8летний ребенок узнал о сексе ВСЕ

копировать

Люди, подскажите как мне правильно реагировать на сложившуюся ситуацию. Я четко осознаю что это мой косяк, мой недосмотр, но мне главное понять как сейчас правильно и мудро отреагировать.
У моих двоих детей (двойня) есть айпэды, выдаем на час, они или играют или смотрят мультики онлайн. Все это происходит при мне, то есть я слышу-вижу что они смотрят. Стоял родительский контроль на домашней странице яндекса. НО...я недооценила своего сына!!
Залезла я в историю запросов на его айпеде и обнаружила что он не однократно сам открывал поисковик (а не открывал домашнюю страницу), вводил запрос "сиси", "голые сиси" "девушки с голыми сисями" и получил всю информацию сполна. Полистав открытые ссылки я поняла что мой 8летний сын видел в сексе ВСЕ включая оральный секс:(.
Все это богатство смотрел точно он, так как показав ему запрос "сиси" я спросил "ЧТО ЭТО???" на это получила ответ "вот черт!", ну типа запалила:). На вопрос "тебе не стыдно?" получила ответ "стыдно" но очевидно что ему совершенно не стыдно. Понятно что будем решать вопрос с доступом к айпэду. Меня теперь мучает: что мне делать с его "знаниями"???? Объяснять ребенку про сексуальные отношения в этом возрасте перебор, но он уже ВСЕ видел! Сделать вид что ничего не было???? Проявить какую-то жесть тоже чревато: в свое время мамина фраза в этом же возрасте на тему "покажешь что-нибудь мальчику - голову об стенку разобью!" сильно повлияло в начале на мои взаимоотношения с мужчинами (во взрослом состоянии, естественно).
Как правильно реагировать на подобную ситуацию?????? ПОдскажите!!!

копировать

в вашем случае единственный правильный путь-сесть и поговорить. тк сами понимаете у видеть он мог многое

копировать

А о чем мне с ним говорить? главная мысль разговора какая должна быть? что люди сексом занимаются не только ради зачатия но и ради удовольствия? не понимаю....

копировать

Почему ему должно быть стыдно???

копировать

да понятно что не должно. Это вопрос от бессилия в данной ситуации. Вы мне лучше по существу заданного вопроса...)))

копировать

Так скажите ему честно, что вы были не готовы к столь быстрому процессу познания, поэтому вас понесло.
Дальше уже о своем опыте: наткнулась на планшете 12-летки на лучших проституток города Москвы :scared2 и прочее подобное. Уточнила кто искал - сам или отец :) По реакции поняла, что сам. Попросила не увлекаться и пообщаться на эту тему с отцом - тот хоть объяснит технику безопасности при общении с подобными дамами :)
Ну и заодно предупредила, что сайты эти - скопище вирусов, и можно поймать такое, что матери придеццо разгребать долго и мучительно. Кстати, в итоге поймал через недельку примерно :) Спасибо, что яблоко, к нему плохо липнет.
Сейчас в списке посещенного подобных сайтов уже не вижу. Наелся, видимо :)

копировать

Пап специалист по технике общения с подобными дамами?

копировать

Полагаю, что как минимум в теории - да.
А что до практики... Я ж не за младенца замуж выходила :)

копировать

если не монах или импотент с детства, то хотя бы основы безопасности знает любой мужчина
должен знать

копировать

Стесняюсь спросить, что есть импотент с детства)

копировать

это из тех, у кого "стакан, полный мухоедства" )))))

копировать

Меня теперь мучает: что мне делать с его "знаниями"???? ничего
Как правильно реагировать на подобную ситуацию?????? никак
Успокойтесь.

копировать

Меня теперь мучает: что мне делать с его "знаниями"????

Ничего не делать - знания, на то и знания... улягутся... разговоры разговаривать в любом случае надо, но может лучше папу привлечь?

Объяснять ребенку про сексуальные отношения в этом возрасте перебор, но он уже ВСЕ видел!

Совсем не перебор - если вводил такие запросы, то ему интересно. А если интересно- то самое время. Я бы объяснила, чем отличается секс -индустрия от отношений по любви- для удовольствия... Ято такие клипы снимаются не в документальных и не в оброзовательных целях...

Сделать вид что ничего не было???? Проявить какую-то жесть тоже чревато
Проявить жесть - очень-очень черевато. Сделать вид, что ничего не было нужно только в одном случае - если на другой разговор кроме "жести" вы не способны

копировать

недосмотр - над было уже давно выдать дозу информации в рамка возраста чтоб снизить накал интереса
и не создавать запретный плод - он весьма привлекателен, а теперь стал еще более
исправляйте - выдавайте теперь "двойную" порцию с учетом предположительно просмотренного
а папа есть?
за что должно быть стыдно так и не поняла, вы же не импотента наверное растите
это естественный интерес, а раз родители инфы на давали, сам искал
что нашел, то нашел, инет не фильтрует
стало сложнее сейчас родителям этом вопросе - долго скрывать не получается, сами находят и не то, что хотелось бы

копировать

Годом раньше, годом позже. Не понимаю паники родителей. Ну узнал и что?????

копировать

Что он мог узнать объективного, полезного и содержательного из роликов "пра сисе"? Лицезрел продукт бездарного монтажа дешевой видеопродукции? Девятый год человеку, конечно же - ему интересно. Пора уже энциклопедии выбрать какие-то, чтобы он "все" полученные знания рассортировал и систематизировал в сознании. Всё, о чем он узнал - дезинформация, и не информация.

копировать

Хорошо, нужно дать информацию, но какую???? Если бы его интересовал процесс зачатия и рождения, было бы все просто: и энциклопедия специальная имеется и знаю что и как рассказать, какими словами. НО.. его же явно интересует эротический аспект, так сказать. И как с 8ми летним ребенком про оральный секс говорить, если он его видел?! ((( Сказать что секс это не только создание детей но и удовольствие?....

копировать

Зачем ему в 8 лет вопросы планирования семьи? Вопрос "Как я появился на свет?" довольно обыденный, а ответ - довольно скучный.
Ничего чудесного нет в том, что он насмотрелся раньше времени того, что пока с трудом сможет понять, но можно же отвлечь? Вам посоветовать энциклопедию для этого возраста, или в чем Ваш вопрос?
Мой старший сам себе в 8 лет выбрал литературу, следующую книгу купил уже в 11 лет.

копировать

а посоветуйте литературу, плиз!

копировать

Советовать не могу, могу только сказать, что мой сын в 8 лет выбрал "Книгу для каждого мальчика" Виолетты Бабич (для девочек у нее аналогичный вариант), а в 11 лет он себе заказал "Что происходит с моим телом?" Линды Мадарас, Эриа Мадарас. Говорит, что путные книги и все понятно, сообразно возрастам.

копировать

Вы всерьез считаете, что порнуху в инете - да даже и романтичную эротику - ищут для объективной полезной информации? ;)

копировать

Конечно же, нет. Поэтому я говорю, что лучше не воздевать руки, а переключить его внимание, т.к. ничего нужного он из порнухи "узнать" просто не мог. Тем более - "всего".

копировать

Так автор, скорее всего, боится, что сын узнал ненужное (и судя по всему ненужным считает в этой области ВСЕ для ее сына 8 лет)

копировать

Возможно, она права. В 8 лет ознакомиться в визуальных подробностях с Кама-сутрой пошива третьего сорта - не бог весть какая необходимость. Но на мой взгляд - это ничего, а не "всё" (что нужно в 8 лет).

копировать

Ну не надо утрировать и делать необоснованные выводы. Никаких особых табу в этой области у меня нет. Просто до этого момента я не замечала особого интереса у моего сына, который нужно было удовлетворить: различие между мужчиной и женщиной он четко представляет (в разнополой двойне тайн нет), как дети рождаются знает, спрашивал, обсуждали (спасибо серии про чешского Кротика))), если бы у него возник интерес или вопрос о сексе, я к этому была готова: куплена детская энциклопедия, я была готова к разговору. Но как оральный секс объяснить 8летнему ребенку я не понимала, об этом и спрашивала.

копировать

появился интерес - он его удовлетворил. страха не почувствовал, чего то откровенно неприятного тоже. все рано или поздно это узнаЮт, и не от родителей отнюдь. даже если родители типа просвещать пытаются, все равно основная инфа идет от ровесников и сми, а не от родителей.
ну посмотрел бы он это не над омашнем айпэде - нашел бы где посмотреть, мало ли айпедов с телефонами вокруг без вашего контроля)))
вам самой нужно прежде всего понять, что он уже достаточно взрослый для такой инфы, как бы вам в это было сложно поверить. ну представьте, что ему не восемь, а десять. десять - это нормальный возраст для такой инфы? мне кажется в наше время в десять уже всех просветили, даже тех, кто не готов особо был просвещаться))

копировать

Узнать, и увидеть, тэк сказать, процесс, не одно и то же.

Сама этого боюсь, до жутиков. Такие баннеры выскакивают по безобидным запросам, мама дорогая... А моя второклашка без тырнета ни как, для д/з по окружайке постоянно нужен. Браузер с род. контролем - мёртвый напрочь, никуда не пускает.

копировать

ну разница не принципиальная. помню, когда процесс увидела (с подругами на видике порно посмотрели) лет в 12-13 - шока не было, хотя впечатлило, да. а вот когда просто узнала, скажем так просветили старшие товарищи - был шок. но шок то от чего? всего лишь от того, что так тщательно это скрывали родители и вешали лапшу про все эти процессы, взывали к стыду о мыслях о гениталиях и с ними связанном, что разница между представлением о реальности и самой реальностью поразила.

копировать

Как не принципиальная? Представить и увидеть - 2 большие разницы.
И Вы, действительно, не видите разницу, между 8-ю годами и 13-ю?

копировать

представить и увидеть - нет, нету разницы. самое главное в этом - УЗНАТЬ. узнать, что пися предназначена совсем не для того, чтобы ею писать (то есть не только для этого), а чтобы совать (простите за детский язык) в другую писю. и что совать ее можно на разный лад и в разные дырки. вот это знание - принципиально. чем тут может реально уведенное сильно отличаться от представленного??
в 12-13 лет мы это УВИДЕЛИ на видео. была бы техническая возможность увидеть это раньше - увидели бы и раньше конечно же, никто бы не ждал))) а узнала я лично это лет в десять, и я была сааааамая поздняя в этом смысле. а лет в восемь, я, листая мед. энциклопедию, выяснила как раз каким именно образом буквально дети рождаются на этот свет (то есть через какое отверстие), а интересовало меня это еще намного-намного раньше, просто родители лапшу на уши несерьезную вешали. а у моего соседа по парте уже лет в семь интерес был огого как я понимаю. просто я тогда это не смогла отфильтровать.
так что реально ничего суперудивительного я лично не вижу. сама я не сторонник обманывания детей. поэтому первый же вопрос про ЭТО не должен остаться без внимания, и получить правдивый ответ в границах понимания ребенком этой темы. это скорее всего вам нужно корректировать свои ожидания)))

копировать

Мне вот почему-то кажется, что вы и в 8, и в 13 будете сына воспринимать одинаково, причем на уровне сильно ниже даже 8 лет...

копировать

Креститься надо.
Больше ничего не кажется?
По-Вашему, я помню, половое созревание в 6 лет начинается?

копировать

Креститесь - вдруг поможет :)

копировать

так это не мне, чет-там кажется, насчет Ваших детей...

копировать

Прям совсем все? Мои тоже спрашивали у сири что такое секс, но сири молчала как партизан...

копировать

все, к сожалению. Яндекс видео на запрос "сиси" выдает только сиси:), но дальше один-два клика и это уже настоящее порно, крупным ракурсом, так сказать.

копировать

А почему ему должно быть стыдно? Вы таким образом уже накосячили, хотя на словах говорите, что не хотите никаких псих.травм. Что стыдного в удовлетворении своего любопытства? Человек хотел посмотреть на сиси, потому как у него самого их нет, это какой-то странный орган у девочек, вот и хотел разглядеть поближе. Ну, не к вам же он пойдёт и скажет мам покажи.
Тем более, что вы самолично дали ему возможность всё найти самому. Не давали бы свободный доступ в Инет, ничего такого не случилось.
Обратного пути нет. Увидел, узнал, значит принять как факт -ничего страшного. В конце концов, это как с Дедом Морозом. Одни верят, а другие уже в теме, что его нет.

копировать

А я в подобной ситуации гавкнула, что на таких страницах он вирусов нахватает и шоб больше ни-ни. И "сделала вид что ничего не было" и даже не рефлексирую на заданную тему. Глупо делать вид, что секса нет. Он есть, но обсуждать сексуальные картинки с мамой- это как-то перебор, не? Поговорить про безопасность, в том числе и компьютерную, это один вопрос. А вот :"Ты СМОТРЕЛ??? Тебе что, нравится???" это как-то глуповато)))

копировать

8 лет? Ну, объясните, что то, что он видел - это похоже на магазин или сферу услуг, типа ателье или врачей... что совсем скоро он и его хозяйство созреют, что нормально, если он будет чувствовать такое влечение и желание проводить время с девочками, что с этим придется что-то делать. объясните, что бывает, что нужно придумывать способы, как разрядить организм – там решите докуда пояснять будете, до петтинга или дальше пойдете. И что некоторых девочек можно купить, как услугу, потоэтому они размещают свои фото в интернете, а еще в интернете много фото и видео для тех, кто не может общаться с женщиной, но разрядка нужна..
Лет с 11-12 начнёте уже развивать морально-этическую тему и технику мастурбации.

копировать

В этом случае я бы пожала плечами и оговорила несколько аспектов:
1) предупредила бы, что ходить на подобные сайты чревато тем, что можно нахватать вирусов, и получить искаженное представление о любви и сексе.
2) попросила бы не афишировать знания и не бравировать этим перед девочками, маленькими детьми и взрослыми, так как это социально неприемлемое поведение
3) попросила бы не применять знания на практике хотя бы лет до 14-15.

Ну, и купила бы энциклопедию для мальчиков, типа "Что происходит с моим телом" и т.д.
Сексуальное влечение в этом возрасте преждевременно, но если ребенок акселерат, то ничем Вы это не заткнете. Сейчас надо не раздувать из мухи слона и пояснять поступающую к ребенку нефильтрованную информацию.

копировать

примерно так я по вашим трем пунктам и сказала сыну, когда примерно также все узнала. но энциклопедию не покупала..поздно пить боржоми..

копировать

В Германии в 3-ем классе проходят многое об интимных отношениях, без излишних подробней, но выдают листы с картинками об обычном способе зачатия, без рассказов об оральном сексе, надеюсь. И картинки у кого как и что выглядит, откуда появляются дети и т.п. Сначала удивление у родителей,а потом понимание, что лучше от учителя узнать, чем из инета.

копировать

Я в 8 лет сына тоже была не готова. Но одноклассница сына накачала массу методматериала и занялась просвещением:-) Посему, ребенок пришел из школы и сообщил мне " а я теперь знаю что такое клитор и зачем он нужен". Я вяло проблеяла " я думала мы начнем с более общих вопросов". Попросила не нести знания дальше в массы, не сообщать о новых знаниях бабушке:-) и перед применением на практике не раньше 15-16 лет не забыть о контрацепции. Что секс не только для размножения, но в основном для удовольствия ребёнок уже знал. Самое опасное на данном этапе для вас-вирусни нацепляет при просмотре. Это деточке и сообщите. Сиси это фигня неинтересеная, в Европах топ-лесс насмотрелся лет с 3, никогда внимания не обращал.

копировать

И что она там такого ВСЕГО мог узнать? Ну посмотрел на голых теток - тоже мне трагедия Отстать со своими вопросами о том, что это должно быть стыдно. отправить папу пообщаться серьезно на то, что это было и как к подобным вещам относиться. И больше к этой теме не возвращаться. А еще - успокоительного вот прямо сейчас.

копировать

Поговорите с ним о любви. О том, что он видел, что это дела взрослых и любящих людей, которые это делают только если захотят. И если у него есть вопросы, то чтобы не стеснялся обращаться к вам.

копировать

Тут про секс,а вы о любви? Мальчика растить с понятием, что заниматься сексом можно только с любимой женщиной? Глупость какая. Это в определенном возрасте сколько ж любить придется. Таки нет, как раз понятие о любви извращать не нужно в сознании ребёнка.

копировать

Если он видел сиси и оральный секс, вы ж понимаете, что видел он далеко не все )))) вам только осталось рассказать, что между взрослыми людьми это нормально. ))) вообще не вижу трагедии.

копировать

Отчитываюсь)): мы с сыном общались на эту тему - поняла что он мало что понял и осознал из увиденного.)))) По крайней мере, после того как я ему дала детскую "сексуальную" энциклопедию, прочитав, подошел ко мне с круглыми глазами и с фразой "Представляешь , что я узнал то.....!" Это он собственно про сам процесс)))). Я его спросила : а ты разве этого не видел, когда смотрел в айпэде? Он мне "Неееет!!! Мы с ним душевно пообщались о том что "трепаться" бабушкам и в школе на эту тему не стоит. Объяснила все про вирусы и порчу айпэда. Про предохранение и оральный секс разговор я решила отложить на пару лет))

На счет "стыдно".... Нет необходимости писать об одном и том же: я же сразу ответила что брякнула не подумав, "сгоряча". Естественно, что стыдного в его интересе ничего нет. Об этом я ему сказала потом. Для меня это "стыдно" было больше из той категории когда мы объясняем ребенку что нельзя подглядывать за переодевающимся или в туалете. Некрасиво, неприлично.

копировать

Все правильно, у нас была та же самая история...После разговора и прочтения детской сексуальной энциклопедии, где упор сделан на сексуальные отношения именно с любимым человеком, семью и детей, больше этот вопрос не поднимался.