Идеи для др 10 лет

копировать

Отмечать будем дома. Как считаете идеи всяких развлекалок и конкурсов еще можно применить или все уже большие и ограничится сладкий стол+ настольные игры.

копировать

Собираетесь растянуть "стол + настольные игры" на несколько часов? Скукота ж...))))

Конечно, нужны развлекалки! Мы как раз в этом году отмечали аналогичный юбилей, могу поделиться идеями, если интересно)

копировать

Поделитесь, пожалуйста.

копировать

Мы отмечали на даче, и компания была разношёрстная)) Поэтому я подбирала конкурсы, которые будут интересны и мальчишкам, и девчонкам, как в 6 лет, так и в 11.

Кто меня звал?
Играющие встают в широкий круг. Водящий с завязанными глазами стоИт в центре. Его раскручивают и просят угадать, кто позвал по имени (на очередного зовущего указываете Вы, а то будет хаос). Зовущий должен менять голос до неузнаваемости. Тот, кого отгадали, встаёт на место водящего.

Поедание лимона
Задача участников - съесть дольку лимона, восторгаясь её вкусом и не морщась))

Рисуем с закрытыми глазами
Ну это классика)) Можно разделиться на две команды, и рисующий будет действовать по подсказкам своей команды. Можно индивидуально.

Конкурс скороговорок
Распечатываются на отдельных листочках, каждый получает свою и несколько минут готовится. У нас были такие:

На дворе трава, на траве дрова.
Не руби дрова на траве двора.

Карл у Клары украл кораллы,
Клара у Карла украла кларнет.

Корабли лавировали, лавировали,
да не вылавировали.

Сшила Саша Сашке шапку,
Сашка шапкой шишку сшиб.

Сшит колпак не по-колпаковски,
Надо бы колпак переколпаковать – перевыколпаковать.

А победителю потом надо было произнести самую сложную:

В недрах тундры выдры в гетрах
Тырят в вёдра ядра кедров!
Выдрав с выдры в тундре гетры,
Вытру выдрой ядра кедров,
Вытру гетрой выдре морду,
Выдру - в тундру, ядра - в вёдра!

Уржались и дети и взрослые на этом конкурсе))))

Цветные пятнашки
Ведущий произносит слова: «Раз-два-три! Белое (синее, зелёное, серое, красное…) найди!» Играющие должны сразу же найти вокруг предмет названного цвета и схватиться за него. Кто не сможет дотронуться до предмета с заданным цветом или будет последним – выбывает из игры. Это, скорее, для ребят помладше. Но и десятилетки входят в раж и играют с удовольствием, особенно если ведущий издевается и называет редкие цвета или вообще какой-нибудь серобурмалиновый)))))

Несмеяна
Водящий садится на стул и старается не улыбаться. Задача игроков – рассмешить его. Условие – прикасаться к Несмеяне нельзя.

Стикеры
Игроку на лоб приклеивается стикер со словом (имя существительное). Игрок должен догадаться, что это за слово, остальные подсказывают наводящими фразами.

Назвать цвета (см. картинку)
Нужно быстро называть ЦВЕТА, которым написаны слова. Тоже ржачный конкурс у нас получился, ибо это ооооооочень сложно)))

копировать

Аааа, спасибо от меня тоже))))))). Не в ДР, так в НГ поиграем!

копировать

копировать

Класс!Спасибо!

копировать

Спасибо!)))

копировать

Спасибо! Отличные идеи!

копировать

На 10 лет делали дочке что-то типа школы моделей. Приглашали мастера по косам, она им наплела красоты. Тех, кого уже заплели, я тут же немного подкрашивала - легкие тени, стрелки и блеск для губ. Затем девчонки переходили в распоряжение фотографа, тоже приглашенного. Разумеется, был поставлен свет, висел задник, то есть все вполне профессионально. Через несколько дней были фотографии, мы их разослали "моделям".

Ну и, конечно, были и конкурсы, это я потом сама провела.

копировать

10 лет - это еще началка, обычно с конкурсами - играми, которые сама провожу. Ну, а в перерывах, когда я столом занимаюсь (у нас сначала горячий, потом сладкий), ни обычно в мафию играют. На конец, когда народу маловато для мафии остается, настолки типа свинтуса или уно. Ну, а со средней школы обычно мне только призами закупиться, а игры-конкурсы они сами уже устраивают. В 11 у средней аукцион был - купила им денег в пачках, надувной молоток пищащий, всяких призов из магазинов приколов, завернула их, что б не понятно что это было, они сначала в конкурсах деньги на выигрывали, а потом аукцион по завернутым призам устраивали.

копировать

И Вам спасибо за оригинальную идею с деньгами и аукционом)

копировать

Если девочки и перед Новым Годом, то можно печь и украшать печенье. Надо будет заранее приготовить тесто, формы для вырезания, цветной крем (айсинг), это же можно и детям с собой раздать. Раскрашивать майки (соответственно майки и спец. фломастеры), чашки ( у нас продаются спец. наборы). Но я не в России.

копировать

Ужас, оказывается есть еще герои которые дома празднуют, я на день рождения сына организовала аквапарк, может немного дороже, но зато без геморроя.

копировать

А что делать если нет аквапарков в шаговой доступности? Мы во тоже дома в основном. С летней старшей еще можно было организовать выезд на пикник на речку, а младшие зимние, хороших, правда, интересных центров рядом нет, а просто зальчик арендовать в музее, где все дети не по разу были - не интересно.

копировать

А у нас они не в шаговой доступности, последний раз ездили из Тушино в Мытищи и ничего, главное же дети, а они хотели только аквапарк, шаговой доступности у нас есть боулинг и лазерный бой.
Мне вот проще заплатить чем быть аниматором

копировать

А доставку этих детей до места как огранизовывать?

копировать

Ну у моего сына летом день рождения, я с дач всех вызванивала, все сами приехали, у друга был день рождения обошлись имеющимися машинами, один раз на метро все ехали.
А как на пикник выезд организовать?

копировать

Так это где жить. До речки нам 20 минут пешком, на машине 5, соответственно, одной машиной можно обойтись, просто несколько раз съездить. А до аквапарка много дальше, километров 25 до ближайшего...

копировать

На самом деле было бы желание, у меня вот нет желания деток развлекать, и мне проще денег заплатить)

копировать

Да, оно всем проще. Проблема, что иногда просто платить особо не кому. Все таки ехать пару часов, чтоб ДР отметить, перебор по-моему.

копировать

дочка только недавно так ездила. Микроавтобус приехал к школе - собрал всех приглашённый.
Через пять часов привёз обратно.
В этом месяце уже три раза так ездили. В аквапарк, в Космик, на квест в центр.

копировать

Т.е. к стоимости аквапарка еще и стоимость аренды микроавтобуса на день прибавить? Нет, это мне дороговато будет. Автобус тысяч в 10-15, наверное, встанет...

копировать

да вы что? 7 тысяч стоит громадный Мерседес(52 человека) на 4 часа.

копировать

Навряд ли, по крайней мере, при школьных экскурсиях у нас автобус куда дороже встает. Правда, мы в 4 часа не укладываемся, но и тут не уложимся.

копировать

Даже это - значительная сумма. При праздновании ДР дома у меня весь бюджет ДР будет примерно 7 тысяч (угощение и призы) . Праздновать вне дома - значит как минимум удвоить этот бюджет, и даже утроить.

копировать

В чём ужас? Кто-то умеет всё придумать или насобирать из разных источников интересных идей, всё организовать, приготовить, провести, и даже, представьте себе получить от этого удовольствие. А кто-то не умеет, лень, геморрой.
Мы праздновали и дома со мной в качестве аниматора, и в очень разных местах. И тот, и другой варианты были по-своему хороши. Но вот на следующий день рождения я хотела бы в детском центре с аниматорами, а дочка просит дома.

копировать

на ДР дети не бывают спокойными. :-) А некоторые подруги дочери - вообще безбашенные. Тут просто нужно их правильно организовать.
На самом деле в этом году я бы с удовольствием отдала это дело в руки аниматоров в большом помещении, пока можем себе это позволить. Осталось с ребёнком договориться. )

копировать

Мне это не дано)
Предложите ребенку альтернативу, прям что бы глаза загорелись, у моего это аквапарк

копировать

Никогда не взяла бы на себя ответственность за жизни чужих детей…

копировать

Ну детки уже не маленькие, да и родители тоже присутствовали

копировать

Понятно.

Нет, мои дети и их гости не хотели бы отмечать с чужими родителями (то есть значительным кол-вом незнакомых людей). Им как раз хочется потусоваться в этом возрасте.

копировать

ну я прям чужих не звала, общаюсь с родителями друзей сына, так вот получается) но сама не навязываюсь никогда, в таком формате с родителями только аквапарк

копировать

Это здорово, что общаетесь! Мы общаемся только в классе и на внеклассных мероприятиях, то есть знаем друг друга, но не друзья.

Ваш вариант, конечно, замечательный для детей, если они под присмотром и не против родителей.

копировать

Я РК оно обязывает))))
а еще есть горький опыт общения моего сына скажем так не с совсем благополучным мальчиком

копировать

Ужас, брать на себя присмотр детей в аквапарке. Никогда бы на это не пошла+ своим бы не разрешила на такой формат др идти. Один взрослый- один ребенок. А тут уследи за 10 человеками. Случится что- как вы жить дальше будете?