Взрослые поощряют с детства к воровству или я чего -то не понимаю?

копировать

Наблюдала картину крупном супермаркете: ребенок взял с полки чипсы, открыл банку поел и спокойно закрыв банку поставил ее на полку. Рядом стояла бабушка,которая сделала замечание ребенку только,чтобы он быстрее шевелился т.к. им еще стоять на кассе долго. Ребенок уже взрослый, лет 11 на вид.
Для меня это воровство, своего ребенка приучаю, если съел или попил в магазине на кассе оплати, а тут такое поощрение...Волосы дыбом встают, как представлю какое поколение воспитывают или чего -то не понимаю?

копировать

какой вопрос у вас главный в посте?
Про "такое поколение" ?
Поколение обычное.
Люди вообще всегда одинаковые.
И пороки у них одинаковые.

копировать

Маргиналы были есть и будут всегда! Я бы не стала делать далеко идущих выводов из увиденного.

копировать

Жизнь научит. Неотвратимость наказания - это единственное, что держит многих людей в рамках приличий. Магазину надо поставить больше камер...

копировать

Главный вопрос, почему взрослые поощряют воровство?

копировать

может стоит хотя бы добавить слово "некоторые"?

копировать

ну подошли бы к той бабке и спросили. Мы-то здесь откуда знаем?

копировать

вот такие взрослые у меня такие же были учителя, своему ребенку говорю что чужое брать нельзя, а если нашел было такое, телефон, надо вернуть.

копировать

А почему Вы не сделали замечание? И ребенку и бабушке?
Я обязательно говорю , если что то подобное попадается на глаза.

копировать

А разве Вы сами лучше той бабки? Вы же не сделали громко замечание, чтобы привлечь внимание других людей и охраны. Так что, Вы такая же соучастница, как и бабка. Если решаете исправить несовершенство мира, то начинать надо с себя.

копировать

Вы же промолчали. и бабка промолчала.

копировать

А мы не едим/не пьём ничего в супермаркетах, и меня раздражают несущие к кассе покусанное.

копировать

Они хотя бы это покусанное к кассе несут, чтобы потом оплатить, а та бабуля с внуком, как я понимаю, на полку обратно "покусанное" поставили.
Я лично не вижу проблемы, если на ленте водичка пол бутылки или половинка булочки, которую ребёнок начал, за которые деньги заплатят.

копировать

Не спорю, автор принципиально отличается от тех, кого критикует)

копировать

Меня не раздражает) Я кусаю французский батон и иду с покусанным на кассу) Я его только в этой ситуации и ем, отказывать себе не планирую)
Не скрываюсь и ни разу никто мне замечание на эту тему не сделал.. Кто-то сделает - извинюсь и пойду дальше, продолжая есть батон.

копировать

Но это не ваше, а вы его едите. Вы ж не в ресторане.

копировать

едят не только в ресторанах

копировать

а где ещё едят прежде чем заплатить?

копировать

везде, где не запрещено)

копировать

пустомеля

копировать

Ну меня вот не трогает) Я видимо могу есть не свое)

копировать

Так Вы и конфеты вразвес пробуете и не считаете это воровством, и ребенок сперший жвачку тоже не вор, это чепуха, так ведь?

копировать

Ога, могу))

копировать

так Вы же за него платите, а не кладете обратно откусанный (или как?)
там малчик поел и обратно на полку поставил, а не на кассу с коробкой пошел

копировать

Это был ответ на мой взбрык))

копировать

Не, конечно я за него плачу)

копировать

Откушу и плАчу? или откушу и плачУ?:)

копировать

С чего бы мне плакать?) Я люблю фр батоны)

копировать

А когда вас в магазинах обвешивают или испорченный продукт продают(срок годности не истек, но продукт пропал из-за неправильного хранения, а вы обнаруживаете это дома после открытия упаковки), или из 1 кг помидор половину мятых подсунут, не дав выбрать самой, то это не воровство со стороны магазинов?
Недавно в пятерочке покупала упакованные яблоки, пробивали по весу на этикетке, я потом перевесила эти яблоки на контрольных весах магазина, в пакете оказалось на 80 грамм меньше заявленного веса. Вызвала менеджера магазина, она мне ответила, что так им прислал поставщик, все вопросы к нему.

Я не ем в супермаркетах, но после таких случаев, в больших магазинах типа ашана могу завесить дорогие помидоры по цене других, более дешевых и т.п.

Ловлю тапки.

копировать

Так разница в том, что мальчик не магазин обворовал, а такого же покупателя, как он. Тот не заметит, что упаковка вскрыта, и купит покусанный товар. А яблоки Вам должны были перевесить без проблем и оговорок. У меня в Ашане на кассе мандарины перевешивала кассирша, кстати. С чего Вы решили, что они не увидят подмену, они за этим следят.

копировать

Ой да канеш)) Прекрасно заметит и не возьмет.

копировать

Я верю в круговорот денег, сворованное вернется само, я не мщу, тем более абстрактно системе.
Даже в Финляндии, после того, как меня обсчитали на 4 евро, я на следующий день нашла на дороге пятиевровую бумажку)
Когда кассир заметит, что дорогие помидоры завешаны по цене дешёвых, будет же очень неловко, а отличить их можно легко.

копировать

Если говорить про гипермаркеты, то в 99 % случаев кассир не замечает, т.к. этикетка выдает не полное название, понятно, что помидоры розовые от красных дурак отличит, так же и перец красный от желтого, а вот обычных красных помидор несколько видов, так же с курагой, огурцы в ящиках как правило говно-говном, их не продавать надо, а выкидывать, если распотрошить упаковку, где огурцы (морковь, лук, свекла) получше и взвесить все это по цене того говна, то очень даже реальная экономия. Проверено и не раз. Неловко МНЕ не будет. Один раз сказали, что изюм у меня не тот, что на этикетке (крупный по цене мелкого), я сделала удивленное лицо и сказала, что брать его не буду. Вот и все.
Кассиры обсчитывают тоже будь здоров, глаз да глаз нужен, вместо 2 шоколадок пробивают 3 и т.п., понятно, что не специально, а скорее нечаянно тыкнули, но кому от этого легче?

"Я верю в круговорот денег" - т.е. положили в магазине тухлятину и надо радоваться, что вот завтра найдешь 5 копеек? хрень это все, круговорот этот. Вот у депутатов наших "круговорот" будь здоров, откат за откатом...по идее они уже давно нищенствовать должны, по законам круговорота..воровать столько. "Ну,а которые придут,у вас и нет ничего! Жена в полной нищете! На голой койке сидит. В рубище!"

копировать

Вы купили тухлятину - идите жалуйтесь. Сейчас пожаловаться вообще не проблема. Воровать зачем? Жесть, на самом деле. У меня украли- поэтому я тоже ворую. Мрак.

копировать

Воровство-это хищение чужой собственности, а я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ, мне дают чек.Какое же это воровство? Я же не надкусываю и ухожу. Воровство-это то, что делают государство и работодатели с людьми, урезая зарплаты, уменьшая премии при значительном росте цен. Отбирают у людей то, что у них было.

копировать

Когда продукт испорченный, иду обратно в супермаркет и возвращаю (или обмениваю).
Стараюсь покупать только развесные овощи-фрукты, а не упакованные.

копировать

Автор, а почему вы промолчали? Вы хоть понимаете, что своим молчанием вы так же поощряете воровство?

копировать

А причем тут автор, может кто-то просто на видео-камерах сэкономил? Так пусть теперь расплачивается.

копировать

А взрослых таких не видели? Мне один раз попалась фееричная дама, лона шла вдоль полок и использовала все подряд. Все попробовала, все поела, причесалась, дезодорантом помазалась, побрызгалась духами. А я медленно шла за ней и ждала подхода к полке с прокладками, ну очень любопытно было чем закончится это все...

копировать

Это не дама, это тетка.