремоты и садились с ним на руках, продолжая подкачивать. Затем уже сидя начинали качать, постепенно укладывали, ложась рядом с ним. Затем уже приучили засыпать лежа.
Младший засыпает с грудью до сих пор. Не знаю, что хуже. Ему-то, наверное, полезнее с грудью, а я уже задолбалсо...

копировать

Укачивала до года точно, даже чуть больше. Потом, как у Вас, лежа с грудью. Поначалу и час, и два мог прыгать туда сюда, но со временем время сократилось до 30 мин, но все равно только с грудью и несколько раз менял. Так до отлучения и было.

копировать

Я укачивала до 1,5 лет на руках и была счастлива. Дочка, как только брала на руки и начинала петь колыбельную, засыпала моментально. В 1,5 года она видимо решила, что на ручках засыпать уже не комильфо и перестала засыпать на руках ( прямо вдруг стала извиваться и показывать свое недовольство). Когда я начала укладывать в кроватке, просто взревела, поскольку по сравнению с 3 мин. укладывания на руках, процесс в кроватке мог растянуться до бесконечности...

копировать

До 1.5 лет укачивала, потом как-то отучилась. Она была не худышка , спина болела. С младшими детьми до такого не доводила. Сами засыпали.

копировать

Укачивала. Долго. Садилась на кровать, брала на руки и качала. И сейчас, почти в 4 года могу взять и укачать на дневной сон. В ночной кладу, когда устанет и засыпает быстро сам.
И как мне хорошо прижимать его и качать. Это же кайф!

копировать

Ну у меня после качания ,4 позвонка сместились,зажали нерв и закончилось б это инвалидной коляской,если б не знаменитый центр. И необходимость укачивания была для меня жизненно опасной штукой( и когда через прострелы в спине,приходится полчаса утрясать 10 килограмовую детку,тут уже не усипусивания.остаться бы живой(.Автора понимаю на все сто,а то и двести. Ничего мимимишного в этом нет.

копировать

Лет до двух , и даже больше, но не укачивала, а просто на руках держала и песни пела :-), потом в кровать клала .Но ребенок спокойный, если надо - сразу ложился. Просто так нравилось обоим.

копировать

До двух с копейками - потом стали засыпать вместе. Кляла свою маму на чем свет стоит, за то, что она начала на даче дочку укачивать, потому что ей (маме) было приятно. Я вовремя не просекла этот момент, хотя ребенок прекрасно засыпал сам. Потом 2 года расплачивалась спиной...

копировать

Старшего в 1,5 года с рук на кресло для кормления переложила и пока в сад не пошли, так и укладывались. младшего с рождения на этом кресле катаю, он на руках вообще заснуть не может, сейчас 11 мес. отучать пока не собираюсь. Следующей осенью в сад пойдет, так днем там спать будет, а на ночь сказки будем читать вот и отучиться.
Спину свою беречь надо, попробуйте в коляске или в кресле качать

копировать

Старшего качала примерно до года, потом сидя. А потом приучились, что он ложился на меня животом, голова на моем плече. Я тоже почти ложилась, на спину, с подушкой под спиной. И вот таким бутербродиком он засыпал. После перекладывала в кроватку. Но когда пошел в сад, это оказалось проблемой, так как ему было тяжело уснуть днем одному в кроватке. Начали приучаться засыпать отдельно. Но в том возрасте уже уговорить можно было.

копировать

Лет до 2 точно качала, потом во время болезни бывало. Дитятке это совсем не повредило.))

копировать

Да что вы говорите !!! Тут почти весь раздел во все времена кричит "как это здорово малыша на ручках носить". Особенно прикалывают сказки о том, что сам слезет.

копировать

Почему сказки? Я вот неумелая мамаша и ребенок у меня один, который от 0 до 8 мес. жил на мне. Такскала на себе, качала. Потом ему как-то самому стало неудобно на руках засыпать и наконец-то лег на кровать.

копировать

Не у всех так ведь бывает.

копировать

вы хоть раз видели школьника, который на ручки просится?

копировать

Нет, но и 2-3 года достаточно чтобы маме получить нервный срыв или срыв спины. А то просто так топики заводятся на Еве, ага. Если бы автору нравилось то не заводила бы тему.

копировать

Я трехлеток, не слезающих с рук тоже не представляю. А может таким нежным фиалочкам не рожать лучше. А то вона как, ребенка на руки возьмет и парализованная в дурку ляжет. Что за бабы, ребенка на руки взять не могут.

копировать

Во всем есть мера, можно загнать себя так что мало не покажется. Причем тут фиалочки, мы же не роботы.

копировать

чем загнать? Ребенка своего на руки взять - загнать??

копировать

Пару раз в день взять и постоянно носить - это разные понятия

копировать

двухлеток постоянно носить невозможно даже при желании мамы. Ну если речь не идет о ребенке-инвалиде

копировать

Вы всех детей знаете?

копировать

Естественно никто не знает всех детей. Вы лично знаете двухлетку, который не слезает с ручек целый день? Не бегает, не прыгает и при этом здоров?

копировать

промахнулась

копировать

Одно дело носить во время бодрствования, другое - во время засыпания.

копировать

Не понимаю зачем качать, если ребенок на груди. Моему 4 и спим вместе - засыпает у груди. Повторюсь - зачем качать, если ребенок на груди?!

копировать

очевидно не засыпает, раз качают.

копировать

Надо искать причину почему не засыпает, а не тупо качать.

копировать

Надо. И что?

копировать

ничего

копировать

Он не может пока сказать причину. От укачивания успокаивается, значит ему так спокойнее. Все дети разные.

копировать

причину должны искать вы - не подходит режим, не так укладываете спать и т.д. Качать это самый простой и тупой способ, причем вредный для ребенка.

копировать

Да с хера вы так решили? Ребенку спокойнее от плавных движений. Что за манера считать себя самой умной, поучакте тут всех в такой форме, что в морду харкнут хочется. Климакс на горизонте, а уму разуму не набралась.

копировать

Я вам мешаю укачивать? Или какая-то другая причина ваших выпердов?

копировать

Вы херню всякую выдаете за истину в последней инстанции.

копировать

Слова ваши пусты.

копировать

Почему это на горизонте? Есть уже в наличии давно как.

копировать

Что ж ты у своих то не нашла, валерьянкой их пичкаешь?

копировать

Не засыпает, вот и качают, что не ясно-то?

копировать

Я долго укачивала, проблемы не вижу.

копировать

Я в 9 месяцев психанула и оставила засыпать самого, никак что-то он не засыпал. В итоге поплакал, повертелся с байковым одеялом и заснул. В итоге стал засыпать сам, но только с одеялом. Без него никак (сейчас 9 лет, до сих пор с ним спит, но уже конечно не критично).

копировать

Сын тоже спит с 2-мя байковыми одеялами, которые мы купили при рождении. Очень их любит, но они уже весьма ветхие. Сыну 9 лет.

копировать

вот и у нас не одеяло, а решето уже, шито-перезашито, но ни в какую на новое не соглашается )

копировать

Капец как весело:(

копировать

не вижу проблем, у нас все хорошо, все довольны

копировать

Ребенку 9 лет, а он до сих пор с одеялком растаться не может. Не пробелм нет у мамаши.

копировать

Я еще скажу что у него медведь любимый есть (тоже с рождения). Не вижу особого смысла расставаться с одеялом, для чего?? У меня в детстве тоже были любимые вещи.

копировать

Когда на детей не плюют им не нужно вещами родителей заменять.

копировать

Бред

копировать

Увы, это не бред.

копировать

Идиотка Вы, вот и все.

копировать

+1

копировать

интересно, отчего? Оттого, что сына не качала в 1,5 года на руках??

копировать

От того, что ребенка заставила плакать. Он непонимал, что происходит, звал плачем своим...Родили и хотят сразу борщом накормить, чтоб не шумел, ни плакал, не мешал трахаться, ел сам, сам подгузник менял, не укачивать чтоб. Зачем рожать тогда.

копировать

Ну вам только сериалы писать, фантазия то вон как работает...
А вообще не думали, что на руках ему неудобно стало засыпать, поэтому он и стал засыпать сам без проблем. А то что плакал - так там пару минут то и было, не вижу проблем.

копировать

Не думала, мне плевать на чужих детей.

копировать

Не заметно

копировать

Да и ср@ть на вас.

копировать

Моей 2,9, просит подержать ее на ручках перед сном,сижу, она на руках засыпает,потом перекладываю... у бабушки , может заснуть без рук, но это крайне редко.. что с этим делать - не знаю((..

копировать

Все пройдет, до свадьбы на ручках засыпать не будет ;)
Я "подержать на ручках" потихоньку переводила в "полежать обнявшись". Постепенно "объятия" становились все менее тесными. Потом просто полежать рядышком, потом посидеть, прикасаясь рукой, и наконец - посидеть минут 10 в кресле, пока засыпает :)
А до 8-9 месяцев сын днем спал вообще только на ручках, даже положить нельзя было. Ну, и ночью совместный сон, конечно.
В 3,5 года начал спать в своей кровати. Кровать покупали специально сразу полноразмерную (90*200), чтобы я могла с ним полежать перед сном. Сейчас 6 лет. Чаще всего читаю перед сном и потом еще минут 5-10-15 сижу (уже свое что-то читаю), но может и сам уснуть. У бабушки спит в отдельной комнате и сразу после чтения всех выпроваживает.

копировать

Мой и после 2 сам не засыпает.
До недавнего на руках качали, потом на руках сидя, сейчас ложимся рядом.
Не исключено что " сами виноваты" но теперь уже поздно, и все давно привыкли.

копировать

У нас также, но меня не напрягает. Прекратилось это обнимание ближе к 4-м годам. Само и безболезненно. Спал в нашей комнате до 7, один боялся.

копировать

Моему 1.7 . Вот прям в классическом смысле не качаю, но засыпает у меня на руках. Я сижу, он на руки ложится, обнимается с мягкой игрушкой, накрываю его одеялом и пою песенки. Мне очень нравится и совсем не напрягает. :) Потом перекладываю его в кроватку.