Ситуация в саду. Как поговорить с дочкой?

копировать

Такая ситуация.
Дочка почти 6 лет. Пошли в сент в новый сад после годового перерыва. И вот сегодня первый раз в бассейн пошли. Дочка в бассейне не была никогда, только на море. Когда забирала днем-начала говорить что заставляли нырять с нарукавниками, что у нее ничего не получалось и тп. А сейчас разрыдалась и говорит, что воспитательница ей сказала, что она плохо все делала и вообще в бассейн не пустят если дальше так будет. Позвони ей, говорит, и скажи чтобы она мне такого не говорила. Звоню воспитательнице. Просто сказала что дочки плачет из-за бассейна, не могу понять почему. Она говорит, что дочка делала в бассейне что хотела, сразу плюхнулась в воду (хорошо что нарукавники одели), что делала что хотела, инструктора не слушала и всё в таком роде. В принципе на дочку это похоже. Девочка она своенравная. Но и очень ранимая эмоционально.Думаю она решила что бассейн это море, и страха воды у нее вообще нет, но и Плавать не умеет совсем. Хотя я объяснила что бассейн эти тренировка, где нежно выполнять указания тренера. Но она не поняла видно. А еще она путается в показаниях-то одно ей сказали то другое -в смысле разными словами.
Вот не знаю как с дочкой поговорить. Что ей сказать и как объяснить. Но и не выставлять воспитательницу ябедой)
Подскажите умные мамочки, а?

копировать

Нельзя попросить поприсутствовать разок на занятии? Тогда сразу и увидите, что происходит.

копировать

Там такое не приветствуется. И мне младшую не с кем оставить

копировать

Воспитательницу ябедой? Мама, но вам-то не 6 лет. Да, рассказала, она обязана рассказывать все родителям. Так и сказать дочке. Заодно объяснить, что бассейн - опасное место, там церемониться и ласково искать подход не будут, там важно вернуть детей живыми.

копировать

в прошлом саду со временем поняли, что воспитательница наговаривает на детей(( и вообще все там ужасно оказалась. Боюсь этого

копировать

" Девочка она своенравная."

Она не своенравная, а просто разбалованная.

В вашем случае провела бы с ребенком серьезную беседу, что бассейн это место повышенного риска, что надо слушаться воспитательницу и тренера, что если еще раз такое ЕЕ поведение повторится, то она будет отстранена от бассейна САМОЙ МАМОЙ.
Надо объяснить ей, что девочка не права и маме очень стыдно за такое поведение.

копировать

ППКС

копировать

Стройте своих детей. Из них вероятно вырастут отличные солдаты. А у автора девочка своенравная и это особенность её характера, которую автор принимает и учитывает.

копировать

Автор может учитывать все что угодно, сидя дома, а в коллективе предъявляются другие требования, особенно в местах повышенной опасности. Так что либо строить, либо сидеть дома и умиляться своенравности.

копировать

Вам что важнее своенравный ребёнок или живой?

копировать

Да ради Бога, если эта своенравность угробит только себя, нивапоос, но бассейн такое дело, что своенравность одного, может рикошетом ударить по рядом стоящим. Вы на дороге ПДД соблюдаете? Или тоже проявляете своенравность, как та обезьяна с гранатой?

копировать

Не вопрос. Утопление или покалеченные органы входят в понятие особенности характера, если автора интересует поддержка именно таких особенностей. зато не солдат - сказали подождать. а она не будет, молодец!

копировать

пусть не ходит в бассейн и все дела

копировать

а может, есть возможность посмотреть на занятие через окно?
но дочке необходимо еще раз проговорить, что в бассейне обязательно нужно слушаться тренера и делать ТОЛЬКО то, что он говорит.

копировать

Никогда не отдала бы такого маленького ребенка в плавательную секцию, разве что на индивидуальные тренировки, где максимум 2 человека из числа детей. Это просто вопрос безопасности.

копировать

Мм...я свою в 4 отдала в секцию..человек 10 там плавали. Но это она канеш плавать уже умела худо-бедно.

копировать

Это ваше право.

У нас в городе так ребенок в секции утонул - тренер просто не увидела, что одного не хватает. Но у меня вообще к требования к безопасности на воде очень высокие. Мы с мужем вдвоем следим за нашими тремя, и то глаза разбегаются. А тут 10 человек и один взрослый.

копировать

Это в саду, а не в общем бассейне. Я видела бассейн у нас в саду, и мне кажется, они стандартные. Это очень маленький бассейн размером с большую комнату, на одном конце глубина сантиметров 30, на другом около метра. Не заметить ребёнка там нельзя. И там без средств, таких, как нарукавники и пояса, не пускают на групповых занятиях вообще, даже если ребёнок умеет плавать. Потом, когда с детьми уже долго работают, без нарукавников их запускают по очереди. Проплыл один - залезает следующий.

копировать

О, в саду - это гораздо лучше! Отлично!

Я имела в виду секции в большом полноразмерном бассейне. На мой взгляд, это страх и ужас…

копировать

Ага, а еще можно про инопланетян поговорить. Тоже страх и ужас, и тоже не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме!

копировать

У нас в Канаде секции плавания с 2.5 лет и ничего :-)

копировать

Это ваше канадское дело, я лишь высказала свое мнение.

копировать

В нашем саду в бассейн благополучно ходят и ясельники, с 2 лет соотвественно. За 11 лет существования сада инцидентов не было. Это вопрос паранойи.

копировать

Это вопрос личного выбора. Мой - такой. Ваш может быть любым другим.

копировать

Сорри, автор, но дочка Ваша - манипулятор. Вот что это: "Позвони ей и скажи, чтобы она мне такого не говорила"??? Ребенок вообще понимает субординацию, роль воспитателя, тренера, свое место с данном социуме? Она и Вами этой фразой прокомандовала, а Вы и рады стараться - давай звонить, как было велено. Но, еще раз извините, никто в рамках группы сверх меры под Вашего ребенка подстраиваться не станет+ бассейн не то место, где надо противоборствовать. Вы сама как маленькая - ябеду какую-то придумали, думаете, как воспитательницу не ак перед дочкой не выставить. Тут разговор только один и короткий может быть - воспитателя и тренера надо слушать, стараться делать правильно, будешь делать - начнет получаться. 6лет - вполне себе возраст, в котором ребенко способен оперировать взрослыми понятиями и осознавать причинно-следственную связь. А эмоционаьную ранимость оставьте для Маши-подружки и для мамы-наседки. Воспитатель все правильно сказала: не будет слушаться и выполнятьзадания - не возьмут больше в бассейн. Несчастные случаи и всякие последствия не нужны ни саду, ни педагогам. Будет в группе сидеть. пока не повзрослеет настолько, что сможет понимать сказанное и в истерике не биться потом.

копировать

Твердит , что делала как ей говорили, но не получалось. А воспит говорит, что делала как хотела. Вот блин

копировать

Вот зачем ей наговаривать на ребенка? А вы же сами говорите, что на нее похоже такое поведение.

копировать

У моего сына бывают похожие проблемы. Начинается с того, что у него что-то не получается и он от этого сильно расстраивается. А расстройство его в окружающий мир транслируется именно баловством и хулиганством.
Скорее всего правду говорят обе стороны - и дочка, что у нее не получается и воспитатель, что она делает не то, что говорят. Я обычно беседую, во-первых, с ребенком, что если не получается, то нужно пробовать еще и еще спокойно и настойчиво, а не баловаться, и тогда все получится. А с воспитателями беседую, что ребенок так странно реагирует на неудачи, и если его подбодрить и помочь, то проблемы с поведением уходят.

копировать

Что значит ябеда???
Учитель не может быть ябедой. Вам очевидно надо начинать с того, что дочь должна иметь определённые границы. Границы эти выставляете вы и другие взрослые, которым вы доверяете своего ребёнка. Эти границы можно и обсуждать конечно, но в разумных пределах. И если финально не соблюдать, то можно действительно бассейна лишиться, потому что в бассейн ходят только те, кто соблюдает правила бассейна. Бассейны опасные и нужно чётко выполнять указания тренера.

копировать

Как я поняла, проблема не в неправильном выполнении упражнений, а в дисциплине. А дисциплина в бассейне должна быть железной, это залог безопасности- ждать, начинать, входить-выходить строго по команде. Вы об этом с дочерью поговорите, подготовьте ее к новой организации.

копировать

Сказать воспитателю, что дисциплина-дисциплиной, но угрозы из уст профессионального воспитателя недопустимы. Ребенок обижен, ребёнок расстроен и это не есть гуд -особенно учитывая, что он в первый раз видит бассейн. "Мы же не хотим нанести псих.травму ребенку?"

копировать

Пофиг, раз не умеет себя вести. Там еще пол группы своенравных с нежной организацией.

копировать

Да, современные дети трудны с воспитательной точки зрения. Нужно прилагать усилия, нужно иметь опыт, но некоторые воспитатель не желают напрягаться, чтобы добиваться своего не унижая достоинства ребенка. А ещё есть родители, которым плевать какие методы воздействия использует воспитатель их ребёнка и это печально.

копировать

Утопившийся или подскользнувшийся в разбитой головой ребенок тоже маму не устроит. Вот именно с первого занятия и учатся дисциплине и послушанию в таком опасном месте. И мама в этом заинтересована не меньше, чем воспитатель.

копировать

Можно было бы ещё и кнут взять - тогда дисциплина будет железная. Воспитание воспитанию рознь.

копировать

Ой, да, если не гладить по головке 6 летку резвящуюся и рискующую утопиться в бассейне или ноги переломать, то только кнут и остается! А сказать, что так нельзя - ужасная травма, ужасная! практически избили словесно, ага!

копировать

Так и ребенок ребенку- рознь. Кому-то хватило просто объяснения правил, кого-то надо одергивать все время занятия или даже выставить, тоже педагогический прием кста.

копировать

В данном случае это не угрозы, а последствия которые ждут ребенка на такое поведение.

копировать

Воспитатель - на то воспитатель с конкретным про между прочим образованием, чтобы от его воспитания был эффект, но никак не истерика, до которой она довела ребенка.

копировать

Если ребенка любое слово "нет" доводит до истерики, то воспитывать надо было маме, и года так на 4 пораньше вообще-то. И в бассейне - не воспитывают. В бассейне выполняют требования инструктора. сразу и безоговорочно. Или да - в бассейн не ходят, потому что это вопрос жизни и здоровья. если своенравный такой особенный ребенок закатит истерику от того, что его под колеса грузовика не пустили - тоже будете посреди проезжей части особый подход искать?

копировать

Да, правильно! Остальная группа стоит ждет, они не особенные, а обычные, на их можно забить, минуты времени, отводимого на плавание в саду,истекают, а педагог обязан скакать зайчиком вокруг 6 летнего не понимающего, куда попал, масика - а то ж у масика травма будет, масик в 6 лет никак не может понимать почему интсруктора в бассейне слушать надо! Главное - отсутствие псих. травм у масика остальное фигня! апример, пространное занятие у остальных детей в группе, которые в 6 лет умеют себя вести на 6 лет.

копировать

Сообщила бы ребёнку, что бассейн -это не море, что есть правила поведения в бассейне, кто их не соблюдает, тот к занятиям не допускается.
Больше ничего выяснять не стала бы. Мне ситуация ясна. Ребёнок явно баловался в бассейне, возможно, просто потому что думала, будто бассейн для этого и есть. Но если воспитатель с тренером не жаловались родителям, значит, это был рабочий момент, и они собираются решить сами его без моего участия.

копировать

+ 1.

копировать

+2

копировать

У нас сад с бассейном. И на занятиях железная дисциплина. Ребенка в рамки поведения ставили. И нет тут повода для слез. Наверное впервые ваша дочь узнала что такое слушаться взрослых.

копировать

Ну почему основная масса людей тут решили, что это именно ребенок плохо себя вёл? Почему надо верить воспитательнице? Если мама сказала что на ребенка это похоже, это не значит что она прям бесилась там. А воспитательница возможно из-за двух замечаний запугивало стала-полно таких с.к в садах

копировать

Давайте подождем продолжения))
Если опять будут жалобы от воспитателя - значит воспитатель врет и "запугивало"
А если деточка упадет и травмируется - значит воспитатель не врет