как быть?

копировать

Сегодня узнала от снохи ,что наши дочки(10-моей и 8 -ее) играли в какую то игру,даже и не знаю как ее назвать,, ,в общем нашелся листик ,а в нем диалог ,в котором они по очереди пишут какие то фразы с матом ,адресованные друг другу.На другой странице нарисован мужской орган (нарисовано племянницей) ,только от этого не легче... Как реагировать? что говорить ? Дочка отличница,в школе активистка , староста класса....Пребываю в ужасе ,не знаю как реагировать....извините,пишу сумбурно , но нахожусь в состоянии шока....

копировать

знаю завуча по математике, которая летом так отрывалась в ДО блядствои и пьянством.
Не читайте чужие письма.

копировать

а я учителя математики, только отрывалась она с учениками, такую б еще поискать нужно. Да и директор с завучем не скучали вместе:-)
Так что автор дело житейское, ну нашли девочки новую игрушку, погоняют ее недельку и надоест, главное не влезайте в процесс и давите из далека на культуру общения.

копировать

Племянница взяла тетрадь, для черновика,открыла,а там на первой стр.член,сноха и увидела,,, дальше была переписка,ох

копировать

И чего такого страшного?

копировать

Переписка,,,
А ты телка
А ты с,,ка
А ты шлю,,а
Ты сексом занимаешься?
Это не дословно,но слова те

копировать

И? Малышня садовская смакует письки-какашки, дети постарше пробуют "на язык" слова покрепче. От своих мальчиков аналогичного возраста слышала и названия половых органов, и "по это", и матерные слова. Проскакивало, ага. Причем даже с какой-то гордостью о причастности к таким сакральным знаниям:) Что ужасного, дети не в вакууме, дети взрослеют. С детьми сели, значения матерных слов обсудили (раз говоришь - знай значение и смысл), поговорили об уместности. По половым членам и вагинам книги по физиологии почитали, увидели, что это часть моче-половой системы, ничего смешного нет, а есть грамотный замысел природы в устройстве всего живого. Не вижу ничего ужасного и ничего запрещенного тоже. Раз говорят, значит, есть интерес. Есть интерес - получай адекватные знания.А то прямо глаза в потолок: половой орган девочки нарисовали, словами нехорошими переписывались.

копировать

От чего конкретно у вас шок? От того, что ребеномк знает мат? Умеет его писать ? От того, что видела картинку ?

копировать

Если честно,то от всего, очень верилось,что она у меня умница и не станет заниматься такой ерундой, сейчас уже немного успокоилась,с дочкой поговорила(с обидой),но все равно как-то противно,,,

копировать

Смешно мне на вас.)) Нормально это, для детей из самых приличных интеллигентных семей, отличников и вообще всех из себя пионеров. Мы с подружкой в свое время, обе медалистки впоследствии, лет в 8-9 тоже стали узнавать всякое такое, а лет в 11-12 любимое развлечение было - слова в песнях на матерные переделывать и потом радостно все это распевать, в том числе в школе и на улице (у обеих и муз. образование тоже, так что получалось красиво, даже с сопровождением на двух инструментах) ). А вот в 13 у меня лично как отрезало все - после того, как матом стала у доски отвечать у любимой учительницы, на автопилоте, видимо. Стыдно было ну очень.
Теперь те же стадии мои дети проходят - один в саду много чего уже слышит, а второй и в школе, да и возраст подходящий.) При том, что дома мат - табу, ни я, ни муж никогда его не употребляем принципиально, ну и в принципе все очень благовоспитанно тоже.
Так что расслабьтесь, все у вашей дочки действительно нормально.) Если потом эти познания не потребуются по жизни, то и не будет пользоваться.

копировать

член - это не ерунда, значит не лесби, радуйтесь.

копировать

Неееее, таких взрослых людей не бывает... Аниматорство.

копировать

бывают, моя знакомая уверяла, что ее 9-тилетний сын никогда в жизни не слышал ни одного матерного слова и даже не знает, что такие бывают

копировать

Материного?)

копировать

ну Вы же поняли)) исправила

копировать

Себя помню, лет в 11-12 уже точно я с подружками так проводила время на уроках:) сейчас дети чуть раньше доходят до этого.