15 лет - не хочу в школу

копировать

Девы, помогите советом. Дочь мужа от первого брака живем в разных городах 10 лет. Звонит бывшая жена и жалуется что девочка перестала ходить в школу. Никто не обижает, как говорит сама девочка. Просто утром выходит а потом возвращается и сидит дома. Никаких занятий, кружков, секций. Раньше к нам приезжала , я ее по музеям театрам - без особого интереса, паркам , а как домой прийдем в гадает - и всем привет. Девочка очень полная, я ее одевала в магазине взрослой одежды 52 размер. Мама ее ссылается на нездоровье. Сейчас с мужем думаем чем разбудить Интерес - к чему угодно. Ее мама говорит что "ну фотографией немного" интересуется. Покупали ей гитару, походила месяц и все. Вот предлагаю. Мужу оплатить фото школу. Подписаться на журналФото. Помогите подскажите что можем сделать? Спасибо огромное за советы!

копировать

Ничего Вы на расстоянии не сделаете. Абсолютно. Все гитары, кружки по фото и прочее - это мертвому припарки.
Ясно же, что у девочки серьезные проблемы, и попытаться их решить может только человек, который все время рядом. Папа за тыщу км при желании ничего не сделает.

копировать

Меньше надо было думать за нее и развлекать ее и придумывать ей интересы, чтобы такого не случилось. Человек в 15 лет уже знает зачем надо учиться и зачем надо контролировать свой рацион. Если не знает так расскажите. И нужен контроль. Пусть мама или нанятая тетка водит за руку в школу и следит за балансом в рационе ребенка.

копировать

жесточайший контроль за посещением школы, остальное отложить до лучших времён, это второстепенное.

копировать

на таком расстоянии- ничего. Можно оплачивать услуги няни, чтоб доводила до дверей школы, дальше охрану предупредить, чтоб не выпускали. Оплатить психолога, чтоб не школьное психолухо работало с ней, а кто-то приличный, серьезный.

копировать

52 размера и никто не обижает? Просто не общаются и стебут потихоньку. Девочку к психологу и диетологу и прочим врачам( в чем нездоровье), маме к классному руководителю, папе миллиард раз сказать дочке, что он ее любит и во всем и всегда поможет, искренне. Каждый день созваниваться. О чем вы все, взрослые люди, думали, когда молча покупали одежду огромных размеров, вместо строгих ограничений в питании и обязательных занятиях спортом?

копировать

ничего не можете
виртуальные операции не помогут
10 лет, 52 размер - не надо быть телепатом чтоб сообразить почему в школу не хочет
только вы с этим ничего сделать не можете, там либо сердце больное, либо эндокринка, но если мама умеет только звонить БМ, то что тут поделать
беда. но вы помочь не можете

копировать

Почему же? У девочки папа есть. Пусть ведет к врачам.

копировать

думаете это он пишет о себе в женском роде? ))
живя так далеко сложно куда-то повести

копировать

Пусть приедет, пусть заберет к себе. А то нашел причину. Пусть участвует.

копировать

у него уже другая семья

копировать

И что? Ребенок от этого не перестал быть его.

копировать

Проверьте щитовидную, я серьёзно. Излишний вес плюс апатия -это симптомы гипотериоза.

копировать

Тоже об этом подумала. В любом случае, такой большой избыточный вес- это повод посетить эндокринолога. С этого и стоит начать.

копировать

При таком весе гормоны просто не могут быть в номе.
Сначала скинуть килограммов 20, потом идти обследоваться.

копировать

С больной щитовидной похудеть практически невозможно.

копировать

Глупости. у самой проблемная щитовидка и в анамнезе похудение на 30 кг.
А потом да, потом лечение. Только у большинства после сброса веса и гормоны на место встают.

копировать

Мама всегда была очень полная, в 20 лет на вскидку 48-50 размер. больная щитовидка. Потом вес еще рос. Она похудела в 48 лет на 40 кг. Но она ела не больше 600 ккал в день. Мне хотелось плакать, когда она взвешивала на весах яблочки и помидорки...При этом достаточно активный человек.
Килограмм 20 назад постепенно все равно вернулись, и это при ограничении в питании чуть менее жестком конечно.
Щитовидку пыталась лечить...
Конечно девочка моложе, думаю у нее больше шансов вернуть себе нормальный вес. Но как минимум нужно вернуть любовь к себе и жизнерадостность, это не зависит от веса абсолютно.

копировать

Не надо писать чушь.:)

копировать

Очень могу понять эту девочку!15 лет,время любви и 52 размер. Поднимать самооценку девочки,узнать есть-ли какие затыки с уроками, с учителями, сверстниками..Каждый день внимание папы- со словами ты самая красивая, умная, добрая, милая.Пусть звонит ей, интересуется ее жизнью,внимание мужчины важно.Попытаться выяснить, что ее беспокоит,может отвезти ее на маникюр,прическу поменять,белье красивое купить и тд(это конечно,если финансы позволяют)