3-го декабря - День доброты, нужен коллективный разум!

копировать

Дано следующее (объявление учителя в ЭД):
3 декабря - День доброты. Необходимо подготовить открытку с пожеланиями или поделку для детей с ограниченными возможностями.
Хочется сделать действительно приятный и нужный сюрприз. Но на изготовление остался по сути 1 день - завтра. Накидайте идей, чтобы сделать?
На ум кроме елочной игрушки какой-нибудь ничего больше не приходит :((( Или просто открытку покупную подписать? А чего писать?
Шарик могу сделать такого плана (артишок), нормально? Или позор?

копировать

А где учитель возьмет детей с ограниченнымивозможностями? И что это за дети? И зафиг им шарик и открытки?
По-нормальному, надо было бы заранее озадачиться- наделать поделок, продать и на вырученные деньги купить НУЖНОСТЬ. Фитбол, мож, игры какие-то или диски с мультами, но то что реально НУЖНО, а не открытка с поделкой. Куда эту поделку девать-то потом?

копировать

Сама задаюсь подобными вопросами :))) Сказали открытку или поделку, а кому, что, зачем? не объяснил никто. Поэтому сижу и думаю, что делать? Самой чуднО.

копировать

я там дописала. Нет возможности хотя бы узнать чо за дети?
..елочная игрушка пойдет, от безнадеги))) Кстати, классный шарик, расскажите, как делается!

копировать

Завтра постараюсь узнать кому. Для шарика нужна пенопластовая основа, ленты атласные и булавки. Делается легко с детьми вместе. Вот мастер-класс http://stranamasterov.ru/node/855297?c=popular_inf_1419%2C451

ПыСы кому я хотела помочь, тому по мере возможностей купила подарки к НГ. Что у них там за акция и почему мы о ней узнаем за 1 день, непонятно.

копировать

Красота:) Но ребенку в подарок я бы не стала именно с булавками что-то делать. Вдруг шарик Ваш действительно малышу какому-нибудь в подарок достанется, а не просто пропылится на "выставке доброты". Ребенок может пораниться, шарик-то классный, его потискать хочется, рассмотреть, потрогать, поиграть с ним. А там булавки...

копировать

Спасибо, что-то не подумала об этом :((( про булавки :((( у меня еще такие есть (уже готовые), не знаю позор-позор или нет?

копировать

Шутите?:))) Какой еще позор??? Завидую красоте:) Показала сейчас детям фотку, младший сын сказал: "Вау, я тоже красоте завидую":)

копировать

Ну это в стиле "хотели, как лучше, получилось как всегда". Обычное школьное мероприятие для галочки. Не заморачивайтесь.

копировать

Удалила, т.к. не туда ответила:)

копировать

ИМХО: воспримите этот посыл учителя как повод дать своему ребенку дополнительное понимание доброты, доброго дела, сопереживания. Нет большой разницы в данном формате, будет ли то игрушка, открытка или просто сувенир. Главное, что Вы и ребенок вложите в эту поделку, с какими чувствами и мыслями наделите. ПыСы: шарик классный:)

копировать

Согласна, просто времени как-то мало и неожиданно.

копировать

Может, вместе с ребенком завтра пойти в магазин, купить набор какой рукодельный типа такого http://xn--d1aidgfm0dvcr.xn--p1ai/product/4m-kukla-svoimi-rukami-printsessa (в детском мире много всяких). И вместе с ребенком смастерить игрушку в подарок.

копировать

Поискать можно попробовать. Вопрос успеем ли :( у них в школе аврал вечный. Прошлая неделя была Ломоносовская - была куча доп фигни в виде конкурса чтецов, викторин, олимпиад. А сейчас идет подготовка к неделе Марка Твена, организующая сторона - класс сына. Репетируем дома роль.

копировать

У Вас уже есть суперские шарики, т.к.что совет можно считать не актуальным. Вместе с ребенком можете "заговорить" шарик на добро: "запечатать" в него мысленно добрые пожелания.

копировать

Я вот думаю открытку может еще приложить и коробочку красивую для шарика сделать и пойдет!

копировать

Получила немного инфы. Дети-инвалиды, отказники в возрасте 8-16 лет. Вообще в замешательстве, что делать :((((

копировать

Я бы сделала так: http://podelki-doma.ru/moya-kollektsiya-narodnyih-kukol
Желаю Вам удовольствия от процесса, а детям (всем) удовольствия от результата.

копировать

Я бы книжку про фантастику купила и к ней сделала открытку с пожеланием...

копировать

Елочные игрушки- хороший вариант. Куколки эти тряпочные по ссылкам, может, ангелочков крючком навязать, типа как ваши шарики, посмотрите, много картинок в инете на эту тему.

копировать

По итогу, купила все-таки наборы им по самостоятельному раскрашиванию елочных игрушек. И открытки-шоколадки :)))

копировать

вот вариант - мастер класс как сделать куклу из носков. Или там зайчик-киска еще есть. Если руками умеете мастерить, то кажется на первый взгляд не сложно.
http://home-sweet.ru/archives/24286