Дед Мороз, подари мне красоту

копировать

Вот такой вот подарок попросила моя 9-летняя дочь у ДМ. И что делать? Посоветуйте. Может, есть какие-нибудь детские сертификаты в салоны (маникюр, плетение косичек или еще что)? Буду рада любым идеям.

копировать

А вы уверены что правильно поняли дочь,речь о физической привлекательности? С вами она ведёт разговоры о том что она недостаточно красива?
Если дело именно в этом, то может фотосессию у профессионала ей сделать?

копировать

Поговорите с дочкой о том, что ДМ надо загадывать конкретные пожелания, а не абстрактные, что понятия о красоте могут быть разными: например, она имеет в виду детскую косметику, а для ДМ нет ничего прекрасней новогоднего шара.

копировать

Фотосессию?

копировать

Мне кажется, она имела в виду красоту немножко другую, чем косички и маникюр. Если она сравнивает себя с другими более красивыми (по её мнению) подружками, ей уверенности в себе не хватает. Подарите ей сертификат от себя, а от Деда Мороза какое-нибудь "волшебное" зеркало (сейчас куча красивых, удобных, с подсветкой и т.д.), глядя в которое она будет замечать, что взрослеет и становится все красивее и красивее. А Вы ей с этим поможете, замечая все прекрасное, что есть в дочке. Если папа поможет, вообще будет замечательно. Девочка должна привыкать к комплиментам от мужчин с детства, чтобы потом не бросаться в объятия первого, кто "доброе слово" скажет.

копировать

Вы правы на 200%. Очень хорошая идея. Спасибо.

копировать

+ много. Комплименты от папы, похвала от мамы. И книги на тему как себя правильно подать.

копировать

со стрижкой-укладкой можно попробовать поискать сертификаты может где-то есть
набор косметики - ессно не для малевания, а с профилактическим эффектом и чуть-чуть подкрашивания +книгу о том как правильно ухаживать за собой, про макияж, ну и вообще как стать красивой не только за счете краски - есть сейчас много книг для девочек
если волосы длинные - красивые заколки, щетки-расчески
что-то красивое молодежное из одежды
Дед Мороз имеет право на свое понимание красоты )))

копировать

Дочь я поняла именно так. В ее письме говорилось, что вот Юля вон какая красивая. Всем нравится. А она совсем не красивая. Вот с мужем и думаем, как реагировать. Письмо она никому не показала. Засунула в морозилку. Это уж я сама прочитала. Теперь вот голову ломаю,что делать? Ответ от ДМ написать: Дарю только игрушки, а ты, девочка, очень красивая. Или как?

копировать

Не раскрываясь, что видели письмо, в разговоре затронуть тему о том, что дедуля дарит только игрушки.

копировать

я бы заказала что-нибудь именное, хотя бы открытку от Деда Мороза, и там описала, что дедушка считает девочку очень красивой! а может даже приложить что-нибудь "волшебное". серьги, например, браслет.... от которого девочка всё красивее становиться будет :)

копировать

А чем, интересно, Юля красивая, по её мнению? Может новой юбкой в оборочках? "Красивая" и "всем нравится" - это не одно и то же. Можно украшения подарить, девочки такие девочки... Новый ободочек и брошку одела - и вот она уже прекрасная принцесса )). Теперь-то надо исходить из письма. Самооценку одним подарком не повысишь, наверное. Фотографируйте её почаще и любуйтесь ей, удачи вам.

копировать

Первый вариант - я бы подарила сертификат на услуги салона красоты. По возможности детского. У нас в городе сеть детских парикмахерских, там даже маникюрша есть. Если у салона нет сертификатов, договориться, изготовить самодельный, а им по факту услуг оплатить на месте.
Второй вариант - можно в паре с первым. Фотосессия
Третий вариант - набор детской косметики а-ля Маленькая фея

копировать

и еще подарить "Самая обаятельная и привлекательная" и "Служебный роман"
последний особенно хорошо идет после мушкетеров - преображение Фрейндлих в разных ролях слой макияжа-прически-одежды впечатляет
единственно, что начало скучновато для девочки, но можно попробовать
с первым небольшой риск по одежде - все же там она тоже играет важную роль, в 9 лет еще не просто понять в комплексе а не зацепиться за что-то одно

копировать

Может подарить ей подарок с запиской осень красивой девочке маше от дм, и приписать что красоты она своей зря не замечает. А вообще мама должна подскащывать доче каждый день сто она красавица и поэтому ей все идет и тп. Ну и подчеркивать рсобенности: стройные ножки, густые волосы, нежная и хрупкая, высокая и стройная, белая кожа....

копировать

китайский дедушка? "осинь куросивой"! ;)

копировать

Обычно в этом возрасте "красивость" это красивая прическа с яркими заколочками и платьишко. А на черты лица редко внимание обращают. Детский лак, сережки, новая прическа и платье-торт сотворит "красоту" с любой девочкой.

копировать

а мож подарить ей красивую фотосесиию.? где она в красивом платье..

копировать

я бы купила подарочный сертификат в детский салон, ну например http://msk.voobrajulya.ru/price и критически оценила гардероб дочери, может он нуждается в модных новинках? я помню в школе были популярны девочки не с красивыми чертами лица, а в ярких и необычных тряпках.

копировать

вот поэтому я не понимаю, зачем вводить детей в заблуждение, в данном случае дедом морозом. 9 лет - это уже достаточно взрослый возраст, чтобы начинать ориентироваться во взрослых понятиях.
я даже пятилетнему ребенку объясняю, что сказки - это выдумка, а дед мороз - сказочный персонаж. а уж девятилетнему ребенку мозги пудрить это за гранью (знаю, что на еве это мнение ооооочень непопулярно, так что к отражению атаки клонов готова)))))
девятилетней девочке уже давно пора про красоту начать объяснять, и уметь ее реально наводить.а не дедом морозом мозги полоскать.
не могу не привести пример. подруга ну очень прям гордилась, когда ее десятилетний ребенок выражал желание стать изобретателем. я пыталась ей донести, что такой профессии не существует, но она отвечала, что не надо мешать ее ребенку быть таким как он есть и верить в себя и собственные силы. до тех пор, пока ребенок не смог поступить ни в одну приличную школу не смотря на его "гениальность". он сразу стал говорить, какую конкретно специальность он хочет выбрать на факультете робототехники каких конретно вузов, ну то есть заговорил нормальным взрослым языком. таки объяснили ему на вступительных тестах, что профессии изобретатель не существует. жаль, что распатился он при этом непоступлением туда. а так бы до конца школы видимо бы искал изобретательские факультеты с поддержкой в лице родителей, ага.
зачем вы мешаете своим детям взрослеть, зачем педалируете их инфантильность??? чтобы дольше иметь над ними контроль? задача родителей - помогать ребенку превращаться во взрослого.

копировать

что то мне так жалко вашего ребенка стало...

копировать

своих пожалейте! в 9 лет просить у деда мороза красоту, при этом отправляя ему письмо через морозильную камеру - на грани уо. моим детям не надо верить в деда мороза, чтобы быть счастливыми, получать подарки и прочее исполнение самых разных желаний.

копировать

А мой ребенок до 12 лет писал письма ДМ. И изобретателем тоже хотел стать. И при этом поступил в очень приличную школу. И в старой, и в новой школе неоднократный победитель и призер различных олимпиад. Так что одно другому ну никак не мешает.
А вот после 12 лет уже сам никаких писем не писал. Так что никакой ДМ ему повзрослеть не мешал.
И, насколько я знаю,в 179 школе (Москва) даже набирают изобретательские классы. Данная школа не самая последняя в Москве. Вы думаете, они тоже уо?

копировать

Это считаю шарлатанством:-) специально рассчитанное на таких как вы:-) Изобретатели где-то рядом с дедами морозами. Таких ещё называют сумасшедшими профессорами:-) :-) :-)

копировать

Почему не может быть изобретательских классов? У нас был предмет "принципы инженерного творчества" в университете. И там учились именно изобретать. Знаю, что во многих технических ВУЗах есть подобные кафедры.

копировать

И почему же ваш предмет не назывался 'изобретательство'?

копировать

Изобретательство - творческий процесс. Изобретать может каждый без привязки к профессии. :tongue2

копировать

Молодец, возьми с полки пирожок. Профессии изобретатель не существует. Далее дважды два свяжете, надеюсь?

копировать

А я написала, что есть? Хде? :scared2

копировать

При таком подходе из Вашего ребёнка вырастет очень скучный взрослый. В любом взрослом должен жить ребёнок.
Новый год - это праздник, это волшебство, это сказка, это время для задумок и творчества. Все дети рано или позно понимают кто есть Дед Мороз, но продолжают делать вид, что верят в доброго страрикана.
Мне 36 и я верю в сказку. Не инфантильна ни разу.:tongue2

копировать

скучно вы живете, растите из детей эдаких занудных старичков

копировать

Может какую-то книжку для красивых девочек) что-то подобное думаю есть)

копировать

Подарите набор детской косметики (лак, блеск, духи) и красивое пышное платье, что ещё ребёнку надо для красоты в 9 лет