Европейским подросткам запретят пользоваться соцсетями

копировать

Европейским подросткам запретят пользоваться соцсетями

Европарламент намерен ввести запрет на пользование социальными сетями подросткам в возрасте до 16 лет. Закон General Data Protection Regulation был принят европейскими парламентариями и должен вступить в силу в 2017 году.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-28805.htm

копировать

Хрень какая-то. Мой пользуется соцсетями с 9 лет.
И как собираются проверять кто там в соцсетях реально пишет и пользуется?
Подросток, регистрируясь просто кликнет что ему 20 лет.

копировать

А то потом непонятно, что ему не 20? Ответственность должна быть и родителей, и владельцев сайтов. Я бы поддержала.

копировать

То есть за деятельностью КАЖДОГО подростка всей страны будут 24 часа в сутки сидеть и наблюдать владельцы сайтов?
То есть а если подросток напишет что ему 19,21, 22, 23, ....... до 40 лет- то за всеми этими людьми будут вести постоянное наблюдение вледельцы сайтов?
Так людей таких возрастов-и реальных и которые выдумывают- слишком много. Как же она время-то на всех найдут, владельцы?
Это нереально. Это хрень. У нас во Франции такого не обьявляли во всяком случае.
Такой массовый контроль в сети просто невозможен физически

копировать

На родителей возложат. Контроль. А в школе будут проверять. Гы.. Тут-то о танцах придется забыть и наконец-то заняться ребенком.

копировать

Ну почему, ввести для регистрации, например, указание номера соц. страховки, там все данные есть.

копировать

Так кто будет контролировать и как? Мой 10 летка вполне может записаться на любой сайт, кликнув галку что ему + 18

копировать

Дифицит очного общения у вашего ребенка? И что же он там делает? Моей старшей 11, сша, не общается и в планах нет (не пользовалась бы соц.сетью, даже если бы хотела).

копировать

нам ты тоже не помешало

копировать

А в Вконтакте есть ограничение возрастное при регистрации, дети его нарушают, приписывая себе возраст. А проверить подлинность - не представляю, как это можно сделать у всех. Все равно все скатится к тому, что это будет запрещено формально, фактически в доступе, ответственность на родителях, оно уже так и есть.

копировать

Соц.сети хороши для общения с теми кто далеко (родные, близкие, друзья), или в группах общих интересов, но до определенного возраста соц.сети должны быть под контролем у родителей, да и после тоже иногда не лишне заглянуть - не завелась ли там какая нибудь бяка)))

копировать

Я принципиально против того, чтобы ребенок бездумно пользовался интернетом, сидел с соц сетях. Вначале все начинается с компьютеров, дети, подростки насмотрятся не пойми чего, например стандартов красоты, а потом анорексия и все вытекающие последствия. Лучшей заменой интернета будет общение с родителями, занятие спортом и чтение нужных книг!

копировать

Ой, если бы эти детки еще читали книжки...не заставишь же! У нас дочке 12 лет...делает все с точностью наоборот что ей говорят родители.

копировать

И правильно.

копировать

Маразм. У моего ребенка есть увлечения, что среди одноклассников единомышленников не найти. И куда тут без соцсетей?

копировать

Вообще по интересам специализированные сайты есть, а там форумы.

копировать

Вам нужно находить общий язык с вашей дочей, 12 лет это такой нежный возраст, когда мама должна быть подругой, помогать, подсказывать. Я очень много книг прочитала по психологии и знаю о чем говорю. Предложите ей прочитать или послушать аудиокнигу «Приват – критика. Юность», часть 2, автор - Сурьева Наталия. Очень толково, легко написано, основана на реальных судьбах, причем она поможет разобраться в проблемах подростков ни только подростающему поколению, но и их родителям. Юность-это важный период в формировании характера подростка. Отнеситесь к этому очень серьезно.

копировать

Психологическая литература, кстати, может здорово мозги перевернуть, и на психологе помогает сэкономить. А в соцсетях сидеть вместо чтения книг у нас не только дети горазды...