двухлетка

копировать

Как у вас построен день? Сколько занимаетесь, играете с ребенком? Сколько ребенок способен играть сам? и что это за игры?
Моя двухлетка требует внимания нон-стоп.

копировать

Сама нисколько не играет.
Минут 15 может смотреть Машу и Медведя :) На остальное даже голову в сторону экрана не поворачивает.
Если я картошку чищу, то она очистки из миски в миску перекладывает.
Если в шкафу разбираюсь, то свои тряпочки несёт по полкам мне распихивает.
Если ботинки чищу, то всю остальную обувь она уже на себя нацепила.
Капец, короче :)
Но правда и два года ещё не полные :)

копировать

А у меня две такие мартышки :-)

копировать

Мне с младшей в этом смысле повезло :-) Старшая ходила хвостом и требовала внимания нон-стоп, а эта себя может занимать довольно долго, даже удивительно. На днях засела с пластилином на полтора часа, любые попытки поучаствовать отклонялись в жесткой форме: мама, я самааа, отойди, я самааа :-) Любит всякую мелочь туда-сюда перекладывать, тоже может долго с этим сидеть. Если старшая допускает до своих кукольных домиков, то будет играть, пока не выгонят. Сейчас вот я сижу с планшетом, а она самозабвенно разбирает новые елочные игрушки рядом со мной и вешает на маленькие елочки.

копировать

Так и живем, даже накаситься проблема, тут же маленькая обезьянка свою мордашку сует:) Спасает старший брат, но не надолго:)

копировать

Может иногда лего пособирать, шарики попускать, с котом погоняться.
Еще с сестрой потусить очень любит.
Но, в общем, предпочитает со мной тусить.

копировать

Встает поздно, завтракает. Пока я готовлю или уборку делает, бегает за мной и что-то рядом делает, обычно "дестрой наводит", как мой муж выражается.
Иногда смотрит мультики, иногда слушает музыку. Может 30-40 минут поиграть кубиками, сортером или машинкой, но потом все равно требует внимания - побегать, поиграть с мячиком, сделать гимнастику, почитать книжку, построить башенку. Заниматься чем-то не любит, если прошу что-то сделать - игнорирует напрочь. Потом приходит няня. С няней они гуляют, играют, затем ложатся спать - до моего прихода. Вечером играет или читает с папой или со мной, иногда опять же на кухне какой-нибудь беспорядок творит.
Но он такой по характеру спокойный. :) Старший в этом возрасте был электровеником. :)

копировать

У нас тоже был этот самый "нон-стоп". Мой сын вообще не играл сам, только со мной или на замену бабушка/папа. Обожал, когда ему читали, мог просто книжку с картинками разглядывать. Из игр были большие пазлы, машинки.

копировать

А моим 4,5.....и почти тоже самое.

копировать

Это нормально в этом возрасте :-) Приучайте играть самостоятельно, но он должен быть около вас. При этом вы можете спокойно делать свои дела и разговаривать с ним. Просит больше внимания, говорите: сейчас я сделаю то-то, и подойду к тебе. Подходите, уделяете пару минут и снова за свои дела :-) Постепенно увеличивайте время.