Модераторам!

копировать

Уважаемые модераторы! Может быть прикрепить темы которые постоянно всплывают здесь и волнуют из года в год ВСЕХ мам.
1)Малыши от 0 до 3
2)Детки от 4 до 7
3)Дети от 8 до 11
4)Подростки от 12 до 15
5) Молодые люди 15+

Ну реально, так удобно будет и ветку почитать и со своими проблемами придти.
Сделали же в книги/музыка/кино/тв разделы тематические!

копировать

Я не модератор... но что именно Вы имеете в виду? Нормы и особенности развития?
Просто за последние 5 дней нет ни одной темы, которая касалась бы именно норм развития детей. Есть вопросы по проблемам воспитания, по проблемам обучения, по проблемам во взаимоотношениях с ребенком, взаимоотношений ребенка со сверстниками и т.д. В прикрепленные темы это все толкать бесполезно, все быстро запутается. Для общения родителей малышей существуют клубные разделы - "Малыши до года" и "Малыши от года до трех".

копировать

Я имею в виду именно психологию и развитие. Не согласна с вами, темы одинаковыне регулярно всплывают. Сама ищу в архивах то, что иможно было бы найти легко в ленте.

копировать

ну и пусть всплывают, на то и форум. мне вот, к примеру, 13летние не нужны пока, не дорос еще, но случайную тему прочту, может пригодится потом, а специально в их раздел не пойду и пропущу то, что могла бы найти.

копировать

Понимаете, про нормы развития довольно легко найти в интернете. Куча сайтов. Возможно, стоило бы закрепить ссылки на нормы развития, сроки приучения к горшку, сроки приобретения различных навыков. Но как правило темы создаются не для того, чтобы узнать эти нормы. ;) Они создаются, чтобы поговорить.
Я когда создавала тему, что мой ребенок не ходит. Думаете, я не знала норм? Знала. Я хотела, чтобы меня избавили от беспокойства, хотела услышать реальные истории применительно к моей ситуации. :) В данном случае форум нес не информационную, а коммуникационную функцию. :)

копировать

Да и смысл тогда в форуме, если всю инфу в википедии и на научных сайтах найти можно. Единственный момент, подбешивают реально тупые темы. Ответ на вопрос, как правило, обязана знать каждая мать.

копировать

А по мне этих делений на отдельные форуме СЛИШКОМ много, скоро и так на каждый пук будет отдельный форум. Может хватит уже дробить?

копировать

тут и так есть раздел с делением по возрастам:
http://eva.ru/board/67.htm

Малыши до года
Малыши от года до трех
Малыши от трех до пяти
Дошколята, школьники, подростки

копировать

Во-первых, все подобные пожелания будьте добры излагать в соответсвующем разделе.
Во-вторых, есть клубный раздел с подобным делением.
В-третьих, ничо подобного тут я прикреплять не буду, потому что точно могу сказать, что это никому не надо. Можете мне поверить, как модератору не первого года.
В-четвертых. тему блокирую, хотите продолжить обсуждение - см. во-первых.

копировать

Я не хожу в прикрепленные темы. И многие наверно не ходят. Про книги/кино да, теиа такая нужна. А тут нет.

копировать

И в разделе малыши тухляк, я из январят, не интересно и обсуждать нечего давно. Что вам за печаль? Если темы не создавать, то нафига этот форум сдался. Он и загнется.С таким успехом и погуглть можно. Выкинет на бебиблог и другие детские форумы. Мне, например, не интересно читать в архиве про похожую ситуацию. Мне актуально мою обсудить.

копировать

+100 никто по прикрепленным не ходит, именно с появлением прикрепленных тем и начинают загибаться разделы, путешествия ярчайший тому пример.

копировать

Странное какое-то пожелание. Если мне нужна информация про развитие, то на просторах интернета я найду кучу статей. Тут же реальный человек обрисовывает конкретную ситуацию и просит мнений. В этом то и смысл форума.