Где найти полугодовые контрольные 2-й класс "Школа России"?

копировать

Если кто знает, буду очень благодарна. Проболели итоговые полугодовые контрольные и по русскому и по математике. Очень бы хотелось увидеть, что они там писали. Обыскала весь интернет, но именно "Школу России" не нашла.

копировать

А учитель не хочет поделиться этими сакральными знаниями?

копировать

Может и поделится. Но это долгая песня. Почему-то другие программы в интернете легко находятся, только "Школы России" нет.

копировать

А зачем вам? Все равно все те же темы, что и проходили эти полгода по программе.

копировать

у нас все пишут позже, кто проболел. По русскому видела контрольную - там диктант и 4 задания. В тексте подлежащее-сказуемое подчеркнуть, орфограммы. Список слов, которые для переноса разделить, написать количество букв и звуков в определенных словах. Четвертое задание не помню. По чтению было оч. трудное задание. Идиотский текст про косматый дождь и заковыристые вопросы.

копировать

Мы может тоже будем позднее писать. Спасибо хоть за какую-то информацию. А по математике не помните, что там было у них?

копировать

У нас "Школа России". Сегодня дети принесли домой тетрадки с контрольной по математике за полугодие. 1 номер - задача типа: в магазин привезли 23кг конфет, а пастилы на 8 кг меньше, а зефира столько, сколько пастилы и конфет вместе. Сколько зефира привезли? 2.) примеры типа 45+9, 70-14 и тп. 3). 56-а, посчитать при а=9, а=12, а=30. 4.) начертить треугольник со сторонами 7см, 2 см, 4 см и посчитать его периметр. Второй вариант аналогичный

копировать

Спасибо большое. Всего 4 задания было? У нас почему-то домой никогда написанные контрольные не дают.

копировать

Да, 4 задания. Кто справился раньше, еще решали рабочую тетрадь. Обычно тетради не дают - это первый раз.

копировать

Мне только что-то непонятно, как треугольник с такими сторонами начертить и как вообще треугольник с заданными сторонами во 2-м классе дети могут начертить? Может его срисовать нужно было?

копировать

Начерчен по линейке - углы произвольные, какие получатся. У них уже давно такие задания, по линейке чертили отрезки в прошлом году, в этом отрезки , треугольники и 4-угольники. Градусы не проходили, поэтому углы требуют чертить прямые только в квадрате или прямоугольнике.
Добавлю - померила начерченный треугольник линейкой - стороны 2 см и 4 см начерчены точно, 3-я сторона получилась 5 см, но подписаны стороны числами из условия. Так что чертеж схематичный, главное правильно стороны подписать)) Учитель с линейкой не проверяет
Да, со сторонами 4,2 и 7 см треугольник не начертить, но это уже косяк того, кто задание такое давал ))))) В другом варианте стороны нормальные - 4,5 и 6 см.

копировать

Спасибо. А вы не знаете по этой программе контрольная для всех одинаковая или отличаться может в разных населенных пунктах?

копировать

Не знаю. Вполне может быть, что в каждой школе вообще своя контрольная.

копировать

Вот такое выложено у нас на сайте школы для вторых классах в качестве демоверсии для декабрьской сессии.
1 вариант
1. Найдите значение выражений:
15 - 7 14 – 6 10 + 7
17 – 9 18 – 8 9 + 6
12 – 3 13 - 7 7 + 4

2. Сравните:
17 + 3 … 16 20 … 16 – 4 13 + 6 … 18 – 3

3. Решите задачу:
У Сергея 14 машинок, у Толи на 4 машинки меньше. Сколько машинок у Толи?

4. Начертите два отрезка: один отрезок 4 см, другой на 2 см больше.

5. Вставьте пропущенное число, чтобы равенство стало верным:
8 + … = 14 15 - … = 9

2 вариант
1. Найдите значение выражений:
16 - 8 15 – 7 10 + 8
14 – 9 16 – 6 8 + 6
11 – 4 12 - 8 7 + 4

2. Сравните:
16 + 4 … 18 20 … 17 – 5 12 + 6 … 19 – 3

3. Решите задачу:
Оля прочитала 10 страниц, а Люда на 5 страниц больше. Сколько страниц прочитала Люда?

копировать

у наших было 5 заданий, но пятое не оценивалось. Оно было на выявление способностей. Еще математический диктант был, кроме 5 заданий.

копировать

Спасибо, но в этой версии что-то совсем простые задания - такие в 1 классе были.

копировать

я могу ответы написать по мат. диктанту, они после контрольной в классе все разбирали. Я, увы, только ответы вижу. По чтению - знать, что такое неравнодушие, отзывчивость и пр. Внимательно читать текст и назвать, в какое время года действие происходило - прямого упоминания нет. И прочие непростые вопросы. Т.е., текст нужно было читать очень внимательно и не только прочитать, но и понять и заметить мелочи. У нас отличники завалились на этой контрольной, т.к. эти по шаблону все привыкли.

копировать

У моего по чтению пятерка выходит, хотя читает до сих пор медленно, зато спец по тестам, планам, пересказам и т. п. Больше беспокоюсь за математику и русский - там четверки выходят, но не совсем твердые. По ответам по мат. диктанту все равно о самом задании, наверное, не догадаться? Просто учу сама преимущественно, хотелось бы знать, на что упор делать.

копировать

мой говорит, мат. диктант легкий был, на уровне 1 класса. Единственное, последнее задание на знание времени было, это уже 2 класс.

копировать

Говорят и английский будет еще?