Сцеженное молоко (излишки) как дать грудничку

копировать

Подскажите, пожалуйста знающие. Малышу неделя. Сосет преимущественно из левой груди, правую берет редко.Сцеживаю молоко, чтобы не было застоя и вообще, чтобы малышу было легче сосать, так как грудь очень тугая, а сынок ленивец ))))
Выливать сцеженное жалкj, замораживать не планировала. Можно раз сутки давать сцеженное из бутылки? иp шприца неудобно ни малышу ни мне, докармливались так еще с роддома но это неудобно. так вот вопрос:
докорм сцеженным молом из бутылки раз в сутки не повлияет негативно на захват и на кормление грудью вцелом?

копировать

может повлиять я бы не рисковала. Лучше все-таки замораживать и давать груди более равномерно, можно правую чуть подцедить для размягчения , перед тем как давать малышу. К тому же не хорошо,если при кормлении его голова повернута в одну и ту же сторону - может привыкнуть,а это приведет как минимум к неравномерному развитию мышц шеи.

копировать

Вы не о том заботитесь. Ваша задача сейчас - сокращать сцеживания, каждый день меньше предыдущего, иначе выйдете на гиперлактацию. Сцеживать только до облегчения.
А молоко - в морозилку и забыть.

копировать

Подсцеживайте перед кормлением совсем чуть-чуть, чтобы сосок размягчился. Корректируйте захват.
Старайтесь сокращать сцеживания, иначе дойдете до гиперлактации, у ребенка будет дисбаланс переднего-заднего молока, и как следствие - проблемы с животиком.
Из бутылки - есть риск, что повлияет на захват, особенно у ленивчика.

копировать

Даже однократное сосание соски может повлиять на захват. Почему неудобно из шприца? Могу скинуть хорошие обучающие видео. И второй момент. Почему ребенку неудобно сосать одну грудь? Про остеопатию знаете? Обычно хорошие остеопаты помогают при односторонних проблемах. Малыши не ленятся, могут быть какие-то особенности анатомо-физиологические, затрудняющие сосание. Вот с этим точно надо что-то делать.

копировать

Сцеживать надо минимум. И с каждым днём меньше. И стараться малыша приучать к правой груди тоже.
А так я молока за первую неделю столько вылила - несколько литров. Чего его жалеть, если его завались? надо просто стремиться к тому, чтобы лактация соответствовала потребностям.
Ну и несколько порций замороженного тоже не помешает. Хотя я лично только один раз сцеженным покормила, когда на новый год шампанское выпила. Да и то, пользовала 'свеженадоенное' скажем так))))))))