кривляние, баловство, скакание целый день - нет сил

копировать

Дочке 5 лет. Часто строит рожицы страшные, кривляется, скачет - когда можно постоянно. А можно например когда другие дети. Даже маленькие. Или воспитатель, учитель "дает слабинку", а ей только дать повод. И вот уже крик - "будешь баловаться, пойдешь домой". 5 минут покоя и снова за свое.
Дома так вообще постоянно. А последнее время стало совсем тяжко, агрессия появилась - скажешь ей что-то, а она - уходи уййййди, свет там выключит в ванной, чтобы показать свое ненастоение. Утром говорит, что ей монстры снились. А когда обьясняешь ей все, говоришь - говорит что хочет всех бить.
Я терплю, стараюсь спокойно обьяснять. Не ругаю, кричу. Но часто предел наступает. КОгда на просьбу - делают зубастый оскал и рычат, то тоже заводишься волей неволей. А потом слышу - плохая мама. Как то раньше такой не была, хоть и любила баловаться. Сейчас прям дискомфорт у неее внутри. И все закрывается закрывается. Говорить пробую, говорим. Сказки ей рассказываю похожие. Но потом проходит час два и снова все. Со взрослыми чужими все идеально. Но если ребенок, то просто переключается что-то в голове. На какие то авантюры подговаривает типа "пряячься". Я уже даже боюсь. Муж вообще не может терпеть уже, все высказывает. А она его кусает, бьет теперь даже! Он так заводится. и в итоге обида...а я меж двух огней. И малыша жалко, и мужа понимаю. Обьясняешь все, проплачется. ПОл дня - и снова....

копировать

Отзеркальте на себя: всюду - на работе, в магазине, в любом учреждении, в компании Вас постоянно одергивают: "Прекрати делать такое лицо, как у тетки - ты же девочка, а ну - расслабься, покатайся по полу, посмейся в голос, чего ты такая серьезная?!", а муж вечером: "Ты меня бесишь тем, что такая взрослая, я не могу это терпеть, да когда же это кончится?!".
Надолго Вас хватит? Тоже начнете кусаться. И еще пуще станете демонстрировать, что Вы - взрослая. Даже на шутки начнете отвечать нудной последовательной отповедью.
Не мешайте ребенку быть ребенком и привлекать к себе внимание. занимать себя нормальным детским способом.
Она не "идеальная" с другими взрослыми, это других взрослых не бесит ее ....естество:-) Они ее не провоцируют на цирк, и не "терпят". Просто ребенок и ребенок.

копировать

Не поняла-почему нельзя скакать при маленьких детях? И что за учителя, которые ребенка постоянно одергивают и орут на нее-она в школу у вас ходит? Ничего страшного в ее поведении не увидела, обычное для пятилетнего ребенка, зачем ей всегда ходить строгой и сдержанной? Почему нельзя подурачиться и поиграть? Вижу только какое-то ваше представление, каким должен быть ребенок, и дочь в это не вписывается, отсюда и ваше раздражение и недовольство ею. А она это чувствует отвечает аналогично. Начните с с ебя, можно к психологу пойти, чтобы разобраться, что вы, родители, делаете не так и как надо делать.
А у вас младший ребенок еще есть?